Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Результаты опроса: Вы расчитываете, что человек выразит (выскажет):
Сочувствие 3 15.00%
Понимание 11 55.00%
Поддержку 6 30.00%
Одобрение 0 0%
Не одобрение 0 0%
Переживание 2 10.00%
Совет 5 25.00%
Замечание 0 0%
Мнение 10 50.00%
То, что посчитает нужным 5 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2010, 22:12   #11
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Честно? Да, согласна, видимое большинство - быдло, хамы и идиоты. А НормальныЕ люди бросаются в глаза гораздо реже, но это вовсе не означает, что их меньше

Я из-за подобных проблем стараюсь не общаться в местах, предназначенных для скопления такого видимого большинства

Есть и понимание и совет, или нет ?
Лёличка, мне до ужаса приятно то, что ты написала.
Не то что всякие разные там!
Теперь ты мой друг навсегда, даже если ты мне сейчас соврала.
А я этого все равно не пойму, потому что как была дурой, так и останусь.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 22:24   #12
SmileMan
Старожил
 
Аватар для SmileMan
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Железногорск
Сообщений: 1,179
SmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душойSmileMan мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Если Вы рассказываете о какой-то проблеме, о проблемной ситуации и т.п. знакому человеку или людям, при личной беседе или на форуме на какую реакцию расчитываете? Какой реакции ожидаете?
В каждом конкретном случае я рассчитываю на какую-то конкретную реакцию и это логично и правильно.
Если я спрашиваю, как варить пельмени - нафига мне чьё-то сочувствие? А если делюсь с другом какой-то своей неудачей - пусть засунет свои советы и мнения куда подальше и просто посочувствует
По-моему это вопрос из серии "если ты умеешь разговаривать, какое слово ты произносишь?" Да все, все слова нужны, еще и новые придумывать на ходу приходится.
SmileMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:35   #13
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Да-с, хотел проголосовать, что рассчитываю на мнение, а оказалось что не всегда только на мнние. Но на мнение точно всегда рассчитываю.

Цитата:
Сообщение от Тутгром
У меня разные цели, когда я рассказываю. Иногда мне просто наплевать на то что человек выскажет (выразит) для меня важен процесс рассказывания
Кстати, да! Забыл про подобный вариант. Иногда проговаривая с кем-то что-то волнующее, кроме всего прочего, слушаешь себя. Столько нового узнаешь-услышишь.

SmileMan

Я имел ввиду именну проблемную-волнующую ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Zima
Может. Опроса вообще не хватает.
А не чего вперёд батьки лезть.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
сэм, у тебя темы какие то нудные
Так я же зануда.
Вот и темы в доказательство.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:40   #14
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
А если откликаются не только понимающие и чувствующие?
Если вдруг что-то совсем не ожиданное вылазит?

Как входящая информация фильтруется?

Я могу быть не согласным с какой-то неожиданной точкой зрения, но если уж услышал - значит запомнил. Потом может не сразу, но переработаю. Или лучше не вспоминать?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 00:11   #15
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
я у себя одна.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:08   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Всё, что входит в качестве инфы, включая негатив, нужен как "я-обратка", в т.ч. иногда годится для коррекции личного курса, особенно если негатив обоснован и от уважаемого мной человека. Если не обоснован, то повод для размышления и переоценки взаимодействия "я" - "этот человек".
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:23   #17
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мари, я не согласна, что нужна любая обратка. Можно сказать "ты, дура, вали отсюда" А можно сказать "солнышко, мне сегодня не до тебя - куча дел накопилось, как разберусь, обязательно увидимся"

Не скажу, какой вариант более правильный - зависит от ситуации. Но второй вариант в каждом случае ненужен и даже вреден
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 12:55   #18
НормальнаЯ
Старожил
 
Аватар для НормальнаЯ
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 2,028
НормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастерНормальнаЯ мастер
Тутгром,
"Пошла на фиг" - это ОЧЕНЬ ценная информация.
НормальнаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:08   #19
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Tytgrom, здесь масса ценной информации. И не только здесь.

А вывод в подобной ситуации у меня будет таким: я сама решу, где, когда и сколько мне быть. И если я кого-то напрягаю, то это по-любому проблема того, кого я напрягаю. Моя проблема - только те, кто напрягает меня. А что касается оценочной обратки от кого бы то ни было, да пжаа.. Почему меня это хоть как-то должно волновать? Подумать об этом - подумаю. А поступать под давлением так, как угодно кому-то,.. вот ещё.. "А судьи кто..." во-первых. А во-вторых, быть ППЦ каким умным ещё не значит быть Человеком. И оцениваю я лично людей по комплексу критериев, в котором ум "один из..", но далеко не единственное, за что кого-либо можно любить/ценить. Тем более злятся, агрессивничают и обзываюццА, как правило, несчастные, загруженные жизнью люди.. да Бог с ними... На всё внимание обращать, вообще никаких нервов не хватит. Я прихожу и ухожу когда хочу и я та, кто я есть, а "прогибаться" под "быть удобной" не намеряна.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:09   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,554
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А разве нет? По крайней мере можно не питать иллюзий по поводу дальнейших отношений. Иногда такой посыл более информативен, чем долгие разговоры.

Почему-то навеяло
Звонит жена домой мужу:
-Привет любимый!Как ты,как там мой котик?
-Твой котик сдох!
-Ну,какой ты грубый,мог бы сказать что он сидел на крыше,а потом упал.Ну,ладно как там моя мама?
-Ну как тебе сказать.. Твоя мама сидела на крыше...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.