Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2019, 19:29   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сериалы

По популярности сериалов можно многое сказать о зрителях, а следовательно и об обществе.

Может быть, мне просто попадались соответствующие, но... показалось, что в современных сериалах первую роль стали играть женщины, суперврачи, суперследователи, суперпаталогоанатомы, суперводители и еще много чего супер. Там где раньше были мужчины - всюду женщины (даже в бондениаде)

С чем это связано? С пропагандой феминизма или просто нет приличных, но не зазнавшихся актеров - мужчин?

Вообще интересно поговорить о том, что нам впаривают через сериалы, но я мало какие сериалы смотрю. Особенно импортные
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 20:23   #2
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Я смотрел два сериала в жизни:
"Семнадцать мгновений весны" и "Игру престолов" - Штирлиц - хуже))))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 20:47   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Игра престолов для меня на уровне "Санта-Барбары" только с фантастическим антуражем. Даже не сработало правило трех серий. Я лучше в Моррвинд или Фаллаут поиграю
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 20:56   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
у нас транслируют не лучшие образцы.

я сам не особо смотритель, но есть Лост, есть Аббатство Даунтон, есть Теория большого взрыва.

что касается Игры престолов, то моя драгоценнейшая будучи проф. филологом нашла фильм интересным. то есть, содкржащим неочевидные слои. как минимум он тренирует память - такого овердохренищща героев еще поискать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 21:21   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну да, количество героев, как в телефонной книге. Теория большого взрыва меня тоже не вдохновила (пошленький туповатенький сюжет) может быть потому что смотрела не на языке оригинала и плоский юмор не воспринимался.

Но это все старые сериалы (пусть и обновляемые), а я про свежачок, в котором, если и есть мужчины, то на вторых ролях. А главная - ГЕРОИНЯ - успешная, независимая, чаще всего разведенная, без детей, слегка презирающая окружающих, но суперпрофессионал (просто потому, что остальные еще хуже)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 21:29   #6
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,148
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Игра престолов для меня на уровне "Санта-Барбары" только с фантастическим антуражем. Даже не сработало правило трех серий. Я лучше в Моррвинд или Фаллаут поиграю
Я пять раз принимался первую серию смотреть!! И пять раз отскакивал посыле отрубания головы!
Этот - не "Санта-Барбара")) ЭТТО - полномасштабное современное шоу, рассчитанное на современных информационных псевдодебилов, после окончания которого испытываешь соматическую абстиненцию ( Кстати за одиннадцать лет Шоу - целое поколение людей выросло)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 21:34   #7
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Последний сериал, который я смотрела, - "Being Erica". Хороший, но старый.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 21:50   #8
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
ЭТТО - полномасштабное современное шоу, рассчитанное на современных информационных псевдодебилов, после окончания которого испытываешь соматическую абстиненцию ( Кстати за одиннадцать лет Шоу - целое поколение людей выросло)))
Вот. Это уже ближе к теме. Кинематограф сильное идеологическое оружие, а сериал еще и массового поражения.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 21:55   #9
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ну да, количество героев, как в телефонной книге. Теория большого взрыва меня тоже не вдохновила (пошленький туповатенький сюжет) может быть потому что смотрела не на языке оригинала и плоский юмор не воспринимался.

Но это все старые сериалы (пусть и обновляемые), а я про свежачок, в котором, если и есть мужчины, то на вторых ролях. А главная - ГЕРОИНЯ - успешная, независимая, чаще всего разведенная, без детей, слегка презирающая окружающих, но суперпрофессионал (просто потому, что остальные еще хуже)
я подозреваю что все сериалы переведенные на наш великий и могучий - старые или второго эшелона. ну лост шел нога в ногу почти.

то есть, что там у них на сериальном рынке - загадка.

это при том что европейское кино нам вообще малознакомо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 21:59   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
В Игре престолов как минимум даны фактурные, запоминающиеся герои, и поначалу не стыдливо воспроизведена средневековая дикость. потом конечно много запикали.

интрига поначалу закручивалась, потом по разному.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.