Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2015, 20:00   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Он хороший режиссёр, вряд ли будет снимать фигню. Наверняка там остро поставлены нравственные вопросы.
А вот интересно, можно ставить острые нравственные вопросы с одновременным повышением чувства гордости за свою страну??

И почему Западу так нравится смотреть/читать как мы самоуничижаемся?? Потому что самим слабо?? Или зачем??

Мне всегда было непонятно - почему именно Достоевский самый читаемый русский автор... Мрачный серый Петербург, самоистязание на каждой странице...

...И эта чёрная, и эта страшная - моя душа?? (с)

И при всём при этом - клоунофобия... Жесть...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 20:16   #22
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

И почему Западу так нравится смотреть/читать как мы самоуничижаемся?? Потому что самим слабо?? Или зачем??
Самим не слабо. Достаточно западные фильмы посмотреть, чтобы это заметить. И сказать: "Остросоциальные фильмы, критикуют буржуазно-потребительскую идеологию".

Ихние шпионы и наши разведчики, в общем. У них - честная критика, у нас то же самое называется самоунижением. Что говорит о глубоких комплексах, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

...И эта чёрная, и эта страшная - моя душа?? (с)
Если не твоя - в чем проблемы? Кто-то силой читать-смотреть заставляет? Или надо обязательно, чтобы никто не смотрел того, чего ты не понимаешь?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 16.01.2015 в 20:24.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 21:00   #23
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Если не твоя - в чем проблемы? Кто-то силой читать-смотреть заставляет? Или надо обязательно, чтобы никто не смотрел того, чего ты не понимаешь?
А нет никаких проблем.

Есть шаблоны восприятия. А за сохранение некоторых ещё и очень вкусно платят.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 21:12   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
ГЫ...

__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 21:17   #25
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение

Есть шаблоны восприятия.
Общечеловеческое свойство.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 21:34   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Общечеловеческое свойство.
Разве кто-то спорит?

Просто кто-то шаблоны разрывает и на этом зарабатывает свои дивиденды, кто-то наоборот.

А ещё есть тренды. И мне не очень нравится такой тренд - как укрепление шаблона "Россия - запойная, грязная, серая, убогая..."
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 21:44   #27
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мне тоже не нравится. Еще мне очень не нравятся тренды "Гейропа" (на редкость мерзко звучит), "пиндосы", "укропы", "пятая колонна", "мы всех духовнее" и аналогичные шедевры. На всякий случай: "богоизбранный народ" и "гои" мне точно так же не нравятся.

Я вообще не вижу разницы между "Они ОК, я не ОК" и наоборот. Одно и то же качание исключительности, как говорит мудрый Шереметьев. А в плюс ли, в минус ли - маятник. То я самый плохой, то самый хороший, а все остальные плохие. Один хрен.

И разумеется, если раскачивать в одну сторону, обязательно возникнет альтернатива в другую. А если все дружно кричат: "Мы хорошие, вокруг враги, кто критикует - враг и предатель" и начинает гнобить всех критиков - кончается либо быстрой катастрофой, либо медленной деградацией. Перечитай Юнга, он прекрасно объясняет, почему междусобойные споры - залог здоровья, а единственное верное мнение на всех - признак болезни или безумия. Именно к этому приводит длительная проекция своей тени на других.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.


Последний раз редактировалось Aliskana; 16.01.2015 в 22:22.
Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:07   #28
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Офигеть. Не смотрел, но "мудрые мысли" изрекаешь?

Надо будет посмотреть.
Как - то мы всё умничаем, правды ищем, толерантности, а выход прост - зомбировать население как на Украине, война так война. Краску в руки и красить всё подряд в триколор, а не щёки под удары подставлять и мямлить, что мы вот не хотим вообще- то и не собираемся и мы надёжные партнёры западу..... Всё, что порочит Россию в топку, кто смотрит вредные фильмы - в зону..... победим, разберёмся.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:11   #29
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
А его уже можно посмотреть? Он хороший режиссёр, вряд ли будет снимать фигню. Наверняка там остро поставлены нравственные вопросы.
Русский всегда мучается, ища в себе драконов, спокойно жить не может.
Если хотите впасть в кому от тоскливой жизни, посмотрите фильм ВЕСНЯНКИ.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 22:14   #30
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мне тоже не нравится. Еще мне очень не нравятся тренды "Гейропа" (на редкость мерзко звучит), "пиндосы", "укропы", "пятая колонна", "мы всех духовнее" и аналогичные шедевры. На всякий случай: "богоибранный народ" и "гои" мне точно так же не нравятся.

,.
Эти тренды необходимы для победы над врагом, тк в окопах сидят простые ребята, которым нужны простые и ясные определения врага.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.