Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2012, 14:33   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я не пасечник, конечно...

Нужно покупать и сеять медоносы. Или вывозить ульи. Нужно лечить пчёл - возить к ним доктора и лекарства. Пчёлы очень много и разнообразно болеют. Нужно постоянно чинить и обновлять ульи, рамки и проч. инструмент. Нужно защищать рой, чтобы его не увели...

Я не знаю всех подробностей быта пчеловода. Моя подруга не сильно барствовала. Хотя она ещё и работала. Муж у неё тоже числился на какой-то работе, которая позволяла ему летом заниматься пасекой... И не скажу, что весь мёд с пасеки был расписан. Хотя список клиентуры у неё был большой... В конце лета она садилась на телефон и обзванивала всех своих клиентов, и развозила мёд - тоже сама.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 14:36   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кстати сказать, мёд может быть натуральным - но не вполне настоящим...

Потому что некоторые пчёловоды кормят пчёл сахаром. От этого мёд получается другого качества.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 14:38   #13
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Ирис, у моей подруги родители занимаются медом. Медоносы не сеют, ульи не вывозят, лечат сами, ремонтируют ульи - тоже.
Не накладно. Но и не озолотишься.
(а вот соседи жалуются, периодами пчелки кусают дико)

Хотя... можно шить платье обычной иглой, а можно золотой... (от золотой платье точно круче становится!!!)
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 14:42   #14
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Не накладно. Но и не озолотишься.
Затратность зависит от места жительства, наверное... Условия везде разные... Да и личные способности - то же.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 15:37   #15
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Мне еще хочется напомнить, что мёд не рекомендуется давать детям до 3-х лет. И не только из-за риска возникновения аллергии - в нем могут содержаться споры ботулизма в количестве, безвредном для взрослого, но опасном для малыша!
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 15:52   #16
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Предполагают только, что есть какие-то медвежьи углы, куда не доехать
Есть "медвежьи углы" и живут в них вполне обычные люди. На днях ехала в поезде мимо Урала, пообщалась с двумя леди, одна из Башкирии ехала, вторая откуда-то из-под Самары, обе везли изрядное количество мёда с собой. Обе рассказали что и там и там большое количество пасечников, у которых приезжие дилеры мёд скупают по крайне низким ценам.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 18:41   #17
swetoch
принцесса
 
Аватар для swetoch
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 72
swetoch кусочек мозаики, нашедший своё местоswetoch кусочек мозаики, нашедший своё место
В Абхазии показывали нам весьма забавный способ проверить мёд Немного мёда размазать по тарелке и налить туда же водички, потом тарелку начинаешь вращать, соответственно и водичка бегает по мёду. При этом как объяснил нам пчеловод, только настоящий мед имеет структуру, собственно, сот - такие шестиграннички, как сетка бензола Так вот действительно эти соты рельефом проявляются на мёде. Весьма забавно Но, конечно, при покупке мёда вы же не будете там эксперименты проводить

Лично я считаю, что натуральный мед отличить от "сахара" или от "мёда на сахаре" весьма просто - достаточно попробовать их все. И тогда вы точно заметите аромат и вкус настоящего мёёёёда

Я выросла на башкирском мёде, теперь вот живу на алтайском можно сказать... Поддельный мед отличить просто, как разбавленное вино
swetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 18:47   #18
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
потом тарелку начинаешь вращать,
как вращать?

руками или приспособа какая нить специальная нужна?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 18:56   #19
swetoch
принцесса
 
Аватар для swetoch
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 72
swetoch кусочек мозаики, нашедший своё местоswetoch кусочек мозаики, нашедший своё место
Да руками, конечно... Всё просто. Объяснить трудно
Мёд размазать по блюдцу, налить водичку и руками блюдце... ну, двигать, вращать, чтобы вода вращалась по мёду. И через некоторое время (секунд, наверное, через 15-30) проявятся на мёде соты.



Водичку можно выпить потом Вкусно
swetoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:03   #20
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
щас попробую
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мёд, подделки, фальсификация продуктов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:06.