Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2019, 12:12   #21
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А мне нравятся эмоции. Даже некоторые отрицательные.
Они дают силу и энергию
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А я расцениваю, как сбивающий фактор.
Неудачи и глупые ситуации, которые терпел в жизни, - связаны именно с пресловутыми "эмоциями".
.
.
.

Эмоциональный центр это действительно то место, где сосредоточена основная энергия человека. В картинках восточных традиций - это те лошади, которые тащут телегу ( тело ) по жизни. Проблема в том, что в зависимости от ситуации …они могут понести со страшной силой …сделать всю систему из кучера телеги и лошадей неуправляемой. Кучер ( ум), какой бы он умный не был летит под откос только в путь)) Потом сожаления идут, сопли всякие …но расплата бывает не маленькой , мда…
Гурджиев говорил, что лошадки наши не понимают человеческого языка кучера, и для тех, кто желает пройти по пути эволюции, эту задачу надо решить. Обучить их надо понимать язык кучера, тогда у них появицца возможность его слышать, а у кучера - взять под контроль… Тогда гармоничности в жизни такого индивидуума определенно прибавицца))
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 12:43   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Да, так бывает.. Кто-то там высосал мою энергию, считая себя адекватным при этом. А я крепчаю, чо.. И самосовершенствуюсь.
А при чем тут ты и твоя энергия? Почему обязательно надо энергию у кого-то высасывать? Эмоции тем и хороши, что высвобождают (активируют) личную энергию.
Вот смотри - ты привела вещи с дачи, но распаковать все никак руки не доходят. И стоят эти 5 коробок на проходе. И вот ты ударяешься ногой об одну из коробок. Испытываешь боль и злость. Неуправляемый занос, когда ты в гневе начинаешь крушить все подряд и можешь даже выкинуть эти коробки на фиг. Управляемый занос, когда ты в темпе раскладываешь содержимое коробок по местам и освобождаешь удобный проход.

Ну а если кто-то в этот момент подвернется под горячую руку - так ТБ никто не отменял.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 12:55   #23
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
И стоят эти 5 коробок на проходе.

Управляемый занос, когда ты ...........
Заставила мужа всё убрать.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 13:00   #24
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Тутгром, я бы не стала бить коробки, или посуду, или какой-то ещё предмет, а так же крушить что-то вокруг, чтобы слить раздражение, просто потому что я так не делаю, и всё. Если я одна нахожусь. А истерить таким вот способом могла бы только при коммуникации с кем-либо. Разница есть? Но очень сомневаюсь, что это добавило бы мне хорошего настроения и самочувствия, а также желания что-то делать полезное, скорее наоборот.

Последний раз редактировалось Iruncha; 05.03.2019 в 13:05.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 13:07   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Тутгром, я бы не стала бить коробки, или посуду, или какой-то ещё предмет, а так же крушить что-то вокруг, чтобы слить раздражение, просто потому что я так не делаю, и всё. Если я одна нахожусь. А истерить таким вот способом могла бы только при коммуникации с кем-либо. Разница есть? Но очень сомневаюсь, что это добавило бы мне хорошего настроения и самочувствия, а также желания что-то делать полезное, скорее наоборот.
Не понимаю. Т.е. ты истеришь "напоказ"? Чтобы что?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 13:08   #26
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Не понимаю. Т.е. ты истеришь "напоказ"? Чтобы что?
Тутгром, а ты сама с собой? Чтобы что??
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 13:12   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я не истерю. Я испытываю эмоции вне зависимости от наличия рядом зрителей.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 13:15   #28
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Тутгром, не зрители, а участники. И ногой по коробкам - это истерика, в моём во всяком случае представлении, т.е. очень сильная эмоция. Которую можно получить только при взаимодействии.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 13:25   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Участники чего? Того, что ты произнесла слова, "что произносят, босой ногой споткнувшись ночью о рояль"?
5772230e4cee8.jpg

при взаимодействии мизинца с твердым предметом. При чем тут другие люди?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 13:30   #30
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
А зрители чего?

Тутгром, ну ругнёшься от такого, согласна. Но не "крушить же всё подряд в гневе" из-за этого начинают, ведь так? Сами с собой к тому же.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.