Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Изумрудный Город
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Изумрудный Город Персональный раздел Евы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2011, 17:57   #21
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Тутгром, а желание в чем?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:04   #22
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Желание не пи чем. Я про шаблоны. Очень вредные шаблоны. С ними надо бророться, что в магазинах и делают - молоко меряют в граммах, а крупы в литрах

Последний раз редактировалось Tytgrom; 30.06.2011 в 12:12.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 18:13   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Acetum Посмотреть сообщение
Это работает в том случае когда знаешь что должен
А в реальности получается что "думаешь что знаешь то что должен" !
Тогда что делать "
У тебя прямо как в анекдоте получилось: "Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения".))))
В реальности только я знаю, что именно должна. И если я думаю, что я что-то должна, значит так оно и есть. Ибо мои долги зависят только от того, что я думаю. Никаких внешненавязанных долгов я выполнять не обязана, а именно то, что я почитаю как свой долг.

Не нужно лес городить на ровном месте и пускаться в схоластические рассуждения. Я знаю, что я должна, и я думаю, что знаю, что я должна, примерно одно и то же в конкретный момент времени. Вторая часть рыцарского девиза "и будь. что будет" как раз подразумевает возможность неудачи или ошибки. И говорит о том, что поступать должно, как ты считаешь правильным на данный момент.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)

Последний раз редактировалось JIuca; 29.06.2011 в 19:28.
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:21   #24
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вес меряется в граммах
Расстояние в метрах
Напряжение в вольтах
А мощность в ваттах
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
... Очень вредные шаблоны. С ними надо бророться, что в магазинах и делают - молоко меряют в граммах, а крупы в литрах
Это как раз не шаблоны. А данность. Так уж договорились вес мерять в граммах, а расстояние в метрах...
а вот шаблоны - о более общих понятиях.
и потом никто ведь не навязывает в чём мерить молоко или крупу - мерьте в чём хотите, хоть в вагонетках. а с другой стороны - ну не всё ли равно в чём что мерить? и почему в упаковке крупы не 1 кг, а 900 гр? но стоит ли на это обращать внимание?
а вот шаблоны - навязчивы. именно шаблонами поучают жизни и делают выводы о человеческих качествах. шаблонами обвиняют.

я бы сказала, что шаблоны - это верования, проверенные чужим и чуждым опытом или не проверенные никак, но принятые как руководство к действию, своему и чужому. только верования не дают права навязывать свои устои другому, а шаблоны - повторяю - навязчивы, тем и вредны.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:34   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Так то же самое. Есть шаблон - в упаковке должен быть 1 кг крупы. А люди с нестандартным мышлением сказали "а почему килограмм? Положим 900 грамм и честно напишем - все равно никто читать не будет. Все смотрят только на цену - шаблон такой"

Шаблоны - они не снаружи, они внутри. И чем сильнее ты борешься с шаблонами, тем больше оказываешься в их власти,
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 06:53   #26
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Шаблоны - они не снаружи, они внутри. И чем сильнее ты борешься с шаблонами, тем больше оказываешься в их власти,
Ещё один шаблон.Причём очень липкий.Особенно это "не снаружи,а внутри."
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:45   #27
Acetum
Esse Quam Videri
 
Аватар для Acetum
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: доступно
Сообщений: 340
Acetum формирующий окружающий рисунокAcetum формирующий окружающий рисунокAcetum формирующий окружающий рисунокAcetum формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
"Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения".))))
Ага. типа того ))) Только это не было так мучительно больно, если бы это не было бы правдой

__________________
Аутмайндсорсинг (с)
Acetum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 11:37   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Разве эта правда чем-то мешает?
Кто уверен в том, что никогда не сделает ошибки?
Как это знание (что ошибки будут, хоть из штанов выпрыгни) мешает поступать здесь и сейчас должным образом?

Мне лично не мешает. Наверное, не стоит бояться жить...
Об этом ваша картинка, верно?
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:20   #29
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Tytgrom
Заметил за собой, что с некоторых пор при покупке чаще стал смотреть на вес упаковки. =)
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 09:58   #30
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
, а шаблоны - повторяю - навязчивы, тем и вредны.
Всё верно.Ты очень правильно всё излагаешь.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:57.