Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2006, 01:34   #1
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Вопрос ПУТЬ человека

Была тема о выборе. Есть ли он вообще... но не это вопрос темы.
Меня интересует как делается выбор или как человек оказывается на том или ином пути...
Ведь есть одинаковые условия, например у родившихся близнецов...
Один становится музыкантом... другой заканчивает на нарах...
Кто управляет? От Кого зависит этот процесс...? Как думает народ?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:57   #2
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
как человек оказывается на том или ином пути.
Совокупность случайностей формирует выбор.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 10:59   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Кто угодно, но только не глас свыше..., разве если он не заключён в принципе естественного отбора.

А так, стечения индивидуальных обстоятельств проводят к образованию индивидуального пути. И люди в обществе распределяются по тому самому закону "нормального распространения", где бывают единичные отклонения на краях и массовое однообразие и похожесть в середине.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 17:40   #4
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ноела
как делается выбор
Поступающая информация соотносится с имеющимися целями (этот процесс идет, в основном, минуя сознание). На основе этого соотнесения выполняются оптимальные действия для достижения целей.

При этом:
с одной стороны, потосянно уточняется информация
с другой - постоянно уточнется цель.

Информация поступает из следующих источников:
-свои ощущения
-от других людей
-выявление наиболее значимых связей в поступающей информации (законы, закономерности, обобщения) - и эти связи тоже информация. Методы, которыми выявляются закономерности - это тоже информация, и они тоже так же развиваются.

Некоторые положения могут быть приняты за истинные без проверки. Но это обычно тяжело для человеческого мозга, поэтому для этого необходима долгая и тяжелая практика.

Информационное воздействие других людей здесь играет одну из главных ролей. И иной раз тиражируют относительно неистинную информацию. Но во всемирно-историческом масштабе это тоже преодолевается постоянной проверкой пракиткой (обратная связь) и постоянным соотнесением и уточнением целей.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:26   #5
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Совокупность случайностей формирует выбор.
Т.е. человек случайно поступает в тот или иной уз, устраивается на работу, выбирает себе спутника жизни? Наконец случайно рождается в определённой семье... неужели это сплошь случайность

Андрей ОК
Цитата:
Некоторые положения могут быть приняты за истинные без проверки. Но это обычно тяжело для человеческого мозга, поэтому для этого необходима долгая и тяжелая практика.
Мне казалось наоборот легче, когда без проверки ...как дети все истины взрослых принимают на веру.
Как может помочь практика понимать за истинные без проверки?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 21:50   #6
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Т.е. человек случайно поступает в тот или иной вуз, устраивается на работу, выбирает себе спутника жизни?
Нет, он ВЫБИРАЕТ, но формирует этот выбор совокупность случайностей.

Пример с моим 4 браком. Из всех моих браков - этот самый счастливый, про который я могу сказать, что ЭТО СУДЬБА. Но если просмотреть наш путь друг к другу, то весь он сплетен из случайностей. Т.е - целенаправленного поиска друг друга не было. Мы остались в далекой памяти друг друга.
Ну пришло бы тебе в голову разыскивать целенаправленно девочку, с которой ходил в садик когда-то?

А ведь он с родителями уехал насовсем когда-то из этого города. Объездил полроссии и за границей побывал. После отставки сог поехать куда угодно. Возвращение в этот город - СЛУЧАЙНОСТЬ.
Случайная встреча в транспорте с человеком, который позвал его сюда (легче решить жилищный вопрос по отселению). "А почему бы и да?" подумал он, ПОТОМ уже вспомнив, что это город его детства.

И таких случайностей, из которых лепится наша жизнь и формируется выбор у каждого море.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 01:08   #7
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Аусма
Цитата:
И таких случайностей, из которых лепится наша жизнь и формируется выбор у каждого море.
Из твоего поста вытекает, что ты тоже случайность
Если бы твои родители случайно не встретились и не..., то тебя не случилось бы
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 01:30   #8
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Т.е. человек случайно поступает в тот или иной уз, устраивается на работу, выбирает себе спутника жизни? Наконец случайно рождается в определённой семье... неужели это сплошь случайность
Скорее, человек поступает закономерно - в обстановке, сформированной вокруг него случайно. Например: Спутница жизни встретилась человеку из-за того, что у нее случайно сломался автомобиль, а он случайно проезжал мимо в это время, и случайно заметил ее, случайно обделался кипятком из радиатора и закономерно был приглашен на свидание после...
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2006, 09:29   #9
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Noel
Цитата:
Из твоего поста вытекает, что ты тоже случайность
Если бы твои родители случайно не встретились и не..., то тебя не случилось бы
А тебе ответил Сэнкс
Цитата:
Скорее, человек поступает закономерно - в обстановке, сформированной вокруг него случайно.
В принципе я тоже самое говорила тебе в начале Хотя, я не могу не согласиться, что я случайность.
Зачатие - это такой процесс. Допустим, родители сделали осознанный выбор, поженившись. А вот зачатие... Пусть даже родители к этому стремились осознанно, но... встреча именно этого сперматозоида и именно с этой яйцеклеткой - это уже не закономерность, это их выбору подчинено не было, согласись. А если учесть, что второго ребенка они хотели родить попозже, а средста контрацепции тогда были сам понимаешь какие, то зачатие мое было случайным. Ну был сознательный выбор мамы - не делать аборт.
И вообще, отвечу тебе словами Дольского
"И нет лекарства в мире лучше
От страха стать золой в земле
Чем уяснимть, что ты - лишь случай
Прекрасный случай на Земле "
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2006, 01:02   #10
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
"И нет лекарства в мире лучше
От страха стать золой в земле
Чем уяснимть, что ты - лишь случай
Прекрасный случай на Земле "
Звучит красиво... Но я не согласен... меня не успокаивает моя случайность...слишком я сложный и ценный организьм для случайности.
Опровергните мои предположения, что каждый человек не случаен... а как быть с великими мира сего?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, религия, человек

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.