Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Мысли Человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мысли Человека Персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 04:57   #71
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А что такое Родина?
Что, если интересы твоего родного города не совпадают с интересами, скажем, Москвы (которая, как все знают, паразитирует на России ). Да и интересы семьи, - это включая тещу, или нет?

Я ерничаю к тому, что в главной силе "воинов" - их же главная слабость. Они потому и могут концентрироваться и быть более эффективными, что их мир нередко примитивен. Они далеко не всегда могут оценить все разнообразие мира, автоматически его упрощая, и сводя к набору легко понимаемых категорий, шаблонов и схем (менты вот очень хорошо чувствуют именно ЧУЖЕРОДНОСТЬ, - то есть, выпадание индивидуя из набора известным их типажей).

Я вот сейчас Буровского читаю, - он там в первой главе описывает Спарту. Описывает тенденциозно, но многое справедливо, - в частности, то, что воинское общество импотентно, и склонно к вырождению. И склонно именно за счет упрощенчества.

Мои выводы:
1) Для тебя очень важно "групповое" - важнее, чем индивидуальное.
2) У тебя есть ощущение идущей войны.
3) У тебя имеется иллюзия "псевдообъективности" - то есть, познаваемости мира, и способности все классифицировать в дуальной схеме.
4) У тебя недостаточное чувство времени, - иначе бы видел, что многие вещи нельзя оценить СЕЙЧАС; их истинное значение показывает лишь ход цивилизации. Советую поискать тему про гениев от Иеро.
5) Непонимание демографии.
Во-первых, стоит почитать "Непослушное дитя биосферы" Дольника - книга в сети есть. Там говорится о природных механизмах регуляции численности популяций.
А, во-вторых, - будет в России рождаемость 4 ребенка на женщину, как в некоторых частях Африки, - что с лишним населением делать в условиях прогресса, когда они НЕ НУЖНЫ? В нынешней России это население утилизируется как продавцы, охранники и чиновники/офисный планктон - по твоей же классификации эти три категории скорее всего попадут в иждивенцы.
6) Непонимание экономики, если ты стремишься почикать "ненужные организации" и целые профессии.

Выводы из выводов:
1) Непонимание социума как системы.
В этой теме ты ИМХО стремишься спроецировать деревенско-племенную модель ("Чем больше НАС, тем меньше ИХ" и натуральное хозяйство, где важны только руки, и не нужны ни управленцы, ни посредники) на социум, который гораздо сложнее.

2) Ты либо кшатрий, либо весьма молод (физически, либо психологически).

Ну вот так .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 08:44   #72
Человек
Старожил
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 1,219
Человек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжетыЧеловек связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А что такое Родина?
Родина - объединение народа(ов) на некой территории с общим образом жизни\общим вектором целей\идеологией\культурой.
Для меня таковой является Россия-СССР.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Что, если интересы твоего родного города не совпадают с интересами, скажем, Москвы (которая, как все знают, паразитирует на России ). Да и интересы семьи, - это включая тещу, или нет?
см. определение Родина.
про тёщу - это по обстоятельствам.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Я ерничаю к тому, что в главной силе "воинов" - их же главная слабость.
Однозначно, с этим прицелом и пишется простой кодекс.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
И склонно именно за счет упрощенчества.
Тем не менее, они эффективны когда нужно.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Мои выводы:
1) Для тебя очень важно "групповое" - важнее, чем индивидуальное.
Однозначно.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
2) У тебя есть ощущение идущей войны.
Однозначно.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
3) У тебя имеется иллюзия "псевдообъективности" - то есть, познаваемости мира, и способности все классифицировать в дуальной схеме.
Это ты по кодексу посудил?
Он пишется для "касты воинов".
В сжатом формате можно дать другой формат объективности?
Объясняю куда этот кодекс определяется - это ПРИЛОЖЕНИЕ К каким-либо идеологическо-мировоззренческим материалам, объясняющим общую картину вещей.
Им нужно это как-то по-другому давать?

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
4) У тебя недостаточное чувство времени, - иначе бы видел, что многие вещи нельзя оценить СЕЙЧАС; их истинное значение показывает лишь ход цивилизации. Советую поискать тему про гениев от Иеро.
Объясни-обоснуй. С примерами.
Исходя из какой информации-знания-чувства времени ты сделал вывод, что у меня с ним проблемы?
Вообще я признаю, что в прогнозировании мне ещё есть куда развиваться, просто интересно на основе каких критериев ты решил, что видишь дальше меня
http://project.megarulez.ru/forums/s...E3%E5%ED%E8%E8 - эта?

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
5) Непонимание демографии.
Во-первых, стоит почитать "Непослушное дитя биосферы" Дольника - книга в сети есть. Там говорится о природных механизмах регуляции численности популяций.
А, во-вторых, - будет в России рождаемость 4 ребенка на женщину, как в некоторых частях Африки, - что с лишним населением делать в условиях прогресса, когда они НЕ НУЖНЫ? В нынешней России это население утилизируется как продавцы, охранники и чиновники/офисный планктон - по твоей же классификации эти три категории скорее всего попадут в иждивенцы.
1. Сейчас Россия вымирает.
РОждается один ребёнок на семью, и то не на каждую.
Скоро пенсионеров будет больше чем молодежи(10-20 лет).
Смертность превышает рождаемость. По разным источникам население России составляет от 89 млн до 140 млн. человек.
Истина думаю где-то посередине.
2. Я не отрицаю природные механизмы регуляции населения. В Америке сейчас 340-360 млн. человек - в три раза больше. У них какие-то с этим проблемы сейчас?
Живут по большей части за городом, в отдельных домах, на природе.
Места всем хватает.
У нас ближайшее время с демографией в плане перенаселения не будет.
У нас сейчас критическое положение в плане Вымирания.

3. Развиваем сельское жительство - решаем проблему иждивенчества, самообеспечения пищей, и другие страны покормить даже сможем.

6) Непонимание экономики, если ты стремишься почикать "ненужные организации" и целые профессии.[/QUOTE]
Вообще-то не только это. Ещё экономический и общественный строй. ТОлько не "почикать", а изменить несколько в более здравомысленную сторону.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Выводы из выводов:
1) Непонимание социума как системы.
В этой теме ты ИМХО стремишься спроецировать деревенско-племенную модель ("Чем больше НАС, тем меньше ИХ" и натуральное хозяйство, где важны только руки, и не нужны ни управленцы, ни посредники) на социум, который гораздо сложнее.
Управленцы - КРАЙНЕ важная часть общества, её ни в коем случае нельзя забывать. Их необходимо выращивать, учить.
А посредники - от них можно избавиться, если выстроить правильно систему.
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 02:00   #73
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Опять Бесы выползли из всех щелей...

Достоевский:

"Опять-таки в моем романе «Бесы» я попытался изобразить те многоразличные и разнообразные мотивы, по которым даже чистейшие сердцем и простодушнейшие люди могут быть привлечены к совершению такого же чудовищного злодейства. Вот в том-то и ужас, что у нас можно сделать самый пакостный и мерзкий поступок, не будучи вовсе иногда мерзавцем! Но у нас это более чем где-нибудь возможно, и именно в наше время, и эта черта есть самая болезненная и грустная черта нашего теперешнего времени. В возможности считать себя, и даже иногда почти в самом деле быть, немерзавцем, делая явную и бесспорную мерзость, - вот в чем наша современная беда!"
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 06:57   #74
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну, Федор Михайлович сложен, сложен. Идея про молиться поститься и радиорадонеж близка не всем.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
безопасность, защита, кодекс чести, патриот, патриотизм., родина, семья, страна, человек, честь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:47.