Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > ОчУмелые руЧки
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ОчУмелые руЧки С любовью к рукоделию

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2013, 16:16   #1
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Унитаз

Выбор унитаза, как оказалось, крайне серьезное дело. Выбираю между немецким брендом Villeroy & Boch и французским Laufen. Французы дешевле, но немцы считаются иконой. Какой купить, что посоветуете?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:34   #2
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
который ирл понравится больше.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 17:20   #3
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Понимаешь, Афа, унитаз не платье. Мало ли что нравится. Мне французские унитазы нравятся. Мне нужен маленький, в глубину не больше 60 см, но там еще важна подача воды, качество материала, размер слива и т.д.. Обязательно нужно чтобы качество было на уровне. Например, если унитазы марки Laufen очень хвалят, то раковины этой же фирмы не очень. Есть отзывы с фото о том, что со временем (достаточно скором) раковина начинает покрываться сеточкой паутины из трещин... Переплачивать не хочется... Но хочется хорошего.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 18:43   #4
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
и что тебе даст еще один отзыв? как максимум, ага. есть сомнения - сомнений нет. не выбирай то, что подозреваешь в неподходящем качестве.
но. пользоваться им тебе. не нам. вот и бери то, что устроит ирл. не по отзывам.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:04   #5
Wisdom)
спокойствие, только сп...
 
Аватар для Wisdom)
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 353
Wisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастерWisdom) мастер
какова разница в цене?
если "икона" дороже меньше чем на треть - то её наверное лучше .
Ну это я теоретически, учитывая немцев и твое подтверждение, что и унитазы у них качественные. В унитазах не разбираюсь..
__________________
Мы живем в мире стереотипов и полуправды. Интересно, кто сколько стереотипов видит у себя и у меня?

отравление стереотипами и негативными эмоциями или
рациональный конструктивный подход?

Помогите плиз зарегатьсяна сайтах тапочек нет, античат(можно и на др. сайтах! где рега по инвайтам/приглашениям :), а то бывает нужно!).
Wisdom) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:28   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кстати, рекомендуется при покупке данного изделия применять счётчик гейгера...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 13:00   #7
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Кстати, рекомендуется при покупке данного изделия применять счётчик гейгера...
Ого, не знала, спасибо...

Из вики:
Счётчик Ге́йгера, счётчик Ге́йгера—Мю́ллера — газоразрядный прибор для автоматического подсчёта числа попавших в него ионизирующих частиц. Представляет собой газонаполненный конденсатор, который пробивается при пролёте ионизирующей частицы через объём газа. Изобретён в 1908 году Гансом Гейгером.

Ирис, не понимаю, зачем?
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 13:03   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Радиацию замерить...

Потому что сейчас на рынке очень много очень дешёвого сырья из весьма специфических мест...

Радиоактивный унитаз - это отнюдь не шутка, а грустная реальность...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 13:33   #9
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Ирис права, а я добавлю.
На таможне керамика всегда проверяется системой "Янтарь" на радиацию. Это неслучайно. Такой товар часто "фонит".
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:58   #10
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
в конечном счете выбор пал на этот бренд:



очень нравится! изящный, красивый, маленький, удобный, комфортный, с двойным сливом. никаких ступенек. если раньше выливала ведро воды, могла забрызгать сиденье, то теперь такого нет, глубокая чаша поглощает всю воду))... спасибо мужу, уважил)))
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.