Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 20:05   #11
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от shurikoff
Поэтому Истина и стоит в кавычках, тем более как раз этот ключевой момент в этом знаменитом отрывке не договаривается …
А абсолютным преподносят Иисуса Христа, Сыном Божьим (и ещё более в единой Троице: Отец-Сын-Дух).
Истина, во всех Евангелиях, подразумевает именно Его, т.е. Иисуса Христа... Он и есть Истина!!!
И Он довольно конкретно отвечал на этот вопрос "ты сказал...", а в других местах Сам сказал - «Я есть путь, истина и жизнь» (Ин.14:6).


"...всякий, кто от истины, слушает гласа Моего."
- тот и слушает Его... а иначе бесполезно... и в данном случае тоже.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:15   #12
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Истина, во всех Евангелиях, подразумевает именно Его, т.е. Иисуса Христа... Он и есть Истина!!!
И Он довольно конкретно отвечал на этот вопрос "ты сказал...", а в других местах Сам сказал - «Я есть путь, истина и жизнь» (Ин.14:6).
А где сказано, что Иисус Христос есть Истина ? В Евангелиях ? А Евангелия разве Истинны ?

Цитата:
"...всякий, кто от истины, слушает гласа Моего." - тот и слушает Его... а иначе бесполезно... и в данном случае тоже.
"...что есть Истина?"
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:42   #13
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от shurikoff Посмотреть сообщение
Не факт, это больше походит на оправдание ...
В Ваших глазах - вероятно.
"Поверил я алгеброй гармонию"...(Сальери).

Цитата:
Но это не решение!
Эт смотря как поставить задачу.

Цитата:
Отсюда картина искажается субъективизмом.
Картина может быть ТОЛЬКО субъективной (в отличие от схемы). Это знает любой художник. Чуть-чуть смещен ракурс или освещение-и картина изменяется.

Цитата:
Объективные доказательства и подтверждения либо они есть, либо их нет,
ОК, фулпруф как раз и стоит для таких рассуждалл. Причем,что характерно,во всех духовных учениях.

Цитата:
остальное это только слова и объяснения тому, почему, например, люди не находят в Евангелиях ответы.
Эт смотря какие люди. Я,например, очень даже нахожу.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:27   #14
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от shurikoff Посмотреть сообщение
А где сказано, что Иисус Христос есть Истина ? В Евангелиях ? А Евангелия разве Истинны ?
Ну вот... о чем речь тогда? Для меня истина есть Иисус, а значит и Евангелия так же истинны, с Его же слов в самих Писаниях...
Цитата:
Сообщение от shurikoff Посмотреть сообщение
"...что есть Истина?"
Отсюда и ответ : "Я есть истина..."...
Или Вы хотите неверующего убедить верить в то, истинности чего, а точнее Кого, он не верит?!
"Человекам это невозможно..."
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:10   #15
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
ОК, фулпруф как раз и стоит для таких рассуждалл. Причем,что характерно,во всех духовных учениях.</p>
Эт смотря какие люди. Я,например, очень даже нахожу.
Да, подход к изучению (и выводам из) текстов и информации, зависит от мировоззрения. Я сам на своём опыте проходил эти этапы и видел как ум избирателен в зависимости от своих убеждений. И ключевым в этом вопросе является именно Вера.
А что есть Вера ? И откуда она берёт свои истоки ?
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:14   #16
shurikon
managing life
 
Аватар для shurikon
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Bp ybjnrelf d ybrelf
Сообщений: 532
shurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взглядshurikon картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Ну вот... о чем речь тогда? Для меня истина есть Иисус, а значит и Евангелия так же истинны, с Его же слов в самих Писаниях...
Ну вот … ключевой момент: А с чего для вас Иисус есть Истина ? Откуда Вы это решили ? Это вам стало известно из Св. Писаний ? Или из Церкви ?
Цитата:
Отсюда и ответ : "Я есть истина..."...
Или Вы хотите неверующего убедить верить в то, истинности чего, а точнее Кого, он не верит?!

"Человекам это невозможно..."
Из Евангелия берём и из Евангелия отвечаем …
Вот именно: Евангелия написаны Человеком.
Могут ли они быть истинны и на основании чего ?
__________________
Aestimo vitam unicom bonum.
shurikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 17:11   #17
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от shurikoff Посмотреть сообщение
Ну вот … ключевой момент: А с чего для вас Иисус есть Истина ? Откуда Вы это решили ? Это вам стало известно из Св. Писаний ? Или из Церкви ?
Иисус есть истина для меня с того, что Он на сам деле является истинным путем ко спасению человека от грехов. Есть Один путь и это Он. А из "чего" это следует, вот тут и нужно разбираться... Это уже вопрос личной веры и убежденности на основании этой живой веры...
У кого-то случайность, а у кого-то закономерность...

Цитата:
Сообщение от shurikoff Посмотреть сообщение
Из Евангелия берём и из Евангелия отвечаем …
Вот именно: Евангелия написаны Человеком.
Могут ли они быть истинны и на основании чего ?
Евангелия богодухновенны и в Писаниях же это сказано открытым текстом...
И основание тоже есть довольно веское, но увы отвергающему и признающему мнение мира сего, это тоже уже не основания...Сказано об этом конкретно, что "...юродство есть..."...

1-е Коринфянам 1:18 (BLB)
Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия.
1-е Коринфянам 1:21 (BLB)
Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
евангелие, изучение, истина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.