Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Уголок для творчества и размышлений
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Уголок для творчества и размышлений Персональный раздел Если бы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2019, 22:40   #131
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,575
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Вот за что идёт битва - за наших детей, т.е. за будущее... Поэтому поосторожней с толерантностью....
Ирина, о том и речь. Где кончается правильная толерантность по ЕслиБы, которая любит всех геев и беженцев, и начинается неправильная, опять же по ЕслиБы, сама ЕслиБы ответить не в состоянии. О чём её и спрашивали в упомянутых ею же темах, где она, как говорит, выдала полное понимание ею вопроса и всё там разъяснила. Однако, нет. Сливы и сливы, от неудобных вопросов, и их было более чем. И все это помнят, и хорошо.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием Отстранен от темы
Старый 18.11.2019, 22:59   #132
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Фигасе. Я всегда знала, что тема перехода на личность волновала форумчан, но чтобы настолько сильно....
давай я тебе кратенько перескажу часть всего.
для контекста. не все. часть.

вообще в реале был Синтон основанный НИК.
У НИК обучился Сталкер.
УСталкера Иеро. И они все вместе много чая выпили на слетах.

Синтон сделал форум. там было модно говорить четко по делу и без переходов на личности. за этим следили очень очень тщательно. и наконец зарубили почти до конца живое общение, и

Иеро создал свой форум и пригласил людей оттуда сюда чтобы тут общаться свободнее. я тоже и там и тут зарегистрирован. и даже у него была идея, что люди наблюдая конфликты и понимая что в них про что смогут личностно расти. Это называлось утилизацией конфликта.

потом первый модер СФ ушел, а тут его акк тоже есть - Крюк.

ну да. и значит тут народ конфликтовал, а там было чинно.

Но Иеро это надоело и он почти бросил, и хотел отдать площадку НИК, но его тут заклевали питавшие к нему антипатию, и он тоже ушел. Но акк остался. Тем временем на СФ либеральное время прошло, пришел человек и навел порядок то есть задушил общение. Все ушли почти.

Тут он тоже есть, Ласкер. но не ходит.

а тут конфликты были, а роста личнострого не было, и один товарищ решил что он тогда мозайку грохнет. Но его напоили чаем и он вместо этого создал еще один форум, я там тоже есть и туда пригласили не всех, только хороших. и тех кто раньше покинул мозайку из за конфликтов и прочего.

Это Горыныч был. он человек демократичный и хотел демократично, но все пошло не совсем так, а немного не так, и там и тирания была, но ему надоело все, и там сейчас тишина тише мозайской в открытом неругальном разделе. В закрытом ругальном кипели страсти но наверное тоже утихли, я там выдержал недели три и попросил отключить. так что не знаю но может там один экс мозаец до сих пор комментирует что тут деется. Ник не скажу. потому, вот я видел и по делу и свободно и демократию и нет.

косяков лезет прямо везде косяком. Я видел ага за десять и более лет.

ну вот.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 18.11.2019 в 23:02.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 22:59   #133
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
это кратко. а много чего было.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 23:01   #134
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Ирина, о том и речь. Где кончается правильная толерантность по ЕслиБы, которая любит всех геев и беженцев, и начинается неправильная, опять же по ЕслиБы, сама ЕслиБы ответить не в состоянии.
Ответить не в состоянии возможно по нескольким причинам, и о причинах этих приходится гадать, если человек не распространяется о своих мотивах.
А проблема беженцев, например, по словам моего мужа, профессионально занимающегося Ибсеном, при чём мы неоднократно бывали в Норвегии и сам он часто разъезжал по разным конференциям, заключаеться вот в чём:
Было время он возглавлял ибсеновское научное сообщество наряду с другими главами по различным темам - это был комитет. Вышел он из комитета тогда, когда ему предложили организовать конференцию по Ибсену в какой-то африканской стране с тематикой "Отношения Г. Ибсена к национальным особенностям...." чего-то там. Муж и ряд почтенных норвежских, американских и английских исследователей демонстративно вышли из комитета. Потом в Осло шла речь о том, чтоб продать дом-музей Ибсена, в создании которого муж активно помогал и принимал участие. Требовалось его согласие как одного из создателей. он отказался, чем заслужил уважение многих настоящих исследователей, которых по сравнению с профанаторами, не слишком много. Или, к примеру, тема на конференции в Италии "Беременна ли Гедда Габлер". Аспирантка странноватого вида. И гинекологические проблемы - это всё, что её интересует. Кто платит? А платит какой-то американский фонд, поддерживающий нетрадиционные ориентации. К чему это я?
А к тому, что люди, всерьёз занимающиеся чем-либо имеют немалые основания опасаться за будущее. И катастрофа коснётся всех. А когда она прокатится в интересах словами Гумилёва более пассионарного течения, тогда мы просто умрём как цивилизация вместе с нашей культурой, ценностями и детьми. А вот мотивация ДСП с примитивной соц в виде шариата навыворот или ещё чего станет ответной реакцией на засилие несчастных геев, которых просто физически убьют те, кто будет физически есть детей, скатившись постепенно в новое средневековье и вырубив, например, электричество повсюду. И всё. Как мы выживем? Полагаю, никак...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 18.11.2019 в 23:05.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 23:29   #135
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
так это была идея, носящаяся в воздухе в то время. Об этом писали многие.
И Лосев, и Гумилёв (Лев), и вот, к примеру, интеллигентнейший человек и любимец интеллигенции Чехов.
там про вполне конкретную тилихенцию. да и для щас идея вполне актуальна
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 23:33   #136
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Считаю, что "выяснять отношения" в интернете -- глупое, бессмысленное занятие.
.
Бокс по переписке -- это нелепо и смешно.
.
благо, что дата поинтовки известна и можно оппаненту пригласить.
но чаще получается "я тебя по айпишнику вычислю"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 00:35   #137
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
там про вполне конкретную тилихенцию. да и для щас идея вполне актуальна
совершенно верно. И сейчас актуально и, пожалуй даже в бОльшей степени. Так что "частная переписка" тут не при чём. Идея в воздухе. "По истине беспризорная наша интеллигенция" - Лосев А.Ф. в книге 30-го года. Речь о бездельниках и не профессионалах, болтающих что ни попадя без фактов, аргументов и даже иногда понимания предмета, о коем болтают. "Я интеллигент?"- возмущался Л.Гумилёв в одном из последних интервью - "У меня профессия есть!"
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 03:45   #138
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВОВА
.
тишина тише мозайской в открытом неругальном разделе.
В закрытом ругальном кипели страсти ....
Задумался : а кто эти люди, так кипящие ругалкой ?...
..Типологически.
Это натуры с низким самоконтролем, и болезненным самолюбием, -- или кто ?..
.

Последний раз редактировалось Алер; 19.11.2019 в 04:01.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 06:57   #139
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Алер, я не берусь типировать по аватарам.

но вообще бывает, что людей, в целом по жизни адекватных, что то давнее не отпускает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 07:09   #140
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Синтон сделал форум
интересно в это плане явление миграции с форума на форум групп людей, с одиночками понятно - не понравилось, ушел... а когда это массово, видимо включается коллективное - что? сознательное/подсознательное/бессознательное... )))

СиФо -> Мозайка -> Улитки
Психофорум -> форум Трубадурова -> Мозайка -> свой форум

на общеобщательных форумах тоже наблюдал...

у Вишень надо спросить, на бойцовских бывает... )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.