Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > Тираноаурелис
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тираноаурелис Персональный раздел Раптора.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2009, 17:59   #121
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
А что такое ремонт в данном контексте? Поясни, плз
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 18:04   #122
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Рассудок
по моему мнению, посредством воображения(=фантазии) "мысль" СОЗДАЕТСЯ из элементов памяти. Одна мысль создается из памяти и другая и третья. Данная совокупность мыслей определяется только элементами памяти, из которых создается каждая мысль.
Согласен.

Цитата:
Но, каким образом одна отдельная ГОТОВАЯ мысль из совокупности трех мыслей может определить другие две и в каком смысле?


Она может определить, только те мысли, которые возникли на её основе, но не те мысли, которые возникли на основе, других мыслей.

Цитата:
А как быть с тем, что вне сферы осознавания происходит КОНСТРУИРОВАНИЕ неких конструктов , то есть мышление? Или это только у меня и пациентов психушек?
Это значит, что мышление может работать и работает, не только в сфере сознания(в промышленном цехе), но и в сфере бессознательного(на складе этого промышленного цеха).

Цитата:
Мои ответы :
1."Сознание" этого существа сможет развиться только на основании тех ощущений, которые ему доступны, потому как только их оно сможет запоминать и только из этих воспоминаний оно сможет строить мысли.
Совершенно верно.

Цитата:
2."Сознание " людей обладающих разным набором чувств ( дефективного и недефективного) очевидно будет различаться.
Именно так.

Цитата:
Это очевидно -зачем спрашивать, квадратный ли квадрат?
Потому, что это очевидно мне, тебе и другим адекватным личностям, но к сожалению, многие другие личности, находятся на таком уровне неадекватности, что для них не очевидны даже подобные очевидности.
Скажем, не так давно, меня за эту очевидность забанили по IP на одном форуме(а все мои сообщения на нём стёрли), а мотивировали это, тем, что мои рассуждения оскорбляют инвалидов по нейросенсорной системе(слепых, глухих, глухонемых, слепоглухонемых.и.т.д. в таком роде).
Нехило, да?
То есть, ноне называть вещи своими именами, значит, оскорблять тех кому не нравятся эти имена.
Ноне, назвать утку уткой, собаку собакой, автомобиль автомобилем.и.т.д. в таком роде, значит оскорбить того, кому не нравятся эти названия.
В общем, выходи, приехали
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 18:06   #123
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
А что такое ремонт в данном контексте? Поясни, плз
Устранение нейросенсорной неисправности, то есть, сделать так, чтобы, слепые прозрели, глухие начали слышать.и.т.д. в таком роде.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.