Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2015, 20:33   #1
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Обращаетесь к врачу или лечитесь сами?

Хм. Увидела сейчас по телеку как парень с разбитым носом заходит в машину скорой помощи и задумалась - а надо ли оно?
Прошлой осенью заболела бронхитом и обнаружила, что любимый антибиотик уже не действует... Пошла к врачу, та выписала что-то, а когда мне в аптеке сказали сколько это стоит, я сказала - спасибо, не надо. Пошарилась в нэте, нашла кучу вариантов, купила недорогое лекарство - все ок.
Несколько лет назад милые иои собаки заразили меня грибковым заболеванием. Пришла в поликлинику. Сдайте кучу анлизов, потом пойдите к тому-то, потом туда-то, а один в отпуске, другой редко бывает... достали! Пошарилась в нэте, по симптомам нашла лекарство, купила в аптеке - все ок.
Примерно также было с болью в животе, алергией на пыль, а когда, вот, ногу потянула, я уже никуда и не пробовала ходить (в смысле по врачам, на дачу-то я и с больной ногой ездила)
Так мне интересно - у вас так же?
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 21:18   #2
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Если диагноз знаешь -- можно и самому чет придумать...А так всяко может случиться..у меня знакомый лечил себя от бронхита,наелся таблеток и пошел на работу..оказалось сердце..умер прямо там..
И так бывает..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 22:01   #3
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Вообще к врачам полезно за диагностикой обращаться. Организм обследовать если есть сомнения, проверить состояния и т.п. А дальше уже метод лечения по вкусу.
Было как-то затемпературил, слабость. Вызвал врача. Та мол грипп, вот вам антибиотики, вот от температуры. А я говорю: а если я температуру не буду сбивать, а попробую так выдержать, поможет? Она - да, если хорошо переносите и выше 39 не допускайте. Тогда может быть организм и сам вирус быстрее переборет. И правда переборол в итоге. за день.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 22:06   #4
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Диагноз оч важен..У моего отца две недели участковый терапевт,дура,температуру сбивала..а оказалась саркома..
А я к ней,лет через 15 пришел с гайморитом,так она поставила диагноз - воспаление лицевого нерва...Не повезло нам с врачем..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 22:09   #5
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Слышал, что в России хорошая лечебная медицина, но диагностика поставлена хуже.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 22:17   #6
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Слышал, что в России хорошая лечебная медицина, но диагностика поставлена хуже.
Да,у нас ,на Украине,с этим хуже...старые уйдут,а молодых,грамотных,очень мало..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2015, 22:36   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ксанита, а ты не слишком часто болеешь? В этой ситуации возможно, что ты лечишь вторичные проявления, а причина совсем в другом.
Т.е. ты убираешь симптомы, загоняя проблему все глубже и глубже.

Как лечить потянутую ногу знают все, но вопрос в том, что могут быть порваны связки, может быть трещина в кости и куча всего другого, что сама себе не диагностируешь.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 00:10   #8
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
DENYA:
Было как-то затемпературил, слабость. Вызвал врача. Та мол грипп, вот вам антибиотики, вот от температуры.
Антибиотики при вирусном заболевании?
Ты ничего не перепутал (если не перепутал, то врач профнепригоден)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 00:12   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,445
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Обращаюсь к участковому врачу за диагнозом, потом звоню другу с мед.образованием, который думать может, и только потом принимаю решение и таблетки. Иначе никак((( "что бы в России пользоваться медициной по назначению, надо иметь медицинское образование"(С) Я.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 00:17   #10
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Антибиотики при вирусном заболевании?
Ты ничего не перепутал (если не перепутал, то врач профнепригоден)?
Может быть, и перепутал. Пять лет назад было. В любом случае тогда без назначенных ею лекарств обошелся.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.