Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2011, 03:17   #11
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Не знаю где инфу найти, есть только личный опыт, когда то меня заинтересовала эта тема, пришлось поковыряться и поэкспериментировать.

Способ отличить свое от чужого простой - "покачай" свое настроение и послушай его. Если настроение чужое, оно покачивается гораздо труднее, чувствуется то ли сопротивление, то ли задержки какие-то, необычность собственной реакции, в общем. Свое настроение надо уметь менять быстро, напрямую, по желанию, в течение менее чем секунды. Профессиональные актеры все обладают этим навыком, может и научить этому могут, я учился немного необычным способом.

Собаки напрямую ощущают чужое настроение без покачиваний своего, люди качают. Освоение собачьей методики было бы привлекательным, но с какой стороны подойти к этому понятия не имею. Покачивание хорошо ощущается, дает сигнал воздействующему.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 04:04   #12
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Способ отличить свое от чужого простой - "покачай" свое настроение и послушай его. Если настроение чужое, оно покачивается гораздо труднее, чувствуется то ли сопротивление, то ли задержки какие-то, необычность собственной реакции, в общем. Свое настроение надо уметь менять быстро, напрямую, по желанию, в течение менее чем секунды.
Ну да. Надо быть внимательным к мелочам, чтобы не попасть в чужие игры. Надо себя уметь услышать не после, а до.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 04:37   #13
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Не знаю где инфу найти, есть только личный опыт, когда то меня заинтересовала эта тема, пришлось поковыряться и поэкспериментировать.

Способ отличить свое от чужого простой - "покачай" свое настроение и послушай его. Если настроение чужое, оно покачивается гораздо труднее, чувствуется то ли сопротивление, то ли задержки какие-то, необычность собственной реакции, в общем. Свое настроение надо уметь менять быстро, напрямую, по желанию, в течение менее чем секунды. Профессиональные актеры все обладают этим навыком, может и научить этому могут, я учился немного необычным способом.

Собаки напрямую ощущают чужое настроение без покачиваний своего, люди качают. Освоение собачьей методики было бы привлекательным, но с какой стороны подойти к этому понятия не имею. Покачивание хорошо ощущается, дает сигнал воздействующему.
Интересно пишешь. А что ты скажешь о затяжных состояниях, то что можно называть депрессией? Когда эмоции негативные то ли накапливаются то ли их чрезмерно и они превращаются в состояния - его фиг покачаешь.
Но в целом идея понятна.

И еще, допустим я обнаружила что-то такое, как это снять? У меня бывает банально - с некоторыми людьми начинается прямо что ли даже депрессия при длительном нахождении рядом, психический мир мрачнее с очевидностью - даже пару дней достаточно, хотя ничего такого в них не видно - никакого негатива по отношению ко мне и у них вроде норм - все хорошо, но... Можешь что по этому сказать со своих представлений?

И последний попрос - что бы ты порекомендовал сильно поддающимся воздействиям и влияниям - как себя защитить, что бы не снимать "наведения" и постоянно с ними не бороться, а предотвращать?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 04:53   #14
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Ой! Пардоон, шо вмешиваюсь, но.... ты Алина причины не там ищешь. А они в тебе. Не во вне и не в посторонних ближних.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 05:19   #15
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
Ой! Пардоон, шо вмешиваюсь, но.... ты Алина причины не там ищешь. А они в тебе. Не во вне и не в посторонних ближних.
Я не столь просветленная что бы все причины видеть в себе. В самом прямом смысле.
А пока они у меня везде, комплексные и мне так проще и быстрее решать проблемы.
И в-третьих я не спрашиваю что делать с кем-то там, а спрашиваю что делать с собой, а точнее даже интересуюсь мнением о том что данный чел увидит в моем сообщении - так что буквально решаю причины в себе.

П.С. святую мудрость я уважаю и пользуюсь, как могу, святая наивность - в себе и др. пользы не приносит.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 11:33   #16
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
А что ты скажешь о затяжных состояниях, то что можно называть депрессией? Когда эмоции негативные то ли накапливаются то ли их чрезмерно и они превращаются в состояния - его фиг покачаешь.
Если своим настроение умеешь управлять, управляешь им всегда. Депрессия у меня бывает, конечно, но думаю, но это не настроение, это упадок сил, перегруз нервной системы, усталость от эмоций. Не знаю, правильно ли такое называть депрессией.

Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
И еще, допустим я обнаружила что-то такое, как это снять? У меня бывает банально - с некоторыми людьми начинается прямо что ли даже депрессия при длительном нахождении рядом, психический мир мрачнее с очевидностью - даже пару дней достаточно, хотя ничего такого в них не видно - никакого негатива по отношению ко мне и у них вроде норм - все хорошо, но...
Вдави в них свое настроение, а не позволяй им вдавливать свое в тебя.
Не всегда воздействие возможно:
1. Ты должна быть сопоставима по силе, чисто по физическому здоровью.
2. Бывают очень устойчивые самоподдерживающиеся состояния, из которых не вывести. Истерика, например.

Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
И последний попрос - что бы ты порекомендовал сильно поддающимся воздействиям и влияниям - как себя защитить, что бы не снимать "наведения" и постоянно с ними не бороться, а предотвращать?
Рекомендация: быть толстой, активной и жизнерадостной, и никаких сил не хватит, чтобы на тебя существенно повлиять. Неприятность будет только одна - оглохнешь. Твое настроение будет забивать всех окружающих, перестанешь слышать их настроения.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 13:20   #17
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И тут до нас дошло - получилось так, что подошли мы к концу причала только для того, чтобы угостить сигаретой неизвестного нам мэна

А вам слабо так магичить?
Оля, и как давно ты заинтересовалась темой магии и развитием магических способностей у людей? Ещё совсем не давно ты с сарказмом относилась к подобным темам, а теперь совсем скучно стало?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 13:25   #18
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну ты у нас почти практикующий маг - скажи свое мнение.
Тебе слабо такой фокус провернуть?
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 13:39   #19
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А вам слабо так магичить?
Мне вообще магичить слабо )))
А не магичить - в самый раз
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 14:12   #20
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Мне интересно еще, что вес, а точнее буквально обложенность человека телесной массой влияет на устойчивость его психических состояний и, видимо, заглушает чуткость - как бы нервы обложены.
Магия - это тонкая вещь - могут ли магичить толстые?
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.