Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2018, 20:30   #3821
Maloy
Местный
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 19.10.2015
Сообщений: 280
Maloy кусочек мозаики, нашедший своё местоMaloy кусочек мозаики, нашедший своё место
1. А разве нет? Вопрос в критериях
2. Совсем не такой миф. Никто не разрешает никакие проблемы, просто бывают люди, которые настолько гармоничны в паре, что по одиночке просто не воспринимаются. У меня есть такие знакомые - им просто хорошо от того, что они рядом. А проблемы... проблемы решаются в рабочем порядке, по мере возникновения.
Но не все такие пары готовы иметь детей. Потому чтор ребенок может внести дисгармонию. А может и усилить взаимодействие
3. Не знаю такого мифа и что такое "хорошо себя вести" - не знаю
4. В этот миф не верят даже те, кто его исповедует.
Maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 23:41   #3822
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
В продолжение темы.
Цитата:
Главная причина нашего недовольства жизнью -- есть ни на чём не
основанная уверенность в том, что мы имеем право на ничем ненарушаемое счастье, что мы рождены для такого счастья.
Готхольд Лессинг. (1729 - 1781)
__________________



Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 00:08   #3823
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Уверенность в том, что у нас нет этого счастья.
... А есть оно только у соседа.
В том, что мы грешны, - объяснят церковники.
В том, что мы виновны, - объяcнят политики и "историки".
В том, что мы негармоничны, закомплексованы, и поэтому недостаточно счастливы, - объяснят психологи.
...ИТОГО, - просуммируем...
- - -
..А что кто-то другой удачливее и способнее, -- так человек и сам себя легко убедит.

Последний раз редактировалось Алер; 02.12.2018 в 00:20.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 00:19   #3824
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
У тебя очень странные представления о человеческом общении. Реально- феерически странные.
Мой комментарий последовал из твоего возражения. Тебе он не понравился, но все равно не вижу причин переходить на мою личность, во всяком случае так быстро.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 00:31   #3825
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Картинка понравилась с Ютуба.
Очень в тему.


Последний раз редактировалось Алер; 02.12.2018 в 00:40.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 00:38   #3826
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Мой комментарий последовал из твоего возражения. Тебе он не понравился, но все равно не вижу причин переходить на мою личность, во всяком случае так быстро.
Ты решила поконфликтовать в теме. ОК нивапрос ни разу. Но почему ты решила что я буду этой хренью заниматься на твоих условиях?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 00:59   #3827
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Куда бы ни вели бездорожные тропы ВиШень и Накилон найдут друг друга
Я даже предмета спора не вижу, только боевую стойку.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 21:40   #3828
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
перенесено из другой темы

Цитата:
Сообщение от Алер
.
Религиозное сознание : в чём его главные особенности (признаки)?
...То есть, - в чём отличие от нерелигиозного ?

Тезисы :

● Это сознание, в котором доминирует идея Желания вечной жизни твоего индивидуального сознания.

● Предположение, что существует нечто сверхъестественное (скажем, некий "космический разум", и т.п.).
Сверхъестественное раскрывается через понятие сверхчувственного, которое невозможно обнаружить внешними органами чувств человека и существующими на сегодняшний день приборами.

● Мистицизм. Особый способ понимания и восприятия мира, основанный на эмоциях, интуиции и иррационализме.
Предполагают практику определённых психофизических упражнений и медитаций, необходимых для достижения определенного состояния разума и психики.
...
Философская мистика. Сверх обычных способов познания, в ней допускается возможность контакта между познающим субъектом -- и абсолютным предметом познания, т.е., "Сущностью всего".

Последний раз редактировалось Алер; 06.12.2018 в 21:43.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 23:46   #3829
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Я бы разделил две вещи:

1) религиозное сознание как образ мышления;
2) глубинные мотивы, которые обслуживает религиозное сознание.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 00:12   #3830
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Я бы разделил две вещи:

1) религиозное сознание как образ мышления;
2) глубинные мотивы, которые обслуживает религиозное сознание.
А получиццо? Религиозник существо гуманитарное, оно на запчасти не делится
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.