Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Игры и задачи
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2013, 16:46   #31
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Мне вообще нужно понять, как решать.
Мне же нужно потом начальнику объяснить.
дай ему сюда ссылку
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:47   #32
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Хорошо. Спасибо! Дам.
Он меня тада уволит.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:49   #33
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Ладно, Квит, у меня ща времени нет.
Я тебе, как профессионалу и безусловному авторитету на этом форуме по математике хотел показать, что решать самому - это одно.
А консультировать - это другое.
Запрос не решен. ИМХО.
Я бы обсудил, да не с кем. )))
Спасибо за участие! )))
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:13   #34
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
решать самому - это одно.
А консультировать - это другое.
Запрос не решен. ИМХО.
так не было серьезного запроса
ты дурковал, ну и у остальных соответствующее отношение было

Цитата:
Я тебе, как профессионалу и безусловному авторитету на этом форуме по математике хотел показать, что
спасибо
в знак ответной благодарности я тебе на этом же примере тоже кое-что показал

увидишь что?
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:26   #35
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Ээээ, "как объяснить начальнику" - это совсем другая тема , психологическая! А мы тут обсуждаем "как решить штучку" , что вполне подходит математическому разделу.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:44   #36
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,284
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
гг
квит, мусор на входе-мусор на выходе
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:13   #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,509
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я знаю как решать задачи! надо объявить тендер, выбрать правильную команду квалифицированных исполнителей и наслаждаться результатом.
есть способ научиться решать - берешь прямо задачник и решаешь подряд, а когда совсем не выходит - просиль объяснить. - у нас так матан сдавали.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:22   #38
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,509
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
меня беспокоит только - как строго написать возможность сложения интегралов прчмой и обраьной ф-ции... интуиитивно понимаю, а словами нпвскидку не напишу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:31   #39
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,007
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Вова, там все просто - задача сводится к типовой - замена порядка интегрирования в двойном интеграле

т.е. площадь фигуры это двойной интеграл по dx, dy

S = int( int[ dy, y=f1(x)..f2(x) ] * dx, x=x1..x2)

меняешь местами порядок интегрирования, т.е. переменные - по dy, dx, - там как раз вылазит обратная функция


вот, к примеру
http://www.botaniks.ru/dvoinoi_integ...rirovaniya.php
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:14   #40
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Мне вообще нужно понять, как решать.
Вообще зависит от функций и интегралов. А вот конкретно этот случай можно объяснить так:

На картинке это y = x + x^5

интеграл же от ydx - это площадь под кривой

Но вообще говоря, интегрирование и дифференцирование никому ненужная хрень. Ну не нужно это в реальной жизни.
А это означает, что начальник ищет повод для увольнения. А кто ищет тот найдёт, особенно если оно начальник.
Так что думать надо скорее не о том как решить эту задачку или следующую, когда этот утырок достанет задачник матана или дифуров или следующий повод для унижения найдёт, а о том куда валить с этого гнилого места ну и как развивать себя, чтобы работодатель был более менее удовлетворён твоей работой и в зависимости от личных комплексов не лез за Фихтенгольцем, демидовичем или Ландау-Лифшицем

Он вероятно гордится что знает интегральное счисление... это комплексы.
Самоутверждаться на тех кто не в теме... ну, это собственно характеризует...

Проблема-то исключительно психологическая: как сделать так чтобы утырок перестал доставать своими познаниями от первых курсов универа. Понятно - печально сознавать, что высшая математика сгодилась в жизни этого ушлёпка только для опускания подчинённых, но потянешь ли ты быть его психотерапевтом? Надо ли тебе это?

Последний раз редактировалось Алек; 30.11.2013 в 22:27.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.