Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2007, 13:56   #11
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
На мой же второй взгляд на ссыленную статью.
Ну журналистский подход, не профессионального психолога. То, что незабвенный Крамской называл(-ет?) кухонной терапией: на основании своего и знакомых широкого, но не полной матрицы опыта, апарадигмоз. Да, Сергей, тень Бёрна и Тойчей.
Удачно подан: визуальный ряд, ссылки на широкоизвестные образы (одна из причин хитовости стругацкого "Понедельника", кст.), образы из отрочества, многоассоциативные. Под одним и тем же именем имеем в виду разное (типа "что такое любовь?"); что выяснится позже и не всеми сразу.

5 образов вполне ассоциируются с их более взрослыми версиями - напишем списки-расширения по каждой из 5-ти?

Расширим начальный список сверх 5-ти?
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 17:11   #12
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Печаль Такая вот печаль...

Более взрослая версия "девочки-с-миелофоном" по сценарию Кира Булычова - "а в глазах её была неотмирасевотинка" - англичаночка Наталья Сергевна в исполнении Ирины Печерниковой из "Доживём до понедельника". Вот не надо меня убеждать, что актёры, в данном случае актрисы, способны настолько вжиться в роль, что воспроизводят роли в своей жизни, а публика им усиленно помогает и жутко злится, если что не по кину. Верю и так, и сам убедю-убежу-убеждю. Нафига б Зимней Вишне Елене Сафоновой выходить за иностранца? Или Его Прекрасной Няне Заворотнюк закручивать на всю Россию (всю российскую СМю) роман со своим телепартнёром? Есть ли граница между жизнью и кино? А что - надо???
И вот послучаю то ли юбилея фильма "Д. до П.", то ли режиссёра фильма снимали интервью (в том числе) с исполнительницами младшей соперницы (Печерниковой) и старшей (Ниной Меньшиковой). И кто смотрится старше? Вопрос на засыпку. Печален вид подросшей девочки с взглядом не от мира сего.

"Я знаю, никакой моей виныВ том, что другие не пришли с войны,В то, что они - кто старше, кто моложе -Остались там, и не о том же речь,Что я их мог, но не сумел сберечь,-Речь не о том, но все же, все же, все же..." ((С) А.Т.Твардовский)
Такая вот печаль...
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 17:49   #13
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
А вот то же, только про мальчиков кумиров фильмов
http://www.kp.ru/daily/23856.3/63438/
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 20:28   #14
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,426
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Радость Чудо с косичками

Ах не упомянул автор "Чудо с косичками" Ирину Мазуркевич. Ангельский лик и сорванец-шалунья-проказница-озорница (чуть не написал "озорник"). Красная Шапочка одновременно из сказки и не только из сказки.
http://www.russiancinema.ru/template...t=%CC&e_add_id=
http://xxl-club.narod.ru/002/mazurkevich02.jpg
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 09:53   #15
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
А у женского пола тот же список каков, позвольте Вас спросить?
У меня нет списка. Никогда ни на кого не хотела быть похожей.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 10:46   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Забавная тема. Не видела раньше. Помню с раннего-раннего детства из всех героев любила Буратино. :-))) В подростковом возрасте "героев" вроде не было... Аааа, разве что только Атос навился больше других. Причём и по книге, и по фильму. )
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.