Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Взаимоотношения в трудовых коллективах
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2009, 22:11   #11
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
. Групповая травля. Что, тоже форумный опыт??
На форуме не может быть групповой травли.Это болезнь реального мира.Я так думаю.С буллингом встречаться не приходилось.Но в школах это распространено."Чучело" тому пример.
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 00:07   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если тебя не устраивает количество наших мужчин (хотя их по-моему даже больше чем женщин), то оцени качество - есть на любой вкус и менталитет. От мистиков и магов до технологов и механиков.


Цитата:
На форуме не может быть групповой травли.

Но Анаконду,как правило,не любит кто-то ещё.Значит надо с этом кем-то сдружиться
И начать груповую травлю Анаконды?

А можно признаки Анаконды? Классификацию, типажи, характерные черты...

А то была у меня на одном форуме Гертруда Карловна... не любила я ее точно, посты и нравоучения ее меня раздражали... но вот была ли она анакондой не знаю.. Админ того форума ее в реале знает - говорит отличная женщина с хорошим чуством юмора
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:43   #13
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Потом нучилась нейтрализовывать их.Интересное занятие между прочим.
Как?

В своё время нашёл действенный способ прекратить подобное в отношении себя на работе - не фокусирую внимание на этом и игнорирую человека.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 11:46   #14
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Нет.Я не претендую на специалиста.Пока....Самое простое отправить в игнор,но минус состоит в том,что Анаконда этого не знает и всё равно будет писать гадости.Поэтому в игнор я не отправляю.Но Анаконду,как правило,не любит кто-то ещё.Значит надо с этом кем-то сдружиться.Анаконда иногда заигрывается и вызывает гнев пользователя,который пишет ей на форуме соответствующее сообщение.Надо обязательно этого пользователя поддержать.Ни когда не надо вступать в прямой диалог с Анакондой,хоть она всеми силами будет провоцировать на этот диалог.Анаконда-это обыкновенный энергетический вампир.Она ищет жертву,выводит её из себя и наслаждается результатом.Ну вобщем всего не напишешь...
Пока ты будишь с ней бороться, она будет получать желаемое, а ты всегда будишь получать не желаемое.

Игнорировать надо и внутренне, и наружно.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:37   #15
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А если "он безумный жаждет бури"? Игнор или война до победы (тем более, что виртуальные битвы чаще всего безопасны) - это выбор каждого.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:45   #16
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А если "он безумный жаждет бури"? Игнор или война до победы (тем более, что виртуальные битвы чаще всего безопасны) - это выбор каждого.
Если нужна победа над конкретным персонажем - запросто.
А если волнует не персонаж, а какие-то проявления по отношению к тебе, то уничтожение одного персонажа не даёт гарантии того, что другой персонаж не проявит себя так же.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 12:46   #17
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,650
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А если "он безумный жаждет бури"? Игнор или война до победы (тем более, что виртуальные битвы чаще всего безопасны) - это выбор каждого.
Хороший спарринг может принести удовольствие обоим (или обеим? - склероз, блин) сторонам.

Победа над кем-то - это не главное. Главное - быть в тонусе.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:11   #18
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Всёкая игра состоится только при совместимости игры и игроков. То есть, если у кого есть склонность быть жертвой, то преследователь всегда найдётся.

Что касается трудовых коллективов, то тут сложнее. Во многих устоявшихся коллективов есть свои внутренние ритуалы и свои коллективные игры. Это очень устойчивые образования, которые проявляются при наложении естетсвенной человеческой психологии и определённых внешних условий. К примеру, "дедовщина" в армейских коллективах - это вполне заурядная коллективная игра практически всех иереархически-устроенных коллективов, проявляющаяся в той или иной степени. Если с проявлением этой игры не бороться специально, то она будет появляться всегда, когда будуь условия притока новых членов в трудовой коллектив на нижние уровни пирамиды.

Что с этим всем делать?
Во-первых, об этом просто нужно знать и относиться к этому как к какому-либо не очень приятному явлению природы. Как к плохой погоде, к примеру.
А во-вторых, можно просто выходить самому из комплиментарности игре. То енсть выключить эмоциональную поддержку игры в любом проявлении, как условно" позитивном", так и "негативном". Так можно выпасть из игры, правда есть риск, что так можно выпасть и из коллектива, ибо же эти игры ему нужны для поддержания себя.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:28   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,459
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Если нет "отрицательных" последствия от виртуальных боев, то все отлично. Проблемы начинаются, если виртуальные разборки реально переживать "Ах, Самира меня не любит, ах, Рассудок сказал, что я дура.."

Саш, а ты в обед чай пьешь "с дружным коллективом"? И это все еще является обязательным ритуалом для вашего рабочего коллектива?

Цитата:
То есть, если у кого есть склонность быть жертвой, то преследователь всегда найдётся.
Дим, а обратный вариант работает? Если есть преследователь, то жертва найдется?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 16:32   #20
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Саш, а ты в обед чай пьешь "с дружным коллективом"?
Конечно с дружным.
С "недружными" людьми я чаи не распиваю.

Цитата:
И это все еще является обязательным ритуалом для вашего рабочего коллектива?
Это же "добровольно обязательный" ритуал.
То есть всех это устраивает, это вошло в приятную, а порой необходимую, привычку.
Хотя каждый в нашем коллективе может отказаться, например, сегодня пить чай.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.