Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Божья коровка > Сочиняем сказки
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 08:06   #11
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Мари ты точно подметила одну из плоскостей внутренней балансировки человека Я искала и ищу для себя ответы на важные для меня вопросы, и в том числе на вопрос/выбор поднятый тобой :-) чмоки :-)
Ф том что у меня инет ща тока по телефону огромный плюс в том, что мне поневоле :-) приходиться лаконичнее формулировать своё мнение:-) что заставляет меня систематизировать моё мировоззрение (млин оффтоп :-):$:-* )
Выбор между сЛОЖНОСТЬЮ и приЯтностью я таки сделала в пользу приясности в силу того, что центральный персонаж этой сказки - девочка :-)
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 00:11   #12
Фавн
Создавая смыслы
 
Аватар для Фавн
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 450
Фавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиФавн постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Сказка о потерянном детстве.

Сказка о потерянном детстве.
(по картинке с девочкой на стуле, читать поглядывая на картинку)

Это был май месяц, когда на поляне распускались эти никому не известные цветы… Макар любил посидеть на поляне, крутя в руках травинку или цветок, он любовался ещё тем как деловито вертелись пушистые шмели, он валялся на согретой солнцем траве и смотрел как медленно проплывали по небу облака…
Это было давно в детстве из которого он помнил только поляну и девочку с красным шаром. Давно он не был на той поляне… 12-часовой рабочий день захватил его всего целиком… вот добьюсь того-то и тогда… вот подожду то-то и тогда… он был таким и в детстве, он словно пропустил его, его словно не было, не было игр, не было беззаботности, не было друзей, смутно помнил ту поляну и встречу с девочкой… он отчаянно пытался вспомнить, что она тогда ему сказала, семилетнему мальчугану… и не мог… что-то важное, что-то не выразимо важное…
Макар отодвинул папку с отчётами и откинулся на спинку стула… Он был, конечно, чудаком, не выносил мягких кресел и предпочитал жесткий простой деревянный стул, «чтобы особо не расслабляться…» - пояснял он.
- Что же она тогда сказала?
- Отчёт о прибылях с исправлениями.
- Давай.
Вдруг сильно кольнуло за грудиной.
Эээ… он наклонился над столом, в глазах потемнело.
Сдавило дыхание…
Что же она сказала…
Стало как-то очень тяжело, он вдруг почуял всё напряжение, всю тяжесть, копившуюся годами.
- Будь легче. Этот шарик – твоя жизнь.
Девочка разжала пальцы и шарик взмыл в небо.
Макар зажмурился, крикнул, открыл глаза и увидел как медленно, тихо и спокойно проплывают по небу облака. Вдруг стало легко-легко… Это был май месяц, когда на поляне распускались эти никому не известные цветы…

P.S.
Можно трактовать как смерть и тогда это не сказка.
Можно трактовать как сказку и тогда это не смерть.
__________________
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST (В наших решениях есть наша судьба)
Фавн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.