Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Love etc
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2023, 09:53   #1
кофер
Местный
 
Регистрация: 15.07.2023
Сообщений: 108
кофер обретает свой цвет
Отходы в доходы

СМИ навязывают нам делать больше покупок, чем требуется. Но это не значит, что нужно отправлять на свалку надоевшую одежду и утратившие новизну предметы интерьера. На смену установки на потребительство и производство всевозможного мусора под видом удобств в угоду управителей и производителей, постепенно приходит осознанность и борьба за сохранение природы. Все большее количество людей в мире начинают дарить вещам вторую жизнь и тем самым уменьшить загрязнение планеты.
Модное течение дресс-кроссинг (от англ. dress-crossing — «обмен вещами») пришло к нам из Великобритании. Его энтузиасты обменивают ненужные вещи, долгое время не используемые и хранящиеся в наших шкафах, на то, что им действительно нужно. Это позволяет избегать ненужных трат и в тоже время решить проблему «надоело носить одно и тоже» или«нечего надеть»
Правила дресс-кроссинга могут меняться в зависимости от страны проживания. Например, в Европе на подобных мероприятиях обычно царит непринужденная атмосфера дружеского общения и обмена опытом. В России могут устанавливаться требования к сезонности и чистоте вещей, а обмен осуществляться по специальным купонам.
Предлагаю в данной теме публиковать варианты как превращать отходы в доходы: использовать вторично одежду, вещи и предметы в том числе и в современном интерьере т.е. заниматься также апсайклингом. Современный апсайклинг также учит экологическому мировоззрению и осознанному потреблению, а также вторичному использованию предметов и вещей в быту, проявляя при этом творческую изобретательность и свое восприятие красоты , создавая эксклюзивные предметы. А с приходом в нашу жизнь социальных сетей концепция вторичного использования стала модной тенденцией. Теперь люди могут легко делиться своими идеями и творениями с окружающими с помощью фотографий и видеороликов в которых мы можем увидеть как разумнее претворять в жизнь свои идеи.
кофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 10:55   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,589
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Продавать на Авито. Я дофига пересмотрел роликов как делать красоту из фигни. Вариантов мало - каша из топора, когда к фигне нужно добавить кучу доброго, и кучу времени. Второй вариант - из фигни фигня и выйдет.

Но лично я сегодня буду снова сажать растения размноженные на даче у дома в Москве. Это считается? Могу зафоткать. Сейчас прошлогодние флоксы цветут. Мне отдали я закопал
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 26.08.2023 в 11:00.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 11:01   #3
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,589
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Дресскроссинг это секонд хенд и авито
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 11:02   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,589
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Если сократить потребление, это по рабочим местам пройдется тоже...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 12:38   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Суп из топора. Рецепт древний и годный во все времена.

А подобные темы уже есть

http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=27203

http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=30590

потом еще накидаю
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.08.2023 в 12:43.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 18:45   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,589
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Позорная кормушка, которую нарукожопил зимой ещё висит. Фотографировать вломак. Надо переделать....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 18:55   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Была тема Сенкса про самоделки, я что-то найти не могу. Но в принципе тему вязание тоже можно рассматривать, как утилизацию - вязать можно из пряжи, полученной после распускания старых вещей.

Кстати, мои шлепки на кросовочной основе
http://project.megarulez.ru/forums/s...5&postcount=13
честно прослужили почти два года
теперь развалились, пока лежат - может какой ненужный клей-герметик нарисуется, попробуем снова склеить. Просто покупать специально - дешевле новые шлепки
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 21:52   #8
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Ну.... собственно говоря, ничто не ново под луной...

Цитата:
Предлагаю в данной теме публиковать варианты как превращать отходы в доходы: использовать вторично одежду, вещи и предметы в том числе и в современном интерьере т.е. заниматься также апсайклингом
Во-первых, хотелось бы иметь нормальный термин на русском языке.

А во-вторых... Быть может это сейчас и модно в Европах и Америка, а мы всю жизнь так жили. В смысле используя вещи по второму, третьему, сороковому кругу.

А пакеты полиэтиленовые в Европе ещё только додумались мыть, а мы всю жизнь их стирали.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2023, 22:03   #9
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от кофер Посмотреть сообщение
Предлагаю в данной теме публиковать варианты как превращать отходы в доходы: использовать вторично одежду,
А ну это было озарением, как бы в своё время. Как классно что я не выкинула джинсы 20-летней давности. Всего-то в расстрочку отдать, и вуаля, и ничего похожего сейчас не вижу. Говна в фамилии не перелопатить столько.Хотя и там бывают находки. И как жаль что всё-таки чего-то там выкинула, увы. Но тем не менее, курточка левайс из 90-х просто прелесть сейчас. С годами не меняется.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 02:18   #10
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Для того что бы не выкидывать в мусор пару обуви, когда в один кроссовок нассал кот, покупаю три одинаковые пары, и миксую.
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.