Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2009, 20:57   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Что лучше отстаивание своих прав и свобод или ущемление амбиций ради хороших отношений. Не примет ли оппонент твою уступчивость, как слабость?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:09   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,415
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Когда-то давно, когда мну ещё не тошнила от буквосочетания PR, я делала подборку материалов под общей идеей "Искусство нравиться против искусства убеждать". Спорная, сама по себе мысль... но не в ней суть. Общий смысл - ищи искру. И хорошее, и доброе можно откопать в любой личности. Было бы желание.

Если интересен человек, есть желание общаться и находить общий язык - значит можно найти эти искорки и держаться их как путеводной звезды.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:21   #13
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Согласна с Ирис, найти общий язык можно с кем угодно, если есть ответное желание его найти.

Вообще тема была создана по наводке Славы (Раптора) для его ответов на мои вопросы, просто я не успела перенести сюда свои и его посты из темы "новое определение математики", а посетители уже появились, пока я отвлеклась на приготовление борща.

Думаю, что тема будет полезной всем, кто хочет найти общий язык с оппонентом, не прибегая к излишнему засорению оффтопиком существующих тем.

Предлагаю в качестве полигона по отработке навыков использовать эту площадку. В том числе и для определения ЦЕЛЕЙ своих собеседников (спасибо Imply, за уточнение).
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 21:29   #14
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Что лучше отстаивание своих прав и свобод или ущемление амбиций ради хороших отношений. Не примет ли оппонент твою уступчивость, как слабость?
Оль, а вот тут опять таки зависит от ЦЕЛИ, которую ты преследуешь. Если твоя цель получить право на свободное выражение своего мнения - это одно, если охранить с кем-то "дружеские" отношения, то совсем другое. И еще изучение, определение и констатация цели собеседника, как говорит Раптор, не смотря на его желание скрыть истину (что он оценивает как преступление). Такой вот виртуальный тренажер (заметьте, не тренинг).
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:31   #15
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Вообще тема была создана по наводке Славы (Раптора) для его ответов на мои вопросы, просто я не успела перенести сюда свои и его посты из темы "новое определение математики",
Прошу задать мне вопросы по-новой, либо скопировать из других тем, чтобы я мог ответить на них.
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:17   #16
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Это был мой последний вопрос

Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
"Очень тяжелы" - это не свойство предмета (пуха, камня, чугуна) - это способ передачи их свойства - массы - без использования "конкретного определения", напр. "в граммах", данное ТОБОЙ, для того чтобы Я поняла, о чем идет речь. То есть оно возникло как метод коммуникации между двумя субъектами, обладающими сходным словарным запасом, говорящих на одном языке и мыслящих однотипными образами. Не так?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:32   #17
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
"Очень тяжелы" - это не свойство предмета (пуха, камня, чугуна) - это способ передачи их свойства - массы - без использования "конкретного определения", напр. "в граммах", данное ТОБОЙ, для того чтобы Я поняла, о чем идет речь. То есть оно возникло как метод коммуникации между двумя субъектами, обладающими сходным словарным запасом, говорящих на одном языке и мыслящих однотипными образами. Не так?
Почему -не свойства?
А размер, плотность и т.п. -свойства?

Угу. Это была аналогия. Различные "мышления" могут быть ОДИНАКОВО алогичными (в смысле того,что они- алогичны)

Не совсем понял твой вопрос в свете разговора про алогичность.
Можешь перефразировать?
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:37   #18
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Попробую...
Честно, я уже сама забыла, о чем тогда хотела тебя спросить, а сейчас уже, видимо, не актуально. Вот тебе и "алогичность", женская...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 11:25   #19
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Попробую...
Честно, я уже сама забыла, о чем тогда хотела тебя спросить, а сейчас уже, видимо, не актуально. Вот тебе и "алогичность", женская...
Тогда, если появится какой-нить вопрос -задавай (любой из тех, а которые, по твоему мнению, я могу ответить).
А на алогичность мы выйдем неминуемо, потому как это центральная ось , вокруг которой вращаются процессы социума.
Можно просто пообщаться, попутно достигая целей данной темы.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:47   #20
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Слав, давай поговорим...

В свете того, как семантика языка влияет на межличностное общение.

Почему с кем-то легко находить общий язык в виртуале, а с кем-то практически невозмжно. Говоря терминами НЛП, "карты реальности не совпадают", и по какой причине не получается трансформировать мое (твое, или еще кого) восприятие.

Мое видение таково, когда у оппонента на первом месте удовлетворение собственного ЧСВ (а это в сети не редкость), то он и в другом видит то же самое. И попытки объяснить, что это не так, обречены на то, что их выставят ложью.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коммуникация, навыки, общение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.