Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2010, 16:54   #61
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Губернатор Посмотреть сообщение
Какие негативные последствия может вызвать размещение подлинной фотографии на аватарке?
Размещение подлинной фотографии снижает анонимность. А фактор анонимности, наряду с дистантностью, делает интернет-общение уникальным, не похожим ни на какой другой вид межличностной социальной коммуникации.
Зачем же, спрашивается, разрушать такую уникальную коммуникативную среду и пытаться делать ее похожей на более привычную, обыденную?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:35   #62
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Согласен. Аватарка должна передавать преобладающее настроение. Фотка тоже может его передать, но мне проще оказалось подобрать картинку, чем фотку.
Увидел когда-то этого кошака на гоблиновском сайте, "Ба! Да это же я!". Менять его уже года два-три не хочется ни на что.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 11:20   #63
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Вообще говоря, для меня аватар -это возможность сказать дополнительно что-то к внешности. Этакий "образ души")
на данный момент пушистая девочка с пистолетом... голенькая и пушистая, но не беззащитная...
Восприятие текстов через призму фотографии не всегда интересно. Интереснее например понравиться вот так- просто по текстам. а потом если человеку будет интересно, то я не прячусь, фотографии всегда доступны.
хотя мне нравится, когда люди ставят фотографию в аватарку. попробовать что ли....если формат смогу подобрать...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:36   #64
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Иеро неслучайно задал этот вопрос. Психологи думают что:

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-8622/

Мне аватар рисует детали образа. Терпеть не могу на аватарке всё блестящее и бегающее))

Я соответствую этом типу:

Реальное лицо. Используется крайне редко Открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Натурная аватарка ( моё творчество) . В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе.Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 13:26   #65
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Уважаю, когда у человека на аватаре его фото. Этим, в моих глазах, он отвечает за сказанное своим лицом.

Когда у меня пройдет аллергия на аватары применительно к этому форуму, я так и поступлю.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аватар, общение, форум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.