Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2018, 20:23   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,417
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Опуститься до уровня хама?

Вопрос навеян статьёй камрада Крысолова https://r.eedd.cc/articles/boorishness и комментом с КнигоМордия: "Тяжело сдержаться. Не ответить тем же. Не опустится до уровня хамов."

Вопрос такой: а точно ли зеркальное поведение это "опускание до уровня"? Не манипуляшка ли эта фраза? Не самозогипноз терпил? Типа "я не обтекаю, я не опускаюсь до уровня хама,я прекрасен".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:31   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
для меня важно удержание состояния.
вовлеченность. Если чел не сливается с состоянием, как актер, то по моему опускания не случается.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:36   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,417
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
для меня важно удержание состояния.
вовлеченность. Если чел не сливается с состоянием, как актер, то по моему опускания не случается.
А давай спляшем от того что допустим слился и опускание произошло. Это трагично? Сам опустился, сам потом поднялся обратно. Есть ли проблема?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:54   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,480
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А зачем нужно хамить в ответ? Зачем играть на поле противника? Ну, если у тебя нет настроения поругаться и "поле хамства" - это как раз то, что тебе надо.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:10   #5
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,132
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Вопрос такой: а точно ли зеркальное поведение это "опускание до уровня"?
Да

Цитата:
Не манипуляшка ли эта фраза? Не самозогипноз терпил?
Воспитанный человек выглядит в твоих глазах терпилой? Понятие "терпило" звучит как-то негативно... На мой взгляд, не опуститься до хама может только человек, обладающий потрясающей выдержкой и высокой нравственностью.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:14   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А давай спляшем от того что допустим слился и опускание произошло. Это трагично? Сам опустился, сам потом поднялся обратно. Есть ли проблема?
Эээ...

Насколько я понимаю, у хамства тоже имеется много разных уровней. И по идее, ставить хама на место нужно с более высокого уровня... В любом случае, говорить с ним можно только с позиции силы... при этом не важно - хамишь ли ты в ответ или предельно вежлив.

Если ты слаб, твои жалкие попытки отзеркалить хама могут вызвать лишь дополнительное унижение.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:24   #7
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,417
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение

Воспитанный человек выглядит в твоих глазах терпилой? .
Воспитанный да, терпилой выглядит. Потому что реализует чужие модели.
Высококультурный , интеллигентный, " выше этого" выглядит намного лучше, ИМХО, потому как реализует свою программу.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:26   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,417
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Эээ...

Насколько я понимаю, у хамства тоже имеется много разных уровней. И по идее, ставить хама на место нужно с более высокого уровня... В любом случае, говорить с ним можно только с позиции силы...
Разумеется. Глупо хамить кому бы то ни было не имея ресурса силы или влияния.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:27   #9
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,417
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А зачем нужно хамить в ответ? .
Иногда прикольно . Что бы не повадно было, кстати.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:47   #10
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,132
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Воспитанный да, терпилой выглядит. Потому что реализует чужие модели.
Высококультурный , интеллигентный, " выше этого" выглядит намного лучше, ИМХО, потому как реализует свою программу.
Не поняла. Это разные люди? В смысле воспитанный чел - он не высококультурный и не интеллигентный, а интеллигентный и высококультурный - он не воспитанный?
Кстати, а хам какие модели реализует? Неужели свои, а не чужие?
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.