Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2007, 12:38   #1
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Общение без секса

Цитата:
- Если есть секс - то это все усложняет, если его нет - то все усложняется от того, что его нет...
- Поэтому, лучше, чтобы он все же был.
Воплотил в жизнь практическим примером альтернативный взгляд на этот вопрос.
Есть у меня знакомая барышня, с которой нас связывает лет 5 дружеских отношений, время от времени переливающихся в слегка-романтические и обратно. Но заняться любовью предпочтительней, чем сексуальная разрядка. Так вот когда мы порешили, что секса между нами не будет в любом случаи, даже если "преспичит", то я бы сказал, что отношения наши приобрели новый качественный уровень.
Сложно говорить за другого человека, поэтому объясню только за себя. В общем отметая потенциальную возможность секса, использую на другие цели внутренний ресурс, затрачиваемый ранее на продвижение к реализации вышеозвученного потенциала.

Хотя конечно модель экспериментальная и годами ещё не проверенна, и потому о жизненности заявлять рановато. А для вас справедлива приведённая в начале цитата?
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 14:03   #2
KJA
Пользователь
 
Аватар для KJA
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 65
KJA разбитый витраж
......заелся.....
KJA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 12:48   #3
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от kja Посмотреть сообщение
......заелся.....
Ожидаемая реакция и как мне кажется демострирует, то что меня не совсем верно поняли.
Прошу обратить внимание на приведённую цитату. Именно в контексте данной ситуации (когда возникают подобные "сложности") описанный мною взгляд и подход будут верны.

В аскеты я ещё не собрался
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 13:14   #4
Rock&Roll
Пользователь
 
Аватар для Rock&Roll
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 49
Rock&Roll обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от kja Посмотреть сообщение
......заелся.....
:-) 5 баллов

А если серьезно, вспоминается рассказ Джека Лондона (могу ошибиться).
Об очень престарелой паре, которая пронесла до самой старости любовь и прочие нежные чувства друг к другу, но никогда не занимавшейся сексом. Точнее, насколько я помню, повествование как раз и подводит к тому , что у них такие прекрасные отношения как раз из-за того что они не позволяли себе быть вместе в интимном смысле. Ноу коммент.
Как говорится все, что можно придумать, имеет право на существование...
Rock&Roll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 19:37   #5
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Хм, интимное общение и сексуальное -- несколько разные вещи. Порой сексуальное общение до интимного не дотягивает.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:53   #6
Княжна
Пользователь
 
Аватар для Княжна
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 99
Княжна обретает свой цвет
Собственно, воздержание (голодание, недосыпание, воздержание от секса) всегда использовалось, дабы достичь "высот духовности". Поэтому неудивительно, что, ставя определенные сознательные запреты, можно выйти на некий "другой уровень".
По поводу цитаты... не вполне понятно, что имел в виду автор . Если домысливать, то не могу сказать, что согласна. Что значит "лучше, чтобы был"? Ситуации разные бывают. В каких-то после секса все разваливается, в других наоборот - переходит на новую стадию, и не уверена, что это формализуемо.
"Лучше чтобы был" - хм... ну да, лучше - потому что это знакомая и понятная ситуация и ходо-бедно известно, как себя надо вести. А вот если секса нет? если он может быть, но его почему-то нет? Енто что-то непонятное и неизведанное, фиг знает, как оно повернется, поэтому - да, пусть лучше он будет .
Княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:43   #7
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Кстати, встречал информацию, что путь аскезы считается довольно простым, если хотите, халявным способом развития.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 00:18   #8
Либитина
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 3
Либитина разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Княжна Посмотреть сообщение
Собственно, воздержание (голодание, недосыпание, воздержание от секса) всегда использовалось, дабы достичь "высот духовности". Поэтому неудивительно, что, ставя определенные сознательные запреты, можно выйти на некий "другой уровень".
Ну одно дело специально воздерживаться, другое - по обстоятельствам. Эффект будет разный совершенно.

По теме - такой уж я человек (кто не верит пофих), что секс для меня не играет главной роли. Очч долго могу находиться без него не в ущерб ничему. Я скорее соглашусь жить с человеком близким духовно, но не склонному к физ контактам, чем наоборот. Хорошо, когда есть золотая середина - не спорю, но речь ведь о ней не идет.
Да и из-за различий в секс. темпераментах пока не страдала, умели совмещать приятное с полезным...
Либитина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 22:12   #9
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Так вот когда мы порешили, что секса между нами не будет в любом случаи, даже если "преспичит", то я бы сказал, что отношения наши приобрели новый качественный уровень.

Хотя конечно модель экспериментальная и годами ещё не проверенна, и потому о жизненности заявлять рановато.
Модель показала свою несостоятельность в данном конкретном случае. Прошло достаточно времени и сейчас этот человек мне очень близок - у меня не так много в жизни людей, которые мне были бы так близки и родны как она. Наш "фоновый роман" продолжается до сих пор И периодическое наличие сексуальной составляющей, когда "мы свободны", никак не мешает "новым качественным уровням".
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 23:12   #10
Римский Кот
Местный завсегдатай
 
Аватар для Римский Кот
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 468
Римский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взглядРимский Кот картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Княжна Посмотреть сообщение
Собственно, воздержание (голодание, недосыпание, воздержание от секса) всегда использовалось, дабы достичь "высот духовности". Поэтому неудивительно, что, ставя определенные сознательные запреты, можно выйти на некий "другой уровень".
Прочитал и задумался. Понял, что считаю с точностью до наоборот, что удовлетворенность на каждом конкретном этапе является условием начала нового.
__________________
Корпорация Путешественников
http://www.axinet.ru
Римский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
общение, отношения, секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.