Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2015, 14:32   #131
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Креститься надо перед посадкой (или даже перед полетом) А после хлопать

И у нас это очень даже принято (хлопать, а не креститься)
Сто лет не пользовалась авиатранспортом... Неужели на сегодняшний день всё так трагично??

А при посадке в автобус - сейчас полагается креститься или аплодировать, когда тому удаётся доехать до нужной остановки??

ПС
НЕ сочтите за сарказм... просто выросла на авиаперелётах, никогда не думала, что самолётом передвигаться опаснее, чем на автомобиле...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 22:46   #132
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Автобусов просто больше и пользуются ими чаще. А так в основной массе летают 2-4 раза в год. Для меня полет делится на 3 этапа. 1й зарегистрироваться, 2й сесть в самолет, 3й приземлиться.
Обратила внимание, что хлопать стали в 2 раза - первый при касании земли, второй, когда успели затормозить до окончания посадочной полосы (после остановки)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 08:57   #133
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,411
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Из Москвы в Казахстан когда лечу -активно хлопают при остановке, ну тут понятно- почему-то самолёт круто пикирует вниз и катится по не очень хорошей посадочной полосе. Ощущения: мы упали и поскакали))))
Насчёт традиции аплодировать - по-моему прикольно и весело.
*в некоторых странах по окончанию тренировки по йоге тоже принято аплодировать, первое время когда иностранные гражданки захаживали, меня это шокировало. Зачем такая традиция - мне кажется люди какую-то общность ощущают, что не тренировке, что во время перелёта, и аплодисменты это некий как бы "комплимент" друг другу и экипажу самолёта.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 17.07.2015 в 09:01.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 09:03   #134
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,411
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от TAHATOC_8 Посмотреть сообщение
Ты видимо давненько не была в этих краях)этот поселок расположен возле с/х института(где и расквартированы солдатики,в общагах).Здесь (на поселке) даже пару улиц выстраивалось для работников занятых в этой области.
Лет 20 не была, видимо есть ещё небольшой город с идентичным названием (интересно, за что Ф.Эдмундовича так любят?). Спасибо))))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 19:14   #135
Кira
Местный
 
Аватар для Кira
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 162
Кira обретает свой цвет
предлагаю обновить- возобновить трепалку- флудилку ))
Кira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 19:50   #136
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
давай. как дела то?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 19:52   #137
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
я вот котлеты жарю. а пред тем набрал желудей и схоронил под куст, дабы весной проращивать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 20:37   #138
Кira
Местный
 
Аватар для Кira
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 162
Кira обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
я вот котлеты жарю. а пред тем набрал желудей и схоронил под куст, дабы весной проращивать.
а зачем? жёлуди что дают??)
а мы ещё не ужинали, про котлеты напрасно сказал, хотя...я куриные бёдрышки поджарила, лисички есть, пюрешку щас сделаю))
Кira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 20:42   #139
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
из желудей вырастают небольшие дубочки...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 20:46   #140
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
У меня соседка собрала как-то с моей туи семена... в этом году уже высадила маленькие туечки.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.