Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2011, 09:22   #11
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Когда mail.ru создавалось, зарабатывали не на рекламе, а на разводе "инвесторов". Это были времена доткомов, майл.ру был в их числе. Когда халява кончилась, пришлось менять стиль работы.

Сейчас социальные сети начинают вводить все больше и больше платных сервисов. Видимо, доходы от рекламы уже не устраивают. Платные сервисы бывают очень прибыльными, одни игры что значат.

mail.ru перекупило права на Perfect World, одна только эта игрушка приносит гигантское количество денег, там система отъема ценностей у населения проработана как нигде. Приходят поиграть за бесплатно, но начинают платить все больше и больше, абсолютно добровольно. Платить не обязательно, вроде как. Игры с абонентской платой отдыхают, они не могут вынуть и десятую часть денег, которые вынимает PW.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:04   #12
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Я тупой и не понимаю.
"На рекламе". Ну посмотрел я на баннер, кликнул по голой попе (сисе), прочитал занятную информацию и ушёл. А откуда деньги идут на МаiI.Ru, например?

Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
Ну, из тысячи просмотревших, хоть один - что-нибудь да купит.. Они наверно и коэффициент просмотры/покупки высчитывают.
Есть такое понятие "многоканальная рекламная кампания в сети". То есть выстраиваются каналы из 2-5-9 переходов от начала до непосредственно точки, где предлагается приобретение чего-то.

Самих видов рекламы в интернете много, что, собственно и позволяет создавать многоканальные кампании (от контекстной рекламы до всплывающих баннеров). Один из видов услуг порталов - предоставление статистики и содействие в управлении этими каналами (интенсивность подачи, бюджетирование, управление во времени, контентный анализ и т.д.). Очень хорошо в этом содействует Яндекс.

Если интересует тема глубже, маякни, перешлю ссылку на статью, где об этом кратко и по сути.

Грубо говоря, в любом портале гораздо больше и глубже рекламы, чем попадается в отдельном окне конретного пользователя. Там и доходы.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 00:14   #13
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Наблюл: по моим запросам в яндексе меняется реклама на баннерах в моём ящике: искал перфоратор - попёрла реклама перфораторов; и т.п. Но по-большому счёту - не пОнял...
Аналогичная картина. Почему и говорю, что Яндекс в этом смсыле - умницы. Более того - у меня мобильный интернет, при каждом входе Яндекс меня запрашивает в каком регионе Украины я нахожусь. Подразумевается, что я за ночь могу переехать из Киева в Одессу и нуждаться, к примеру, в "Аренда жилья посуточно".

С другой стороны услуга по управлению директ-рекламой (адресная рассылка (предоставление ссылок)) по запросу на яндексе стоит 50 грн в сутки (около 6 долларов). То есть я могу Яндексу заплатить, к примеру, 60 долларов на месяц, выбрать дни, в которые вижу смысл рекламироваться и выбрать режим тарификации.
Т.о. они меня будут предлагать так, как нужно МНЕ, а не так, как они предлагают.

Сама пока не пользовалась этой услугой, но понимаю, что это... отличное решение для мелких операторов типа "Установка пластиковых окон" или "Доставка суши на дому" - это дает возм-ти не только недорого рекламироваться, но и синхронизировать потоки своих клиентских запросов с рекламными волнами. Типа: по понедельниками и пятницам у меня мало заказов на доставку пиццы. Заряжаю активность по этим дням и добираю свой дефицит.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:10   #14
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
В догонку - проетстировали мы на себе Яндекс-Директ. Рекомендуем. Гарантированная эффективность через 2-4 месяца, когда осваивается технология.

Чего пока не рекомендуем - менять свой Браузер на новый от Яндекс - нужно чтобы Мэйлы и Гуглы успели переиндексировать Тырнет и Яндекс-Директ перенастроился и подстроился под эти изменения.

Успехов!

Последний раз редактировалось Samirat; 24.04.2013 в 10:39.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:43   #15
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
U_sTaS Алексу&Окси and to Lirush

Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Есть такое понятие "многоканальная рекламная кампания в сети". То есть выстраиваются каналы из 2-5-9 переходов от начала до непосредственно точки, где предлагается приобретение чего-то.

Самих видов рекламы в интернете много, что, собственно и позволяет создавать многоканальные кампании (от контекстной рекламы до всплывающих баннеров). Один из видов услуг порталов - предоставление статистики и содействие в управлении этими каналами (интенсивность подачи, бюджетирование, управление во времени, контентный анализ и т.д.). Очень хорошо в этом содействует Яндекс.

Если интересует тема глубже, маякни, перешлю ссылку на статью, где об этом кратко и по сути.

Грубо говоря, в любом портале гораздо больше и глубже рекламы, чем попадается в отдельном окне конретного пользователя. Там и доходы.
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Аналогичная картина. Почему и говорю, что Яндекс в этом смсыле - умницы. Более того - у меня мобильный интернет, при каждом входе Яндекс меня запрашивает в каком регионе Украины я нахожусь. Подразумевается, что я за ночь могу переехать из Киева в Одессу и нуждаться, к примеру, в "Аренда жилья посуточно".

С другой стороны услуга по управлению директ-рекламой (адресная рассылка (предоставление ссылок)) по запросу на яндексе стоит 50 грн в сутки (около 6 долларов). То есть я могу Яндексу заплатить, к примеру, 60 долларов на месяц, выбрать дни, в которые вижу смысл рекламироваться и выбрать режим тарификации.
Т.о. они меня будут предлагать так, как нужно МНЕ, а не так, как они предлагают.

Сама пока не пользовалась этой услугой, но понимаю, что это... отличное решение для мелких операторов типа "Установка пластиковых окон" или "Доставка суши на дому" - это дает возм-ти не только недорого рекламироваться, но и синхронизировать потоки своих клиентских запросов с рекламными волнами. Типа: по понедельниками и пятницам у меня мало заказов на доставку пиццы. Заряжаю активность по этим дням и добираю свой дефицит.
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
В догонку - проетстировали мы на себе Яндекс-Директ. Рекомендуем. Гарантированная эффективность через 2-4 месяца, когда осваивается технология.

Чего пока не рекомендуем - менять свой Браузер на новый от Яндекс - нужно чтобы Мэйлы и Гуглы успели переиндексировать Тырнет и Яндекс-Директ перенастроился и подстроился под эти изменения.

Успехов!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 13:11   #16
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Не специалист, поэтому гарантировать не могу, но спецы утверждают, что в настоящий момент "В контакте" популярнее Яндекса и реклама там дешевле получается.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 02:08   #17
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
А ты беглым взглядом пробегись по по "тысячникам"… Например, ЖЖ Божены Рынска, Николая Ускова и т.п.
Там можешь найти даже косвенную информацию по ценам за упоминание бренда…
Кстати, о птичках... у меня пошел поток запросов на сопровождение Российских марок в Украине. в частности сигареты... Водка, детская косметика и белье... Есть отличняа марка десткого трикотажа в Украине не против зайти на РФ рынок.

Подумаем? Дети, семья, отвественное родительство,... безопасность и здоровье детей... я тут, вы там...

Или под что я по-вашему собираю группу? См.список компаний, входящих в группу. Неккоторые выпадут к осени. Но реперные-то останутся...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 02:10   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
А ты беглым взглядом пробегись по по "тысячникам"… Например, ЖЖ Божены Рынска, Николая Ускова и т.п.
Там можешь найти даже косвенную информацию по ценам за упоминание бренда…
Кстати, о птичках... у нас пошел поток запросов на сопровождение Российских марок в Украине. в частности сигареты... Водка, детская косметика и белье... Есть отличняа марка десткого трикотажа в Украине не против зайти на РФ рынок.

Подумаем? Дети, семья, отвественное родительство,... безопасность и здоровье детей... я тут, вы там...

Или под что я по-вашему собираю группу? См.список компаний, входящих в группу. Некоторые выпадут к осени. Но реперные-то останутся...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, реклама, сети

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.