Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Уголок для творчества и размышлений
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Уголок для творчества и размышлений Персональный раздел Если бы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2024, 18:46   #361
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
про те славные времена которые мы застали тоже можно говорить много. и подробно, но уже незачем. позапрошлогодний снег растаял, его больше нет. хорошее там было, или плохое - пофиг. хватало обоего.
Да, хватало всякого. Но тем не менее, разговоры (обсуждения) об отказе от тестовой формы сдачи экзаменов идут. И учащимся предлагают дать право выбора между ЕГЭ и традиционными выпускными экзаменами.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 18:51   #362
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,669
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
конечно. препод хочет завалит хочет вытянет.
Да, я знаю.

У меня у самой два экзамена срезали по формальным признакам. И два - вытянули за сообразительность... Был бы ЕГЭ - было бы сильно хуже.

Тем более, сейчас всем кому надо - нужные баллы всё равно нарисуют. Хоть ты что говори о справедливости и неподкупности.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 18:52   #363
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,293
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
да, и на мнение педагогов в этих разговорах (всеравно)ть , как муж педагога - в курсе с какой колокольни, и там наверху вовсе не либерал.

как захотят так и вывернут. так что да. ну что есть то есть.

уже вот перекройки вышки 5-3-и снова пять, прям всем понравилось.... ну есть и есть.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2024, 21:08   #364
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,130
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Контрольные работы будут регламентировать на федеральном уровне.
Об этом рассказал глава Рособрнадзора Анзор Музаев: «Готовится постановление правительства, должно выйти на днях, которое регламентирует проведение федеральных контрольных работ. И всё, что проводят регионы, будет также обязательно согласовываться на федеральном уровне».

С нового учебного года для старшеклассников вводится курс «Семьеведение».
Он будет проходить в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» или внеклассной работы. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Татьяна Голикова: «Хочу сразу отметить, что это не будет уроком в привычном понимании. Важно, чтобы это был доверительный и деликатный разговор между учителем и детьми с обратной связью, направленный в том числе на формирование позитивного отношения к созданию семьи».

Регионы вводят выплаты ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ.
На Ямале за золотую медаль при окончании школы выпускник получит 20 тысяч рублей, за серебряную — 15 тысяч. Победителям всероссийских олимпиад вручают по 300 тысяч. Столько же получают и учителя, которые подготовили ребят.
В Башкирии стобалльникам платят по 150 тысяч рублей, если они поступают в местные вузы. Учителям стобалльников выплачивают премии по 50 тысяч рублей. Такую же выплату получают педагоги в Саратовской области.
В Краснодарском крае, в Крыму, Тюмени и Якутии за подготовку ребят, сдавших ЕГЭ на сто баллов, педагогам вручают 100 тысяч рублей.
В Омске выпускники, которые набрали высокие баллы на ЕГЭ и стали первокурсниками местных вузов, получают выплаты: 120 тысяч за 270+ баллов, 60 тысяч за 260–269 баллов, 42 тысячи за 250–259 баллов, 30 тысяч за 240–249 баллов.
В Татарстане за максимальное число баллов по одному предмету выплачивают 15 тысяч рублей. Стобалльники по двум и более предметам получают 25 тысяч рублей. А Казанский федеральный университет поощряет стобалльников выплатой при поступлении в 100 тысяч рублей.

В Госдуму внесён законопроект о добровольном ЕГЭ.
Старшеклассникам хотят предложить право выбора: сдавать ЕГЭ либо экзамены по программам основного общего и среднего общего образования. Инициаторы утверждают, что от проведения ЕГЭ страдают нервы подростков, а новшество позволит проводить более качественный отбор среди кандидатов в студенты.
....
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.