Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2013, 08:27   #11
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Наверное возможна идея - прицеплять в поезда или создавать целый поезд из вагонов, где в каждом купе сидят психологи в виде попутчиков с огурчиком и поллитрой, народ садиться душевно больной,едет ночь, а утром выходит психологически здоровый. Наверное и деньги брать можно за поговорить?
Идеи возможны любые) с реализацией проблемы, в основном)))

Лично мне это не нужно - раскрываться перед незнакомым человеком. Я вообще скрытная) Но я знаю, что многим нужно, потому что постоянно приходится выслушивать всякие сердцедробильные вещи. Ну нужно, так нужно, куда деваться)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:24   #12
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Ещё очень хорошо лечит лесной костёр с ухой в котелке, а рядом проверенные временем друзья.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:42   #13
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Наверное возможна идея - прицеплять в поезда или создавать целый поезд из вагонов, где в каждом купе сидят психологи в виде попутчиков с огурчиком и поллитрой, народ садиться душевно больной,едет ночь, а утром выходит психологически здоровый. Наверное и деньги брать можно за поговорить?
А мне кажется, ты зря иронизируешь. Насколько понимаю, человеческая психика,так же как и тело, устроена так, чтобы самоисцеляться. И разговор с попутчиком - один из таких способов. А уж когда сам не справляешься, тогда к психологу.
Конечно, я совсем не против костра.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:50   #14
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Ещё очень хорошо лечит лесной костёр с ухой в котелке, а рядом проверенные временем друзья.
Может быть. В общеоздоровительном плане. А вот для разговора о проблемах не всегда подходит такая обстановка. Прикинь, ты кого-то там поймал, сварил уху (фософор полезен, ага, - здоровья прибавится))), сел у костра в предвкушении чУдного вечера - и тут тебе подруга по походу начинают со слезами рассказывать, как её и детей регулярно бьет муж. Ей станет легче, возможно. Тебе нет. Получается, кого-то костер полечит, а кого-то напротив обременит.
А вот если не разговаривать у костра о проблемах (тех, что на сайте), тогда да - костер хорош) особенно в сочетании с приятными воспоминаниями или мечтами.

Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
А мне кажется, ты зря иронизируешь.
Да уж) целый поезд душевнобольных - это круто))))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 13:34   #15
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Ещё очень хорошо лечит лесной костёр с ухой в котелке, а рядом проверенные временем друзья.
джонни с коняшкой?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 13:35   #16
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Да уж) целый поезд душевнобольных - это круто))))
ничо ты не понимаешь.
целый поезд пьяных туш. которые поутру выпадут.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:04   #17
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Прикинь, ты кого-то там поймал, сварил уху (фософор полезен, ага, - здоровья прибавится))), сел у костра в предвкушении чУдного вечера - и тут тебе подруга по походу начинают со слезами рассказывать, как её и детей регулярно бьет муж. Ей станет легче, возможно. Тебе нет.
Да, согласна.
Но у меня иногда так бывает: какие-то проблемы беспокоят, но просто посидишь возле костра, посмотришь на радостные лица тех, кто рядом сидит, послушаешь как они анекдоты травят, ну или просто о чем-то весело разговаривают и какое-то умиротворение само передается, без разговоров. Я думала Судак об это писал.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:14   #18
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ксанита Посмотреть сообщение
Да, согласна.
Но у меня иногда так бывает: какие-то проблемы беспокоят, но просто посидишь возле костра, посмотришь на радостные лица тех, кто рядом сидит, послушаешь как они анекдоты травят, ну или просто о чем-то весело разговаривают и какое-то умиротворение само передается, без разговоров. Я думала Судак об это писал.
Об этом или не об этом, будем считать, что мы взглянули на ситуацию с разных сторон)
А про мир и покой у костра полностью согласна.
Опять же для любителей медитаций - огонь , для любителей музыки - гитара, для любителей мяса - шашлык, для любителей живности - комары. Редко какое место удовлетворит столь разные запросы)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 08:55   #19
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
И лес кругом шумит.
Поезд не обязательно, достаточно стилизовать кабинет психолога под купе, поставить пол на пружины, за окном гонять пейзажи посредством плазмы, и давать запись стука колёс.
Тук тук, доктор можно?
-Заходи, гостем будешь, закусь есть?У меня мало, знаешь, жизнь нынче тяжёлая, .. о смотри тронулись, ....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.