Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2012, 18:55   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
Не поймут.
С чего бы это?

Долго, трудно, сложно... не с первого раза, увы... НО - доходит...

У меня была странная школа жизни. Результат - я практически не употребляю мат... Единственный случай употребления мной ненормативной лексики на работе поверг в шок всё окружающее мужеское население, хотя я и сказала что-то весьма невинное...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 19:03   #22
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
Долго, трудно, сложно... не с первого раза, увы... НО - доходит...
А зачем усложнять?

Я тоже мат не употребляю. Без нужды. В результате пришлось учить старшего материться, потому что в школе его считали ботаником и чистоплюем.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 19:04   #23
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,067
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
И ни одна из при этом них не захотела мне отдаться.
нену.... слов нет! до чего синтоновцы докатились, а?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 19:10   #24
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
я в себе заметил такую вот интересную штуку: когда мне представляют некое мнение, позицию, модель или информацию, которые сильно не совпадают с тем, что есть у меня, то моя первая реакция - несогласие, возражение, спор, отстаивание того, что есть в наличии во мне, но вот потом... потом, если это всё не было бессмысленной пустышкой, моё мнение, мои позиции, модели меняются (совсем не всегда на радикально противоположные, просто видоизменяются), однако происходит это не одномоментно, на это нужно, как правило, от нескольких часов до нескольких недель. так что лично для меня смысл в спорах есть - почти в любых спорах
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 19:20   #25
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Цитата:
нену.... слов нет! до чего синтоновцы докатились, а?
Да безобразие, конечно, но я сам виноват.
Цитата:
моя первая реакция - несогласие, возражение, спор, отстаивание того, что есть в наличии во мне, но вот потом... потом, если это всё не было бессмысленной пустышкой, моё мнение, мои позиции, модели меняются
Прекрасная, конструктивная стратегия. А теперь спрогнозируй, что случится через несколько десятилетий следования ей.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 19:32   #26
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
А теперь спрогнозируй, что случится через несколько десятилетий следования ей.
и вот я перед вами (с)
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 19:33   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Крысолов Посмотреть сообщение
А теперь спрогнозируй, что случится через несколько десятилетий следования ей.
Ну если несколько это больше четырех, то вполне возможно, что случится смерть. Какой стратегии не следуй
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 19:46   #28
Aditi
сейчас, но не здесь
 
Аватар для Aditi
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Москва-Miami-Frankfurt/M
Сообщений: 466
Aditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиAditi постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Хорошо. Крысолов, ты убедительно описал минусы уважительного отношения ко всем подряд. Спасибо. Задумалась. Получается, что социология права - само содержание сообщения воспринимается менее чем на 50%, и именно СПОСОБ подачи информации должен быть нашей основной заботой, если мы хотим ДОНЕСТИ СООБЩЕНИЕ МАКСИМАЛЬНО ПОНЯТНО ДЛЯ ДРУГОЙ СТОРОНЫ.
__________________
Говори ласково и ходи с большой палкой! (Рузвельт)
Aditi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:01   #29
Улитка
на склоне...
 
Аватар для Улитка
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Тверская обл.
Сообщений: 3,617
Улитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мираУлитка мозаика мира
Цитата:
— Разрешите пройти?
— Ну, я тебе ничего не запрещаю, щас тока докурю…

Хамло детектед. Антихам модуль активейтед. Излагаю ту же мысль на понятном организму языке:

— Б#я, кому сказал — жопу свою жирную убрала мухой, сука!
Разрыв шаблона вполне можно организовать и не переходя на понятный организму язык. "Вы позволите?" или просто "Позвольте...", произнесенное с королевской вежливостью и (при необходимости) с изрядной долей холода, точно так же рвет шаблон. "Жопы" убираются еще до того, как организм осознал смысл "просьбы". Некоторые даже проделывают всякие фортеля, типа щелчков каблуками или демонстрируют всякого рода полупоклоны и книксены. Преуморительно. Многократно проверено
__________________
В советские времена Дед Мороз относил список детей, которые плохо себя вели, лично Сталину.©
Улитка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:03   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
Разрыв шаблона вполне можно организовать и не переходя на понятный организму язык. "Вы позволите?" или просто "Позвольте...", произнесенное с королевской вежливостью и (при необходимости) с изрядной долей холода, точно так же рвет шаблон. "Жопы" убираются еще до того, как организм осознал смысл "просьбы". Многократно проверено
Кстати, да. Можно очень вежливо обматерить, не употребив ни одного нецензурного слова. Одной интонацией.


Не, я несомненно уважаю товарищей виртуозно владеющих матерным языком и умеющим строить многоэтажные конструкции... НО реально такие встречаются крайне редко...

И да, признаю, наличие редких критических ситуаций, когда "коротко и ёмко" - себя реально оправдывает. Но считаю это весьма узкоприменимым ситуативно... (один из параметров - отсутствие публики).
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.