Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > ОчУмелые руЧки
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

ОчУмелые руЧки С любовью к рукоделию

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2012, 11:13   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Эпоксидка хуже тем, что моментально не склеивает, а при удержании на вертикальной поверхности рука все равно покачивается и нарушает сцепление. На горизонтальной - "кирпич" сверху положил и хоккей...
Я её рукой не удерживаю... я обычно сверху закрепляю на широкий скотч, и оно прекрасно сохнет. Главное чтоб не растекалась..

А суперклеи - пробовала всякие разные. Не держат. Потому как перепады температур и влажности, и т.п.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:13   #22
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Мой знакомый тракторист вымачивает ржавые детали... ла ла ла - в ФАНТЕ!
Дороговато, блин
В лимонке - не хуже и дешевле, развести в кастрюльке, положить детальку и поставить под крышечкой на тихий-тихий газ. Крышечку лучше не открывать , а то у меня че-то стена порыжела
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:15   #23
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А суперклеи - пробовала всякие разные. Не держат. Потому как перепады температур и влажности, и т.п.
Перепады температур в ванной???
Насчет влажности - если поверхность сухая при склеивании, то потом влажность уже вряд ли повредит
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:21   #24
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Дороговато, блин
В лимонке - не хуже и дешевле, развести в кастрюльке, положить детальку и поставить под крышечкой на тихий-тихий газ. Крышечку лучше не открывать , а то у меня че-то стена порыжела
Ты тоже детали от трактора кипятила???

Фигасе
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:29   #25
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
Ты тоже детали от трактора кипятила???

Фигасе
Ну, блин! Детали от трактора и детали НЕ-от-трактора и даже вовсе-НЕ-детали ржавеют совершенно одинаково
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:09   #26
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Как происходят некоторые химически реакции (18 штук)

asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 14:50   #27
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Как отличить синтетически окрашенное от натурального.

Этому меня обучали в Таможенной академии. Вопрос касался экспертизы вина.
Надо изменить pH. Для этого добавляем в тестируемый образец лимонный сок, например. Если раствор становится мутным, землистым, то это признак натуральности. Если пигменту пофигу, то он синтетический.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.