Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2009, 17:48   #11
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
То же разрушение, к примеру, может быть преддверием созидания.
А может и не быть, к примеру.

Цитата:
Чтобы построить новое всегда надо сначала снести старое.
Кто тебе внушил эту мысль? Или ...?

Цитата:
И тем не менее кому-то ближе именно сносить и разрушать, а кому-то строить, создавать.
А если "чтобы построить новое всегда надо сначал снести старое", то ты "ФКУДА" выбираешь жить?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 18:54   #12
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Может я не те книги в детстве читала, но почему-то никак не могу воспринять беса в качестве отрицательного персонажа.
...
Если в храме души человека нет места Богу, тогда бесы одолевают ее. Гоголевские бесы.Старую церковь заполняет нечисть.
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:12   #13
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Старую церковь заполняет нечисть.
Ад и рай в небесах
Утверждают ханжи
Я в себя заглянул
Убедился во лжи
Ад и рай не круги во дворце мирозданья
Ад и рай это две половинки души.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:29   #14
Ева
Девочка СоЛнЦе
 
Аватар для Ева
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,726
Ева мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастерЕва мастер
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ад и рай это две половинки души.
Что почувствуешь раз, не почувствуешь дважды,
Или Рай или Ад - выбирать не спеши...
Я в себя заглянув, убедилась однажды:
Ад и Рай - это две половинки души....
__________________
Земную жизнь пройдя до половины,я очутилась в сумрачном лесу...
Ева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:45   #15
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ева Посмотреть сообщение
Что почувствуешь раз, не почувствуешь дважды,
Или Рай или Ад - выбирать не спеши...
Я в себя заглянув, убедилась однажды:
Ад и Рай - это две половинки души....
Угу
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:47   #16
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я "Фффсвет" то бишь в Созидание. Разрушать - это до меня. Оставляю тем, у кого это получится лучше.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:30   #17
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я "Фффсвет" то бишь в Созидание. Разрушать - это до меня. Оставляю тем, у кого это получится лучше.
Спасибо за ответ. Мне это многое объяснило и, надеюсь, от многого предостерегло.

В итоге получлось так: для того, чтобы ты ==>> в Созидание, кто-то должен прийти и выполнить под тебя грязные работы по разрушению. Ну... чтобы ты могла выполнить миссию Созидания, так сказать осуществить свой выбор "ФФФсвет".

Не подумай ничего дурного ==>> пытаюсь расплутать клубок назначенных, но не состоявшихся встреч где-то сразу после НГ'2009, где-то в России, место точно вспомнить не могу.... амнезия. Причем, ретроградная.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:23   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Это не "грязная" работа. Это чаще всего необходимость. И эмоционалкой я это действие окрашиваю только тогда, когда пытаются разрушать меня или кого-то близкого мне. У каждого своё дело и направление в этом мире. У меня просто другой Луч и подлуч. А для кого-то "разрушение" того, что должно быть разрушено, - Предназначенное. Это их дело. Разделение функций - это нормально. И это работает. Кто-то среди разрушителей, кто-то среди созидателей. Мы не враги, мы части этого мира - необходимые ему части. И мне комфортно именно в моей части. Не вижу мотивации делать то, что мне не близко, не нравится и получается плохо. А мотивация для меня много значит.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:24   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,540
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Бесы - это не оценка действия, это навешивание ярлыка. Ярлыка, который не все понимают одинаково.

Когда мы говорим человек злой, человек глупый, человек завистливый, то наше понимание этих характеристик ближе, чем - человек-бес. Именно поэтому я завела эту тему.
Вместо навешивания ярлыков и благородного негодования, намного эффективнее обсуждать конкретные черты характера и конкретные поступки.

Согласна, если начнете с меня - постараюсь не обижаться. (Все равно я свои отрицательные черты знаю лучше других).
Ева, в моей душе нет места ни богу, ни черту (хотя чисто абстрактно, черт мне посимпатичнее - более живой, менее нудный) и я не одна такая. Но разве это означает, что я обязательно совершаю злые и корыстные поступки?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 01:38   #20
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Это не "грязная" работа. Это чаще всего необходимость. И эмоционалкой я это действие окрашиваю только тогда, когда пытаются разрушать меня или кого-то близкого мне.
Понятно. Эмоционалка была такая..., предвкушающая чего-то там радостное.

Цитата:
У каждого своё дело и направление в этом мире. У меня просто другой Луч и подлуч.
Хм... Но тут есть один нюанс - у тебя есть Луч и подлуч, а у меня этого нет.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бесы, книги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.