Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Сэнкс и его "Музыкальный угол"
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сэнкс и его "Музыкальный угол"

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2006, 11:18   #1
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Кино и Виктор Цой

Слушал когда-то, нравилось.
Играл на гитаре - как и все начинающие гитаристы, наверное.

Вчера ехал, случайно по радио попал на песню "Мама мы все тяжело больны".

И в очередной раз подумал, уже с пониманием музыканта, а не брякальщика - что Цой крут.

Ритмика текстов - завораживающая, гениальная, я бы сказал, по крайней мере в этой песне. Простой но безупречный, "качающий" бас. И в целом - талантливо.

Про текст - я не упоминаю, ибо слова в песне меня интересуют меньше, чем все остальное. Мелодика - да, содержание - нет. Если в эту песню вставить что-то англоязычное и непонятное вместо слов, то .. ээээ ... Эминем пойдет гулять.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 13:24   #2
Исусик
Местный
 
Аватар для Исусик
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 275
Исусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цветаИсусик обретший свою ауру цвета
То же самое - слушал, нравилось, играл, давно не слышал, а несколько дней назад на даче донеслась откуда-то песня и я прям проникся. И словами в том числе. Редкость, когда завораживающей ритмике слов параллельно следует чёткая, пронзительная смыслов вязь. Одним словом, талантливый чувак был.
Исусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 19:39   #3
Taira
дорога Илгоны
 
Аватар для Taira
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 110
Taira обретает свой цвет
Меня всегда поражало, что Цой потрясающе умел угадывать настроения тысяч, каждый видел в его песнях свое настроение.
Близится годовщина смерти Цоя, вспоминается, как когда-то ездили на 34 км по шоссе Рига-Талси. Надо бы отсканить эксклюзивные фотки...

И не правда, что можно подставить любые слова - определенная мелодика подобранных слов - очень важна, лично для меня.
Taira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 19:44   #4
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
У Цоя мощная энергетика. Его голос очень запоминается, добирается до глубин сознания и подсознания.

У меня его творчество ассоциируется с какой-то предбоевой передышкой. Вот сегодня мы живем, а завтра вступаем в смертельную схватку. Поэтому - торопитесь жить, любить, чувствовать...

Особенно это касается таких песен как "Группа крови", "Война", "Перемен" и др.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 21:15   #5
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Меня все-таки у Цоя интересует поэзия, а музыка... ну, музыка... Мне кажется, немного, как бы это помягше, простовата. Поэзия - да, бывает иной раз весьма и весьма. Очень хорошо отражает дух того времени. Срез времени, прямо-таки.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 13:06   #6
Taira
дорога Илгоны
 
Аватар для Taira
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 110
Taira обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК
Меня все-таки у Цоя интересует поэзия, а музыка... .
Поэзия? Где она там? По-моему, это чуть ли не бесспорный случай, когда текст без музыки не живет. Имхо, конечно.
Taira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 19:32   #7
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Таира, поэзия там есть, причем не только сиюминутно злободневная, но и общечеловеческая. Проблемы человеческой души, о которых говорит Цой, - от них никуда не денешься.И высказано своеобразно и точно. Классный он, классный...
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 02:44   #8
Taira
дорога Илгоны
 
Аватар для Taira
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Riga
Сообщений: 110
Taira обретает свой цвет
Левконоя, по всем канонам стихосложения, это все же даже не белый стих, а просто текст. Не спорю, что ТЕКСТЫ порой гениальны, но от этого они не становятся стихами.
Taira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2006, 22:08   #9
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Таира

"Солдат шел по улице домой
И увидел этих ребят.
"Кто ваша мама, ребята?" -
Спросил у ребят солдат.

Мама - анархия, папа - стакан портвейна."

Хорей с переменной цезурой. Рифмовка перекрестная с холостыми нечетными стихами. Рефрен после каждого четверостишия.

Вот что грят каноны стихосложения о поэзии Цоя. То же и с другими его произведениями.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 00:05   #10
inbetween
Гость
 
Сообщений: n/a
хмм...

забавная дискуссия….
вот хочу поделиться ссылкой:

http://www.closetocure.ru/kunst/kunst/statqq.htm

статейка жестковата, но в общем и целом отражает действительность… я не согласен с тем, что Цой в ней предстает эдаким подонком…
он часть и моей жизни тоже и я уважаю его, но он умер, его больше нет, нет группы Кино как умерло и нет больше того времени, что породило его… той чудовищной ошибки оставившей свое клеймо на нас и всем что нас окружает…
я не знаю какой вклад в мировую культуру внесла группа Кино, значимость музыкальных групп в значительной мере определяют по влиянию на других музыкантов…влияние конечно есть, но группа Кино представляется мне таким трамплином, позволяющий молодым людям в нашей стране «настроиться на волну»… но это к сожалению все их влияние как мне кажется… не знаю что нового группа Кино привнесла в мировую музыку…
мне жаль людей и того же Цоя живших во времена совка, этого культурного уродства, неестественной культурной ограниченности… т.к отрицание всего несвоего не привело и не могло привести к обретению собственного пути, а заставило уничтожить и исковеркать все собственные мысли и идеи и воспользоваться готовыми чужими… (я говорю о рок-музыке, но тоже можно сказать и о многих других вещах…)

и вот, мне не понятны восхищения приведенные предыдущими авторами по поводу особенно МУЗЫКИ группы Кино, послушайте хотя бы тех же Joy Division и слова «гениально» в отношении Кино исчезнут с ваших уст…
Но при этом я считаю что Цой, его группа и то что они делали должно быть достойно уважения, потому что это есть и так произошло и все эти люди – заложники «исторического хода событий» которым управляют горстки фанатичных ублюдков периодически перетягивающих одеяло истории с одного края на другой…
Вот…
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
музыка, рок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.