Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Тигровая Падь
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тигровая Падь персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2008, 14:05   #11
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Если б РАВНАЯ Тигру была, она бы - ИМХО - была уже не Мозайке. Хотя бы по ссылкам как-то её бы вынесло. Потому что тут реально колоссальное количество полезной литературы. Пока что тут - ИМХО - равных нет. А тем более превосходящих..

Александр, ну, почему хихикаю, Просветленные часто любят кого-нибудь воспитывать или подращивать. Это не значит, что человек должен быть изначально туп и/или стар/молод, чтоб ему захотелось за кем-то тянуться. И кого-то догонять "в росте". Это, может быть, вполне осознанным стремлением эволюционировать и расти в тандеме и с ориентацией на любимого человека. Ну, или на человека, которой ОЧЕНЬ нравится или к которому тянет.

Вопрос в другом, в множественности условий: девушка должна быть одновременно
"психологичной" довольно высоко уровня, "похожей расцветки" с Тигром, с похожими доминантными жизненными векторами, гармоничной ему по насыщенности эмоциональной палитрой (чтоб не бледная, но и не повышенной насыщенности, чтоб он не уставал от неё), далее - она должна ему нравится не тока как человек, но и как девушка, и он ей соответственно должен нравится в разных смыслах. И в конце концов у обоих должно быть достаточно желания, стремления, сил и такта, чтоб выносить замороченные "пунктики" друг друга, которые у них будут разнится. И, конечно, она должна быть готова понять его и хотеть подняться до его уровня.

ИМХО - это всё очень непросто и без "хихихи" под силу не любой девушке. И самом собой - не любую полюбит Тигр.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:31   #12
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Я о другом.
Мне важно, чтобы со мной была РАВНАЯ.
Не согласна я, Жень, с этим твоим РАВНАЯ...

Точнее смотря что ты подразумеваешь под РАВНОЙ. Если равнонаправленность векторов, то - ДА. А если равность уровней, то - нет. Она должна тянуться за тобой, питать из тебя... а для этого она должна признавать свою ... не-в-уровень... Понимаешь?

Равная начнет с тобой конкурировать на уровне идеологии и философии, она мож и не будет стремиться подавить тебя, но очень будет стремиться доказать СЕБЕ, что ее философия правильнее или не такая уж и плохая...
Тебе нужна та, которая тебе доверится и не станет разрушать и нарушать твое личное пространство.

Я думала о том какая женщина была бы тебе в пару, в масть, но... не уверена, что тебе мое мнение интересно.
Засим оставляю его при себе.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:37   #13
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Самир, а мне интересно. И, наверное, не тока мне. Форум-то общий - незакрытый. Оч. интересно, кого ты видишь в паре с Тигром.

Я вот Машу вижу.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 18:04   #14
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Женька, возьми меня замуж...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 18:34   #15
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
ИМХО - в ряд ли ты РАВНУЮ себе найдёшь... Да еще чтоб сходной "окраски" и "видовой отнесённости". Думаю, что ты и правда гениален. (Это без лести). Не именно в психологии или какой-то другой прикладной области, а по устройству головы и умению мыслить.
Пасиб .

Равная - это не обязательно такая же мыслительница .
Равная - это дополняющая, - и такая, у которой я мог бы обучаться тому, чего не хватает мне (я тоже не являюсь совершенным ).

Цитата:
Тигр, к сожалению, мну из этого списка лодочников вычёркивай. Я бы хотела остаться в лодке и дальше себе плыть - спокойненько и вполне счастливо. Но походу не могу я больше в такой лодке. Тесно.
Я немножко о другом .
Лодка - это ранний брак независимо от того, разведешься ты или нет ...

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Я ПРИДУМАЛА!!!! Слушай, найди себе максимально приближенную к тебе по уровню и "окраске" девушку и помоги подняться к тебе- до твоего уровня. Ручку протяни. Она тогда будет не только РАВНАЯ, но и как бы любимое твоё Творение. Будешь любить и её - саму по себе, и свой вклад в неё в ней.
(тяжело вздыхает)
Знала бы ты, скольким я в своей жизни помог подняться ...
Ты слыхала тезис о том, что "Развивая кого-то для себя, мы на самом деле развиваем его для следующего его партнера?".

На учительствовании можно строить долговременные отношения только с той, у кого уже проработан "поведенческий уровень".

Цитата:
Я сейчас скажу... (тока нибей)... Может, вам с Машой повстречаться? ИМХО - у неё и потенциал колоссальный, и динамика, и "полосатость" наличествует, и ты ей нравишься. ИМХО-ИМХО-ИМХО!!!!!!!
Долго думал, какую Машу ты имеешь в виду .
Волчиццо, - да ты чего! Она же не просто стерва! Она ... Она ... Она же во многом мое отражение!
то есть, идентичный социотип, тоже врожденная "мистическая коммуникация".

Так что это будет "туши свет", но кратковременное, поскольку тождик - это хороший учитель, но он в принципе неинтересен после "синхронизации базы знаний".

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Я уверена, что тебе подойдет любящая и просто достаточно умная и интеллектуальная женщина, способная видеть,понимать и прощать твои заморочки. И еще теплая, душевная. Для тебя это очень важно. На твоем месте я бы именно такую искала, а не "равную". Равных, имхо, вообще не бывает...
Смотря как понимать равенство .
Ты предлагаешь мне найти ту, чьим смыслом жизни будет "служение"?

А будет ли в этом стимуляция, - или только комфорт?

Цитата:
Сообщение от Александр Бы Посмотреть сообщение
Тигра, если тебе приспичило с непсихологичной (несинтоновской) девушкой (женщиной), значит - переел (перефанател) психологии (синтона).
Да я сейчас просто исследую тему .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 18:47   #16
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
А если попробовать сойтись с не равной, но превосходящей тебя? (если, конечно, такие существуют). Какой же мощный будет стимул для дальнейшего личностоного роста!!!
Ну, - мне бы хотелось взаимного превосходства в сочетании с психологизмом.

Цитата:
Ведь Сократ еще говорил (перефраз): превосходящая тебя жена делает из тебя великого философа!
Он говорил: "Молодой человек обязан жениться. Если попадется хорошая жена, - будет счастливым. Если попадется плохая, - станет философом" .
Ну, философом я уже стал .

Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Я думала о том какая женщина была бы тебе в пару, в масть, но... не уверена, что тебе мое мнение интересно.
Засим оставляю его при себе.
Не, отчего же .
Изложи уж ...

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
Самир, а мне интересно. И, наверное, не тока мне. Форум-то общий - незакрытый. Оч. интересно, кого ты видишь в паре с Тигром.

Я вот Машу вижу.
Ты видишь Машу в паре не со мной, а со своим образом меня, - понимаешь разницу?

Это же все проективный тест!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 18:54   #17
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Тигр

Цитата:
Ты предлагаешь мне найти ту, чьим смыслом жизни будет "служение"? А будет ли в этом стимуляция, - или только комфорт?
Нет, я предлагаю тебе женщину, которую интересуют те же вопросы, что и тебя, с широким кругозором, я ж сказала - умную и интеллектуальную, с чувством собственного достоинства, но внутренне признающую твое превосходство, женщину, для которой ты не будешь учителем, но будешь старшим другом (вопрос вот, правда, сумеешь ли ты ее не обидеть этой вот демонстрацией своего превосходства и не собъешься ли на поучительный тон ) Но обязательным в ней качеством должна быть мягкость и доброта, она должна быть чувственна, можь, тогда, ей удастся продраться к этому и в тебе и разбудить...Ведь Тигру без Тигрика все равно не жизнь...То есть, она должна уметь обращаться с этими обеими твоими ипостасями.... Как-то так...

И еще..Как дети родятся, все станешь видеть в другом свете...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:00   #18
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Не, отчего же .
Изложи уж ...
Отчего ж не изложить...? Изложу. Но в данном случае у меня есть амбиция соответствовать тебе в уровень... а он у тебя с этим появлением резко пошел вверх Так что я немного потружусь над изложением и часик помедитирую на столбах освещения... Потому мое видение будет несколько позже...

Только, Сайбер, сразу договариваемся: если ты меня дернешь за хвост рациональности или проективности - я включу игнор на твои темы эдак на месяц... ОК? Сходимся на том, что ты просто принимаешь мое видение к сведению... Диагнозы ты мне не ставишь по этому изложению (мне есть тут у кого лечиться, ты - в курсе)

Договорились?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:09   #19
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Ничего, Тигр и Тигрик, всё будет хорошо!!!!! Правда-правда. Я не видящая, конечно, как ты, я тока чувствуящая пока, но вот есть во мне уверенность, что всё у тебя будет хорошо. Когда ты будешь готов приять Любовь, она придёт в той, которую ты узнаешь и почувствуешь внутренне - "ЭТо моЁ!"

Знаешь, мне сказал мой близкий друг, что я умею сбывать свои желания. Я сейчас в частности учусь сбывать не тока свои, но и чужие желания. Хочешь попробую повизуализировать тебе какую-нибдуь девушку - Равную в твоём понимании - чтоб ты в неё влюбился и она в тебя. А вдруг получится? Хочешь?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 19:12   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,699
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Равная - это дополняющая, - и такая, у которой я мог бы обучаться тому, чего не хватает мне (я тоже не являюсь совершенным ).
Равный может не быть психологичным. Эт - раз.

Два - чему поучиться, найти не трудно у любого человека, было бы желание.

И три. Пора выходить из образа. Пока ты позиционируешь себя как одиночка - половинка к тебе не сыщется, какие бы маркетинговые исследования ты не предпринимал.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.