Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мое
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мое Персональный раздел ПАМПАМ

Ответ

Опции темы
Старый 21.05.2022, 19:53   #231
BOBA
Сетевой эльф

BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Хм. Прекрасное это очень сложная категория. В разных культурах она осмысляется неодинаково.

Есть среды, которые трудно поддаютсся окультуривания в классической парадигме.

Можно поразбирать категории японской эстетики, там было и про печаль.
Старый 21.05.2022, 21:00   #232
Ирис
Нетолерантный социопат

Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
А дело в том, что "эстетика ебеней" (далее ЭЕ), формирует общественное сознание и получается, что формируется сознание быдляческое.
Согласна.

Упрощение окружающего пространства до эстетики бетонных коробок начатое Хрущёввым и продолженное Брежневым загоняло обывателя в состояние глубокой тоски по прекрасному.

И получив возможность творить самостоятельно - наши граждане ударились в творчество. Однако воспитание бетонными коробками не прошло даром... Отсюда и соответствующая эстетика. Особенно если прибавить кич-культуру 90-х...

ПС

Ты по-прежнему считаешь, что взрослый человек способен сам, без систематизированного воспитания организовать свой быт и своё пространство достаточно гармонично?

(Это я к тому, что этика и эстетика обычно взаимодополняющие науки, нежели наоборот.)

Войны никто не хотел - война была неизбежна (с)

Dixi et animam meam salvavi

Зеркала, Мир 13-13,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2022, 02:38   #233
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ну ты загнула. не всякий взрослый способен организовать пространство хотя б логично и функционально. а ты - гармонично. чо так планку сразу задрала?
Старый 26.05.2022, 00:04   #234
ПАМПАМ
Местный завсегдатай

ПАМПАМ связующий мозаичные сюжетыПАМПАМ связующий мозаичные сюжетыПАМПАМ связующий мозаичные сюжетыПАМПАМ связующий мозаичные сюжетыПАМПАМ связующий мозаичные сюжетыПАМПАМ связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Ты по-прежнему считаешь, что взрослый человек способен сам, без систематизированного воспитания организовать свой быт и своё пространство достаточно гармонично?
Лучше поздно, чем никогда.
Да, считаю, что способен.
Как и способен сам продолжить свое "воспитание" в нужном направлении.

Цитата:
(Это я к тому, что этика и эстетика обычно взаимодополняющие науки, нежели наоборот.)
Считаю что нет, не связанные намертво между собой науки.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 00:10   #235
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
я кста проясню формулировку.
не способный - не может считаться взрослым. инфантил. лёха.
Старый 26.05.2022, 00:41   #236
Алер
трикстер

Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
этика и эстетика обычно взаимодополняющие науки.
Цитата:
Считаю что нет, не связанные намертво между собой науки.
Практически не связаны.
..И не являются науками, а лишь разделами философии.
.

Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2022, 00:50   #237
Afa
Шволочь. И провокатор.

сразу вопрос
несвязанность наук как-то мешает им дополнять друг друга? ну вот не связанные физика считающая человека материальной точкой или абсолютно твердым телом, например - и баллистика. в части терминальной баллистики, считающая человека вязкой жидкостью. отлично дополняют друг друга
Старый 27.05.2022, 14:15   #238
ПАМПАМ
Местный завсегдатай

ПАМПАМ связующий мозаичные сюжетыПАМПАМ связующий мозаичные сюжетыПАМПАМ связующий мозаичные сюжетыПАМПАМ связующий мозаичные сюжетыПАМПАМ связующий мозаичные сюжетыПАМПАМ связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
сразу вопрос
несвязанность наук как-то мешает им дополнять друг друга? ну вот не связанные физика считающая человека материальной точкой или абсолютно твердым телом, например - и баллистика. в части терминальной баллистики, считающая человека вязкой жидкостью. отлично дополняют друг друга
НЕ мешает дополнять.
Но совместимые понятия ( в данном случае этика и эстетика) не станут от этого связанными.

Этика может быть в анусе у человека, а он при этом будет великим художником, архитектором или дизайнером.

Примеров вагон.
Причем во всех сферах, связанных с эстетикой.
Старый 27.05.2022, 14:44   #239
Afa
Шволочь. И провокатор.

я собственно про то, что дополняемость и связываемость весчи ортогональные. независимые. как т пофиг друг другу.
Старый 27.05.2022, 17:44   #240
ПАМПАМ
Местный завсегдатай

Продолжаем разговор про религию.
И священнослужителей.))

Был у нас настоятель СЛЭ: построил храм, а его из этого храма и турнули.
Вышестоящие начальники.
Был престольный праздник в храме, который он построил, и его пригласили.
После праздника о. пришел домой и умер. Сердце не выдержало - он так и простил и не отпустил ситуацию, что его перевели.
Строительство храма, строительство общины было его делом и когда его этого лишили за здорово живешь, сердце не выдержало.

Это я к чему?
К тому, что не надо циклиться на ситуации, так как ситуации меняются, а ты сам остаешься.
Ни одна ситуация не может тебя сломить - ты ломаешься всегда сам, изнутри. И вот этого гордыня сломала.
И если честно, я его ооооочень понимаю и ситуацию понимаю.
Вот как этого избежать?
Я в смысле не просто сдохнуть, а как-то ... поломаться чтоли..
Ответ

Опции темы