Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чунга-чанга
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Чунга-чанга Личный раздел Пятницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2016, 21:09   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
По теме у меня такая штука. Я поняла, что вообще не понимаю, что такое мечта исходя из своего опыта.
Я вот не помню, чтобы я когда-нибудь о чем-то мечтала. Я либо что-то хотела, и если могла что-то делала для этого. Например, одно время хотела посмотреть Европу. Что и сделала.
Хотеть что-либо и мечтать - для меня звучит по разному. В мечте должно быть больше энергии, желания. А вот такого я про себя не припомню. Фраза "сплю и вижу" не обо мне.
А как у вас? О чем-то мечтали? Как это было?
Осуществилось?
Ну, мне свойственно иногда мечтать о чём-нибудь среднедостижимом (на первый взгляд). Из того что могу навскидку вспомнить и огласить публично- пожить неделю в Кронштадте; побывать на Селигере в удалении от Осташкова. В результате когда сие получалось, я , некоторое время, пребывала в эмоциональной прострации, как следствие время частично потеряно бездарно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 21:09   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Мечты сродни вдохновению... что-то лёгкое, призрачное - как воздушные замки... или волшебные сны... зачастую не выдерживающие столкновения с реальностью... или теряющие лёгкость и волшебность будучи таки реализованными...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 21:21   #13
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну, мне свойственно иногда мечтать о чём-нибудь среднедостижимом (на первый взгляд). Из того что могу навскидку вспомнить и огласить публично- пожить неделю в Кронштадте; побывать на Селигере в удалении от Осташкова. В результате когда сие получалось, я , некоторое время, пребывала в эмоциональной прострации, как следствие время частично потеряно бездарно.
Мне про эмоциональную прострацию интересно. Это значит что? Ты приезжаешь и ...

ЗЫ. После напишу о своем состоянии в течение 2-х дней после того, как я в этом году приехала сама на машине в Юрмалу
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 21:33   #14
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Мне про эмоциональную прострацию интересно. Это значит что? Ты приезжаешь и ...
Я приезжаю, и понимаю что меня всё не устраивает. Соседи, понимаешь, шумят, под окнами машины ночью, прихожу на берег (при том что люблю Балтику), и меня не устраивает непойми чего, я хочу собраться и ехать обратно, потому что в Мск турнир по фехтованию, и мне туда надо. Вот именно туда, именно сейчас мне более всего надо...а я тут, а тут холодно, мокро, и соседи шумят.
А поскольку такое состояние мне по жизни не свойственно, озадачилась, даже приняла чё-то успокоительное, подумала, и выковыряла из подсознания тот факт, что не могу позволить себе наслаждаться полученным. Ну, побеседовали с подсознанием, и всё, на утро отпустило.
С Селигером таж фигня - вокруг много интересного и доступного - и к истоку Волги съездить, и мотор взять на лодку поставить, кататься и вообще - а ничего не охота, сижу в доме, смотрю телек. Ну, рецепт избавления от хандры тот же использовала.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 21:41   #15
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
У меня как-то похоже было. Тоже раздражали шумы. Но я определила для себя это состояние как тревогу.
Состояние было не из приятных.
Пришлось выпить успокоительных и полежать пару часиков днем в кровати, хотя именно усталости я не чувствовала. А потом уже покататься по спокойным дорога. По природе, съездить в национальный парк.
И уже через 3 дня в Ригу и другие, более оживленные места.

Я не знаю, можно ли тут размещать ссылки на другие ресурсы (городской форум), там есть мой недлинный рассказ и мои фотки.
http://forum.dmitrov.su/topic32730.html
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 21:51   #16
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
У меня как-то похоже было. Тоже раздражали шумы. Но я определила для себя это состояние как тревогу.
Состояние было не из приятных.
Тревога у меня обычно "-до" отъезда в какое-то мечтабельное место, а после приезда некоторое опустошение. Очень заметна разница с поездками в не-мечтабельные края.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 22:23   #17
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
По теме у меня такая штука. Я поняла, что вообще не понимаю, что такое мечта исходя из своего опыта.
Я вот не помню, чтобы я когда-нибудь о чем-то мечтала. Я либо что-то хотела, и если могла что-то делала для этого. Например, одно время хотела посмотреть Европу. Что и сделала.
Хотеть что-либо и мечтать - для меня звучит по разному. В мечте должно быть больше энергии, желания. А вот такого я про себя не припомню. Фраза "сплю и вижу" не обо мне.
А как у вас? О чем-то мечтали? Как это было?
Осуществилось?
Мечтала полететь на Марс лет в 12.
И вообще - стать астронавтом.
Не, не осуществилось...
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 22:30   #18
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Мечтала полететь на Марс лет в 12.
И вообще - стать астронавтом.
Не, не осуществилось...

Я вспомнила. В этом возрасте мне очень хотелось, чтобы прилетели инопланетяне. Тоже не сбылось.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 22:34   #19
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Мечтала стать продавцом мороженого. Не сбылось.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 22:46   #20
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Хуже всего, когда не понимаешь, что именно не сбылось.

Типа, "жизнь как-то совсем не так сложилась".

.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.