Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Сэнкс и его "Музыкальный угол"
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сэнкс и его "Музыкальный угол"

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2013, 18:23   #1
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Удивления

Вчера попался гайцам за езду по встречке.
С видеофиксацией сего удручающего факта.

Дурацкий поворот на ремонтируемую дорогу, где двойная сплошная из-за сужения дороги оказалась не посередине. Я же изначально сориентировался по пространству, а не по разметке и в итоге заехал на полметра куда не надо было заезжать.

После этого размернулся перед носом у гайцов (в разрешенном месте) и поехал радостный. А они поехали за мной и быстро догнали. А я на вокзал ехал - детей с женой на поезд сажать, в санаторий. И времени, соответственно, в обрез.

Однако, в итоге пятиминутной уважительной беседы с гайцами - капитан отдал мне права и отпустил с миром. Причем, что удивительно - абсолютно безвозмездно.

Вежливость - главный аргумент водителя!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:27   #2
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
А сотрудник ГИБДД был не вежлив?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:31   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Судя по всему это новая фишка. Мы в одной из станиц тоже попались за поворот не из того ряда на улице с односторонним движением (Лешка пропустил знак, что там односторонка и повернул из дальнего ряда). Тормознули сразу за поворотом. Посмотрели на номера и сказали - "Не местные, ну тогда ладно, могли не знать. Больше не нарушайте".
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:35   #4
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Как человек наивный, я могу считать, что гаишники были хорошими людьми и вошли в положение.
Как прагматик - что они ожидали от меня денег, а поскольку я их им не предложил - то не захотели заниматься волокитой бумажной.
Как повелитель душ - я могу засвидетельствовать, что загипнотизировал их на возврат документов.
Цитата:
А сотрудник ГИБДД был не вежлив?
С кем?
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:42   #5
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
С тобой.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:48   #6
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Вежлив.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:53   #7
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
)))
ИМХО, вежливость- это манера поведения, которая при обоюдном проявлении создаёт условия для успешных переговоров. В данном случае ты смог спокойно, наверное уверенно, озвучить свои доводы в свою пользу, благодаря взаимной вежливости.
А аргументами были факты, уверенность которая основана в основном на правде и проч.
Вежливость (ИМХО) не аргумент! )))
Вежливость - давно забытое в совке состояние переговорщиков.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:59   #8
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
В принципе, так и было, Караван.
Мы поговорили о том, что вообще считать "серьезными" нарушениями, если я считаю мой "выезд на встречку" - несерьезным. О том, что во время ремонта дороги сложно сориентироваться, особенно если учесть, что это загроможденный поворот и т.п. С другой стороны, понятно, что они там специально стояли. Ибо никакой опасности это место не представляет, с точки зрения аварий. А попасться там - легко.

Однако, в любом случае, гайцам - респект. Уродов-водителей на дороге много, если честно.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:01   #9
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Как человек наивный, я могу считать, что гаишники были хорошими людьми и вошли в положение.
Как прагматик - что они ожидали от меня денег, а поскольку я их им не предложил - то не захотели заниматься волокитой бумажной.
Как повелитель душ - я могу засвидетельствовать, что загипнотизировал их на возврат документов.
Дима, а я начинаю думать, что ты обладаешь какими-то сверхспособностями по общению с гаишниками

Это уже не первый раз же!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:08   #10
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Вот что околопсихологичный форум делает!!!
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.