Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Таежными тропками
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Таежными тропками У берегов Тихого океана Персональный раздел asodax-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 16:49   #1
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
рассудкофлейм

Цитата:
Новые предприятия открываются и строятся. Да, пусть сборочные. Раньше даже этого не было. Причём сейчас увеличивается число предприятий мелкоузловой сборки.
Новые предприятия отвёрточной сборки на которых работают деквалифицированные русские папуасы.

Цитата:
Я ещё раз повторяю - сразу ничего не будет.
Не будет не только сразу, но и потом ибо - элита деньги которой лежат у противников их страны и родня которой живёт там-же - не посмеет рюхнутся против тех у кого находятся их деньги и живёт их родня.

Цитата:
Нужна инфраструктура - банальная площадка, коробки, к которым подведены коммуникации.
Нужно рабочие, которые, как минимум, умеют держать отвертку в руках - у нас после 90-х страна юристов и манагеров.
Прежде всего нужна политическая воля появление которой у нынешней элиты РФ невозможно ибо их деньги и родня находится на территории противников РФ.

Цитата:
Эта та почва, на которой ЕСТЬ ШАНС (и только!) что-то взрастить.
При нынешней РФ-ной элите?
Шанса нет вообще никакого.

Цитата:
Почему так криво-косо и неумно?
Потому, что в 1953-м году Сталин был убит, а к власти в СССР пришёл лысокукурузный жирнотроцкист и группа элитариев-перерожденцев (раковых элитариев) поддерживающих его и с тех пор СССР вели к его концу (а после кончины СССР к концу ведут РФ как его правопреемницу).

Цитата:
Во-первых, наша страна не имеет полного государственного суверенитета.
Это лишь следствие описанного мной выше.

Цитата:
Внешнее давление и влияние огромно.
Это лишь следствие описанного мной выше.

Цитата:
Поэтому и приходится во всеуслышание оправдываться - мол, Евразийский Союз - это чистая экономика. Никакой постсоветской интеграции, зуб даём!
На деле это и не политика и не экономика ибо сие есть болтология.

Цитата:
Во-вторых, большую часть нашей внутренней элиты - это те люди, кто рушил СССР.
И какой из этого следует вывод?

Цитата:
И рушили они его не для того, что бы потом отстраивать заново.
А потому становится от и до ясно, что Евразийский Союз это и не политика и не экономика ибо сие есть болтология.

Цитата:
Они ведут страну по пути толпо-элитарной капиталистической модели.
Гораздо хуже, а именно - по пути дальнейшей деструкции.

Цитата:
Даже если они делают ставку на определённую независимость своей вотчины, ничего особенного ждать от них не стоит.
Независимость своей вотчины при своих деньгах хранящихся отнюдь не в своей вотчине и при своей родне живущей отнюдь не в оной вотчине?
Извини, но это смешно.

Цитата:
Хороший рабовладелец не оставляет своих рабов ночевать под открытым небом, строит для них бараки. Да ещё и вина наливает за хорошую работу.
С этим я не спорю.

Цитата:
Ну вот первое, что яндекс выдал. Я не поисковик. Будет интересно, остальные сам найдёшь. http://www.gazeta.ru/auto/2010/09/21_a_3421688.shtml
Не катит ибо иностранное предприятие.

Цитата:
Согласен. Точнее, перепадать кое-что будет. Но в рамках сохранения общего отставания. Прогресс ведь не стоит на месте.
Главное выделено мной ЖШ (и ещё, перепадать будут только технологии изготовления вещей, но отнюдь не технологии изготовления технологий (метатехнологии)).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:51   #2
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Новые предприятия отвёрточной сборки на которых работают деквалифицированные русские папуасы.
Рассудок, ты вообще отвечаешь за свои слова?
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 16:56   #3
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Рассудок, ты вообще отвечаешь за свои слова?
Типа, субчики крутящие отвёртки есть высококвалифицированные представители рабочего класса?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:01   #4
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Типа, субчики крутящие отвёртки есть высококвалифицированные представители рабочего класса?
Ты назвал всех этих людей папуасами. Либо ты извиняешься и подтираешь тут за собой, либо в отношении тебя будут применены санкции за нарушение правил форума: оскорбление и разжигание национальной розни.

Ты отверткой крутил? Образование на эти должности: среднее-техническое, минимум.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:14   #5
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Ты назвал всех этих людей папуасами.
Угу.

Цитата:
Либо ты извиняешься и подтираешь тут за собой, либо в отношении тебя будут применены санкции за нарушение правил форума: оскорбление и разжигание национальной розни.
Ну а анекдоты про чукч это я полагаю разжигание национальной ненависти к чукчам?
Ну а частушки вроде:
Цитата:
Пришёл хохол - насрал на пол
Пришёл кацап - зубами цап.
Это я полагаю разжигание национальной ненависти к русским и украинцам?

Цитата:
Ты отверткой крутил?
В быту?
Много раз.

Цитата:
Образование на эти должности: среднее-техническое, минимум.
Ну а на должности офисных буратин образование требуют и вовсе как правило высшее.
И?
О чём это говорит?
О том, что офисное хомячьё это в массе своей эрудиты?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:18   #6
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,744
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Рассудок, к тебе вопросов больше нет.
За намеренное оскорбление ты отстранен от темы.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 17:27   #7
Ирбис
Тропою познания
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 145
Ирбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражей
Короче, rassudok.

Если ты, блеать, из себя весь такой крутой и умный - иди и сделай. Покажи, как надо. Если ты не просто полый пустозвон, то в каком-то количестве народ за тобой непременно потянется и поддержит.

Альтернативный вариант - заведи себе блог на ej.ru, и там пускай свои печальки.

Современная Россия с оговорками, но устраивает мировую элиту. То есть её выгоднее не гнобить, а давать развиваться и даже в чём-то поддерживать, - конечно, при сохранении её некоторого отставания и следовании определённым ценностным, идеологическим курсом.

Если рабы в России (вдруг, каким-то невообразимым образом) поднимут на вилы своих нерадивых хозяев - то их гнобить будут. И делать жестко, беспощадно. Ибо настоящий, подлинный СССР-2, да ещё и модифицированный и улучшенный, сплочённое идеологизированное, солидарное общество - это для них страшный сон, и ресурсов жалеть тут не будут. Здесь нужна будет хреновина помощнее водородки, чтобы от них защититься.

Гарантий не даст никто. Возможно, уже ничего не получится. В любом случае инфраструктура нужна и полезна. Будет ли она подспорьем для обороны свободного народа, или изящным бараком для рабов. Строительство в стране идёт. И это хорошо.

Если тебя темп и содержание не устраивает - пойди и сделай лучше. И это касается каждого из нас. Никого больше, кроме нас. Доброго батюшки-царя и хозяйственного генералисимуса не будет. Сами по себе они не приходят.
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:36   #8
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Рассудок, к тебе вопросов больше нет.
К тебе тоже.

Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
За намеренное оскорбление ты отстранен от темы.
Чтож, буду знать, что ты один из тех для которых правда приемлема только если приятна (или хотя-бы не дискомфортна).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 06.02.2013 в 21:26.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:23   #9
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Короче, rassudok.
Короче, Ирбис.

Цитата:
Если ты, блеать, из себя весь такой крутой и умный - иди и сделай. Покажи, как надо. Если ты не просто полый пустозвон, то в каком-то количестве народ за тобой непременно потянется и поддержит.
Не потянется и не поддержит.
Почему?
Потому, что мордотип явно не русский, а для нынешних русских комплиментарный мордотип главнее ума будет.
Да и лидером я по складу своей психики не являюсь (я могу быть - исследователем, аналитиком, советником, специалистом по, хм, спецмероприятиям, но лидером - быть не могу ибо не тот склад психики).

Цитата:
Альтернативный вариант - заведи себе блог на ej.ru, и там пускай свои печальки.
Блог у меня уже есть (правда не там).
Насчёт пускания печалек?
Просто я реалии предпочитаю сказкам (даже самым красивым).

Цитата:
Современная Россия с оговорками, но устраивает мировую элиту.
Не удивительно ибо сговорчивые шлюхи устраивают многих.

Цитата:
То есть её выгоднее не гнобить, а давать развиваться и даже в чём-то поддерживать, - конечно, при сохранении её некоторого отставания и следовании определённым ценностным, идеологическим курсом.
Ну так хорошему сутенёру тоже не выгодно гнобить своих шлюх.

Цитата:
Если рабы в России (вдруг, каким-то невообразимым образом) поднимут на вилы своих нерадивых хозяев - то их гнобить будут. И делать жестко, беспощадно.
А потому, надобно раздвинуть ножки и старатся получить удовольствие ибо иначе будут делать бо-бо.

Цитата:
Ибо настоящий, подлинный СССР-2, да ещё и модифицированный и улучшенный, сплочённое идеологизированное, солидарное общество - это для них страшный сон, и ресурсов жалеть тут не будут.
Ну так глупо было-бы рассчитывать на то, что оные гаврики сдадутся без боя.

Цитата:
Здесь нужна будет хреновина помощнее водородки, чтобы от них защититься.
ТЯО хватит от и до (при наличии решимости его применить).

Цитата:
Гарантий не даст никто.
Тут согласен.

Цитата:
Возможно, уже ничего не получится.
Чем дальше, тем больше я склоняюсь к тому, что уже поздняк метатся.

Цитата:
В любом случае инфраструктура нужна и полезна.
Весь вопрос для кого?

Цитата:
Будет ли она подспорьем для обороны свободного народа, или изящным бараком для рабов.
Если будет реализвано второе, то с моей точки зрения подобный барак не грех будет сжечь вместе с рабами пребывающими в нём ибо подобный социум одним фактом своего существования вопиёт об эвтаназии.

Цитата:
Строительство в стране идёт.
Потёмкинских деревень и отвёрточных папуасий.

Цитата:
И это хорошо.
Опять-таки, для кого?

Цитата:
Если тебя темп и содержание не устраивает - пойди и сделай лучше.
Не нравится работа?
Пшёл вон.
Весьма распространённая песенка (правда очень примитивная и совершенно негодная в качестве рациональной аргументации своей позиции).

Цитата:
И это касается каждого из нас. Никого больше, кроме нас. Доброго батюшки-царя и хозяйственного генералисимуса не будет. Сами по себе они не приходят.
Безусловно касается, а потому - не стоит прибегать к пению подобных песенок в качестве аргументации.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.

Последний раз редактировалось rassudok; 06.02.2013 в 21:29.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:37   #10
Ирбис
Тропою познания
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 145
Ирбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражейИрбис яркая сюжетная линия мозаичных витражей
rassudok

Вчера форум поплыл. Мой ответ куда-то делся. Бить по клавишам заново лень. Скажу основное:

Цитата:
я могу быть - исследователем, аналитиком, советником, специалистом по, хм, спецмероприятиям
Цитата:
Чем дальше, тем больше я склоняюсь к тому, что уже поздняк метатся.
Исследователи, аналитики, советники и специалисты по спецмероприятиям, произносящие подобные фразы, - нафиг никому никогда не нужны. Разве что в тусовке плаксивых готов-суициадальщиков. А так - подобных обычно расстреливают перед строем.
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:52.