Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лисья нора
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лисья нора JIuca Калейдоскоп отражений или мои лабиринты

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2012, 22:29   #1
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
ЗаНУДИЗМ

В общем, про нудистов это не тут. Тут про занудство)
Я сейчас читаю одну тему на форуме - и вижу просто классический пример занудства. Учебник мона писать((

Мне кажется, или к занудству более склонны лица мужского пола? (мужчины, полагаю, не страдают этим)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:32   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
мы занудством наслаждаемся....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:34   #3
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Не вы, месье, не вы)


зану́да
м. и ж.
1. разг.-сниж.
Нудный, надоедливый человек.

2.
Употребляется как порицающее или бранное слово.

Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.

Синонимы: бухтила, бухтило, геморройщик, грузло, гундос, достоевский, кислятина, компостер, мозгоклюй, моралист, мухомор, надоеда, нуда, нытик, приставала, резонер, репей, репейник, скрипуха, скрипушник, тоскун, чмошник

Синонимы меня слегка шокировали, и я несколько удалила)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:22   #4
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
у меня часто выливается в занудство то, что в мыслях выглядит просто, а если изложить попытаться словами, то ппц вот уж не знаю, то ли моя вина, то ли скудость языка и неприспособленность его к передаче мыслей и задумок... наверное, и то и другое)

зы. вот очередной пример - опять у мну занудство получилось
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:46   #5
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Не вы, месье, не вы)


зану́да

Синонимы: надоеда, нуда, нытик, приставала,

Синонимы меня слегка шокировали, и я несколько удалила)))

Какие классные синонимы, как богат и могуч тот который!)) Ради этого стоило отрыть тему )))
Не думаю, что занудство имеет род, свойствено только мужчинам. Здесь нет синонима "пила", который хорошо характеризует женское занудство))

Но, честно говоря, я довольно часто называю мужа "занудой" его качество " перемалывать опилки" меня очень раздражает))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:48   #6
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Я, иногда, тоже ловлю себя на том, что я зануда.

Если я чувствую, что остаются какие-то "непонятки", я буду снова возвращаться и объяснять информацию.
Т.к. у меня есть твёрдое убеждение, что лучше проговорить лишний раз какой-либо вопрос, чем оставить какую-то неясность.

Из неясности, при хорошей фантазии, у собеседника может родиться куча домыслов, иногда совершенно невероятных. Потом прийдётся ещё и этим заниматься. )))
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:49   #7
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
а я не обижаюсь, если мну называют занудой, ибо я он и есть)) против истины не попрёшь)
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:50   #8
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Вот это качество "не обижаться" меня в мужчинах радует))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 02:07   #9
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
На иврите это называется словом "нудник", становящимся неприличным при попадании на соседнюю клавишу.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 02:15   #10
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,421
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
В реале как "зануда" человек идентифицируется если одно и тоже излагает одними и теми же словами, с одной и той же интонацией в вирте, наверное, надо быть более разнообразнообъясняющим, что бы случайно не стать для кого-то занудой
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Мне кажется, или к занудству более склонны лица мужского пола?
Лица мужского пола частенько говорят что этим как раз страдают лица пола противоположного, особенно лица категории "жена"
----------------------------
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
На иврите это называется словом "нудник", становящимся неприличным при попадании на соседнюю клавишу.
не, нифига не становится неприличным, становится старорусским :
Цитата:
Нужливый человек, бедный, неимущий
--------------------------
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Я сейчас читаю одну тему на форуме - и вижу просто классический пример занудства.
Тема из "тайной вечери"
Цитата:
Когда же настал вечер, Он возлег с двенадцатью учениками;
и когда они ели, сказал: истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
Они весьма опечалились, и начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?
к чему: интересно сколько людей подумало "а не я ли...иногда ли...местами..."
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 25.07.2012 в 03:09.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.