Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2011, 20:24   #141
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне нравилось, как он писал. Читалось легко. Но перечитывать почему-то не хочется. Лучше всего помню "Горячий камень".
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 13:41   #142
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Автор - скорее медиум.
Первый вопрос, который у меня возникает по этому поводу - это каким творчеством занимаетесь лично Вы?

Дело в том, что я слышал такую точку зрения от художников. Было заседание философского кафе, на котором выступали двое художников, которые, вторя друг другу, рассуждали о том, что художник является кистью Бога. Философы тактично молчали, т.к. современная философия отрицает подобные построения.

Я полагаю, что когда занимаешься созданием художественного произведения, действительно возникает такое ощущение, что кто-то творит через тебя. По своему опыту я знаю, что когда пишешь стихи в состоянии вдохновения, текст получается как бы сам. Но это не значит, что "медиум" - это единственное и тем более правильное объяснение.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 12:38   #143
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сложные богемные отношения во все времена.

После четырех лет братского сожития и поэтического воспевания Любовь Дмитриевна настолько устала и от поэзии , и от философии, что демонстративно ушла с головой в любовные романы, только уже не с мужем. Сначала она стала любовницей поэта Георгия Чулкова. И когда туманные слухи об этой связи дошли до Блока, объяснила это просто: «Я же верна моей настоящей любви, как и ты? Курс взят определенный, так что дрейф в сторону не имеет значения, не правда ли, дорогой?»... И поскольку «дорогому» нечего было на это ответить, Люба стала «дрейфовать» от одного романа к другому. Она увлеклась театром, играла небольшие роли у Мейерхольда, гастролируя с театром по России. О каждом новом любовнике она честно писала Блоку, не забывая приписывать в конце неизменное: «Люблю тебя одного в целом мире». Блок все больше замыкался в себе, наблюдая, как «идеальная любовь» терпит крах. Однажды на гастролях в Могилеве Люба сошлась с начинающим актером Константином Давидовским, выступавшим под псевдонимом Дагоберт.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.