Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Душа просит слова
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Душа просит слова Персональный раздел Ксаниты

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2014, 16:15   #1
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
сСпособы наладить контакт с подсознанием. Или просто разобраться в себе.

Бывает у меня такое настроение непонятное - либо ничего не хочется; либо сама не могу понять, что хочу; либо не могу выбрать... между чем-то и другим похожим же "злом", в общем, какой-то затык. И недавно как раз вспоминала, какими я средствами при этом пользуюсь.
1. Скучное собрание, лекция, церковная служба и т.д. Тут важно именно, чтобы было неинтересно прислушиваться к словам, и чтобы речь была монотонной, а если звучит музыка, то негромкая. Мысли начинают "скакать": обрывки речи лектора, ассоциации к ним, вспоминаются какие-то мелочи (кстати, часто полезные). Через какое-то время (часик-два) думалка наконец-то добирается до чего-то важного.
Раньше я не осознавала, что это у меня медитация такая и всегда удивлялась: вроде бы побывала на скучнейшем мероприятии, но выхожу оттуда довольная и умиротворенная...
Вроде бы, зачем огород городить, можно было дома сесть и в тишине и одиночестве подумать, но довольно часто как раз специально ничего толкового и не думается.
2. Подумать, какую музыку я хотела бы послушать и включить. Как ни странно, тоже что-то нужное осознается.
3. Когда читала тему про реинкарнационику, вспомнила, что скачивала похожую медитацию. Там ведущая сначала предлагает успокоиться и расслабиться, потом представить,что падаешь в туман, потом, после тумана, увидеть прошлое воплощение.

Народ, предлагаю обсудить: пользуетесь ли вы похожими способами или другими? Что думаете об этих? Или вы вообще не сталкиваетесь с проблемой, когда в мыслях и чувствах бардак?
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 17:57   #2
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Для начала, надо уметь подсознанию задачи ставить. Вам же не нужны случайные ответы на вопросы, которых не задавали...
Объяснять подсознанию проблемы, нуждающиеся в обдумывании, можно с помощью эмоций. То что эмоциями не окрашено - для подсознания не существует.

Ну, а потом нужна та или иная форма медитации, их многие десятки. Можно и просто спать лечь. Ответ, как бы, "сам придет" максимум через двое суток. Если через двое суток решения нет, значит его и не будет. Может данных не достаточно, а может процесс сбили.

Обоснования не будет, выплывет только результат. Получить обоснование потом еще потрудиться надо будет, если оно нужно. Имея решение, гораздо проще его потом обосновать, чем действовать полностью вслепую.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 18:49   #3
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,439
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Для начала, надо уметь подсознанию задачи ставить. Вам же не нужны случайные ответы на вопросы, которых не задавали...
Заб, сорри, как-то не поняла. Если я вдруг удачно вспомнила,что нужно кому-то позвонить, заодно что-то запланировала на будущее или пришла в голову идея как повеселее провести выходные - оно тоже неплохо. Тем более, иногда мне кажется, что пока подсознание по всем этим мелочам не пройдется, о чем-то более важном думать не будет.
А что значит ставить задачи? И как?
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:33   #4
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Способ ставить задачу подсознанию - накрутить себя, придать искусственностью яркоэмоциональную важностью тому, что ты хочешь, чтобы подсознание для тебя сделало. Оно будет заниматься именно этим, если правильно себя накрутить. Процесс сродни актерскому мастерству.

Имеет смысл ставить задачи, которые сознательно выполнять очень трудоемко, и кажется что вообще невозможно. У подсознания возможностей больше, оно от нескольких часов до пары дней тратит на то, что не факт что и за несколько месяцев бы сделали обычным способом.

Вопрос только, как поверить в результат... Процесс его получения скрыт. Всегда есть подозрение, что результат неправильный. Так что, приходится проверку устраивать, которая занимает много больше времени, чем ушло на решение. Но со временем учишься распознавать, что нуждается в в проверке, а что нет. Постоянно сотрудничая с подсознанием, начинаешь ему верить.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:44   #5
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Есть теория, что сверхсложные задачи решаются во время фазы "быстрого сна". Фактом является только то, что наш мозг (да и мозг всех теплокровных животных) во время быстрого сна действует очень интенсивно, гораздо более интенсивно, чем днем. При этом вся периферия отключается, даже терморегуряция отсутствует. Чем он там занят - можно только гадать. Гадают, что он занят выработкой новых моделей поведения, на основе накопленного опыта. Предполагают, что именно этот механизм ответственен за сложность поведения.

Ставя задачи подсознанию, вы в своих интересах задействуете механизм быстрого сна. Ему можно заказывать - он исполняет. Исполняет невозможное. Оно было невозможно в рамках предыдущей модели мира, но во время быстрого сна модель может радикально перестраиваться.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:58.