Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Тигровая Падь
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тигровая Падь персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2009, 10:14   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Тигра, очень хороший текст, мне понравился. Впервые за долгое время нет желания поязвить над твоими картинками и выстебать твои идеи.

Цени
Ценю
(отодвигает ОКлахомского на пару позиций в очереди на съедение )

Цитата:
Вот вопрос. А как ты относишься, как бы ты повел диалог с теми, кто думает так про тебя?
Либо никк, либо предложил бы договориться на взаимовыгодных условиях.
Ведь претензия у меня к "дохлякам" в том, что они не хотят договариваться, а хотят бесконечно и непродуктивно сосать с меня ресурсы, называя это "дружбой"!

Цитата:
Во как, тигры оказывается размножаются делением!
Тигры делятся едой с теми, с кем хотят поделиться .

Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение
Так может, кто сейчас на форуме может помочь, неужели тут нет ни одного специалиста, с кем можно поработать в две стороны: он тебе, потом ты ему, бесплатно.
Форум - первопричины через форум не устранишь; нужна телеска (это чтобы быстро разрешить).

Цитата:
А сколько это стоит, если не секрет?
У меня несколько лет назад был в знакомых классный спец (но потом потерялся); его услуги стоили 150$ за часовую сессию.

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Да не плохо ему.
Наконей то Тигра понял довольно простую, но очень полезную, истину-не тащить людей за уши к счастью.
Следующим озарением я надеюсь будет осознание, что "счастье" бывает разным.....
И то , что кажется "движением не туда", на самом деле просто иной путь.
Ха-ха-ха!
А ведь ты занимаешься проекцией СВОИХ взглядов, не имеющих отношения к тому, что вижу я!

Я не говорю об отказе от "тащения к счастью"; я говорю лишь об отказе от всяких контактов с теми, кто ХОЧЕТ ТАЩИТЬ ВНИЗ МЕНЯ!

Кста, Люба тоже занимается проекцией, говоря о "своем Боге" - "доброте", - которая опять же не в тему
(думает, куснуть, или нет ).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 12:53   #22
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
И ещё то, что У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СВОЯ ОТРАБОТКА (своя судьба). И "спасая" некоторых, мы на самом деле вполне можем обречь его на лишний виток инкартаций. Так он в этой жизни своими "шишками" и своей болью отработает что-то.. А так мы нашей силое его "вытащим", но его ЛИЧНЫЕ неотработки останутся. А следовательно "добро" превратится во вред.
Тут я не совсем согласен. Некоторые могут до конца жизни ходить по кругу, если не ворваться в их мир, и не показать им их со стороны - раз, и альтернативный маршрут - два.

Цитата:
В добрый путь, Тигр. И возвращайся обновлённым и ещё более сильным, чем ты сейчас. Я очень рада, что ты наконец-то "отвис". И понимаю, насколько важно и значительно для тебя то, что происходит сейчас в твоём микромире. Готовь "белые одежды" - как когда-то сказал мне мой Ориентир. Ты готов принять Себя Истинного.
Мяу .
Еще бы только освободиться от зажимов ...

Ведь решение оттолкнуть тех, кто тянет- это лишь полдела; оно не дает автоматического спасения, но лишь сохраняет ресурсы на работу в данном направлении!

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Тигр, Тигр... Как я тебя хорошо понимаю...Твою боль и обиду. У меня тоже было что-то похожее с близкими людьми, которые ну никак не хотели самосовершенствоваться и расти над собой...
смысл не в том, что расти ДЛЯ СЕБЯ не хотят. смысл в том, что они при этом ХОТЯТ МЕНЯ ОСТАНОВИТЬ, - или, точнее, держать в своих старых моделях!

Цитата:
Да только вот, сказать то, что ты сказал - легко, а сделать - трудно. Ты, помнится, уже об этой проблеме писал раньше. Потому что все люди - разные...И каждый со своими заморочками. Даже самые-пресамые умные, талантливые, все понимающие и стремящиеся к личностному развитию...Потому как живые и несовершенные. А вот представь - вдруг все стали совершенствами, все как один. Что дальше-то тогда? Кому ты помогать станешь?
До этого еще ТАК далеко!
Я уж не говорю о том, что "помогать" можно по-разному, - можно "утешать страждущих"; можно одним "тычком" вызывать катарсис (в моем случае - тиграрсис, который как катарсис, но большой и полосатый ); а можно написать книгу, где будет сказано, куда и как всем можно пойти .

Цитата:
Мне кажется, что ты немножко ошибаешься тут. Они идут, только по своему пути, но от твоих глаз этот путь скрыт, потому что он долгое время внутри человека, в его душе... И скорость у каждого тоже своя. Каждый человек в данный момент времени способен совершить только то, на что он способен, в меру своей осознанности в этот момент.
Я все это понимаю, - но пусть они идут по несовместимому с моим Пути БЕЗ МЕНЯ!
И их "свой Путь" таки нередко - хождение по кругу.

Цитата:
Вот ты сказал, что тебе было легко работать с Элизабет, но ведь она пришла на форум уже подготовленной, вспасханной и удобренной почвой, с росточком внутри, который тебе осталось лишь только полить, чтобы он бурно пошел в рост.
Она - да, она была готова. но ведь "я ее создал" (если всомнить магию), - то есть, я ее притянул такую - готовую! А вот "Гадов" лучше оттолкнуть! ;-)

Цитата:
Понимаешь, ведь в чем дело? Люди - такие существа, что не пойдут к "злому" доктору, тем более, который считает их "свиньями". Они почувствуют это, Жень. Ведь ты будешь "продавать бисер свиньям" с ранами в душе, а они очень чувствительны к доброте, у них дефицит любви в душе, у каждого первого....
Опять своего Бога тащишь в сюда?

Цитата:
Удачи тебе, дорогой!
МуРРР, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
Объяснять другим, как им жить, - занятие абсолютно неэкологичное. Так что ты во всем прав, и спасибо.
Отнюдь, - это нередко весьма стимулирует, и дает позитивный результат и мне, и им!
но это только в случае с теми, кто бессознательно стремится улучшить свое состояние.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Тот самый еврей Накойхер, вообще-то о многом любит умалчивать.
Оххх, и не говори ... Такие вот мы коваРРРные!

Цитата:
Как минимум о том, что "свято место пусто не бывает" и что если разогнать тех, кто там есть, то не факт, что туда придут те, кого ты там желаешь видеть.
Разумеется .
Я-то понимаю про многослойность луковицы "изначальной личности", - и то, что хочу выйти в состояние способности произвольного конфигурирования своих оболочек.

Цитата:
Тигр, вопрос к тебе такой, кого ты бы хотел видеть рядом с тобой или общающихся с тобой? Кто они, что им от тебя нужно и что тебе нужно от них?

Не спеши с ответами, может выплыть кой-чего интересное.
В качестве первой реакции пришло сразу два противоречащих друг другу ответа .
Один - "соратников", второй - "никого".

Подумав, пришел к выводу, что в данный конкретный момент мне никто не нужен - до того момента, как я вылезу из шизоидности. Разве что те, кто мне поможет это сделать.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 21:35   #23
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Ха-ха-ха!
А ведь ты занимаешься проекцией СВОИХ взглядов, не имеющих отношения к тому, что вижу я!

Я не говорю об отказе от "тащения к счастью"; я говорю лишь об отказе от всяких контактов с теми, кто ХОЧЕТ ТАЩИТЬ ВНИЗ МЕНЯ!
Цитата:
Раньше было весьма мучительно наблюдать, как человек идет к пропасти, либо просто "не туда". Сейчас я научился больше уважать его право вредить себе, легче "отпуская".
По моему ту явно говориться об "отпущении" человека идущего "не туда", нежели об отказе общения с человеком тянущем "не туда"


В данном случае это не проекция, а НЕПОНИМАНИЕ... то ли от твоего изложения мыслей, то ли от формата форумного общения, то ли я дура......
Но это не отменяет мною сказанного-медитируй.......и да прибудет с тобой сила!
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:18   #24
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
По моему ту явно говориться об "отпущении" человека идущего "не туда", нежели об отказе общения с человеком тянущем "не туда"
Так если его не отпустить - он идет не туда, продолжая со мной "общаться" (соответственно, сохраняя подстройку; соответственно, затягивая меня в свое "не туда").

Цитата:
В данном случае это не проекция, а НЕПОНИМАНИЕ... то ли от твоего изложения мыслей, то ли от формата форумного общения, то ли я дура......
Но это не отменяет мною сказанного-медитируй.......и да прибудет с тобой сила!
Пасиб!
И тебе всего замечательного!!!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тигросовершенствование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.