Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2016, 19:10   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
23 февраля

Очень сложный праздник. с одной стороны - День защитника Отечества - т.е. день тех, кто защищал страну или готов это сделать в любой момент.

Но с другой как-то так повелось, что поздравляют всех мужчин, даже тех, кто реально откосили, осознано, без особых причин и даже гордятся этим. Т.е. для них "долг Родине" - это всего лишь красивые слова, а то и манипуляция для оболванивания.

"Обязательные подарки" меня бесят вне зависимости от повода - НГ, 8е марта и т.д. Но принято - значит принято. Я подарю. Хотя считаю. что это праздник Вохи, Афы, моего Лешки, в еще большей степени тех, кто сейчас носит форму.

Это так, вводные. Дальше ситуация.

Обычный семейный вечер. На кухне два неслуживших мужчины и женщина. Мужики собираются праздновать - ну там выпивка, закуска и т.д. И вдруг женщина говорит: "как служить в армии, так все откосили, а как праздновать и подарки получать - так все в первых рядах".

Мне интересно мнение мужчин - как бы вы среагировали на подобную фразу. Особенно те, кто не служил по объективным причинам.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:28   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
это фейсбучный мем. В фейсбуке мужики его приняли.

картинко питерского бара с объявой - с - по пиво наливаем по предъявлении военника, а то типа бухать здоровье позволяет, а в армию - нет.

Я своего начлаба поздравил, он нормальным мужиком был. Родственников - отца и дядю на оборонку отпахавших - тоже.

Так что хрен знает. много всего напутано, я не очень военную тему люблю.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:29   #3
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
23 февраля - день служивших!! Не был в армии - досвидос!!))Все просто!!
У меня служивших полно - всех перепоздравляли!!)))))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:33   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
То что я рассказала - реальная история, которая произошла в этом году и привела к серьезному скандалу между братом и сестрой.

При чем я не смогла его убедить, что ничего обидного и тем более хамского в этих словах нет...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:40   #5
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
8 марта в принципе, исходно, день борьбы за права женщин. Права женщин подразумевали право на труд и зарплату и прочие социальности. Поидее тогда мужики могут встать в позу и не поздравлять домохозяек и содержанок, однако ж большинство женщин наверное расстроится, если не будет даже минимальных символических подарков.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:40   #6
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Гром, это не ее дело, что они отмечают. Не ее.

Потому что нормального гендерного мужского дня типа 8 марта нет. Если бы был тогда да. Это только для военных, тогда согласен. А так, она имеет полное право на день клары цеткин или кого там получить, что она не Клара. И не Роза. И не хрена ей далее не положено. Ни цветов ни конфет ни других ништяков.

↓↓ Они
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 24.02.2016 в 19:43.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:43   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
История многих праздников поросла быльем. Формально нигде не сказано, что 8е марта день работающих женщин

Помню у нас в семье был бенц, когда мой дядя поздравил свою дочку (мою сестру) с праздником, но принципиально не поздравил 5ти летнюю внучку, "потому что она еще не женщина". Сестра была сильно возмущена.

Вов, ну с таким же успехом можно отмечать день "граненого стакана" ....
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:46   #8
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Формально нигде не сказано, что 8е марта день работающих женщин
Вот она сказала брату, что не считает его защитником. Так и пусть дальше не считает. Всем пока. По моему, она зря на ровном месте поссорилась с людьми.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:57   #9
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Вот она сказала брату, что не считает его защитником. Так и пусть дальше не считает. Всем пока. По моему, она зря на ровном месте поссорилась с людьми.
Вова,вот одни пошли в армию,и оттрубили два года!Не самых легких два года!А были такие,которые воевали в Афгане,Анголе,Вьетнаме..Мы не повоевали,но пару раз армию поднимали по тревоге,когда в ФРГ шли учения,и несколько раз,когда думали,что ОНИ попрут!!Страшно было дико!
И не важно,кем служил - разведчиком или кочегаром! Служил - и все!!
А другие решили,что ну его нафиг! Ну нафиг - так нафиг! Только 23.02 - уже не ваш праздник! У вас день строителя там,дань машиниста и тд.
Вова,ты ж программист,да? Тыж не празнуешь день судьи? Правильно?Ты ж не судья! И тут так же!
Все просто!!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:57   #10
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И вдруг женщина говорит: "как служить в армии, так все откосили, а как праздновать и подарки получать - так все в первых рядах".
По-моему тут ещё такой момент: "кто ты такая, что бы об этом говорить?". То есть если бы военный в отставке это сказал - было бы рассмотрибельно, а так - не особо, мне кажется.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:25.