Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Чунга-чанга
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Чунга-чанга Личный раздел Пятницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2016, 22:59   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я поняла, в чём дело...

Когда мечтаешь... то обычно это всё подёрнуто розовым цветом наивности и флёром романтики...

Ну вот типа мечты о рыцарях или принце на белом коне...

В мечтах оно КАК? Всё волшебно и прекрасно... И нигде не упоминается, что рыцарь (принц) - это потный мужик плюс ещё его вонючий конь.... И никакой романтики... абсолютно...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 23:18   #22
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Мне, пожалуй, стоит признать, что как раз моя поездка в Юрмалу была сначала мечтой.
Мечтой о том, чтобы поехать на машине реально далеко, в цивилизованную страну и там еще много чего посмотреть.
И хотя поездка сложилась очень хорошей, я не уверена, что хотела бы совершить аналогичную, например в Таллинн.
Потому как в мыслях это одно, а на деле оказалось, что от меня самой были скрыты мои же страхи и тревоги. И, естественно, они проявились.
Ничем от потного принца на вонючем коне в этом смысле не отличается.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 23:27   #23
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
В мечтах легко сказать, например, подруге, а, давай собирайся - едем.
А на деле оказалось, что я рада, что я одна, ибо, когда я устаю, я бываю раздражительной и злой. И точно, я не хотела бы просто пассажира рядом, лучше водителя с правами, но... тогда сразу сл.проблема. А хотела бы я видеть за рулем своей машины кого-то другого?. Я готова к этому?
И пошло-поехало. Сплошные вонючие кони! ))
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 23:27   #24
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,450
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я поняла, в чём дело...

Когда мечтаешь... то обычно это всё подёрнуто розовым цветом наивности и флёром романтики...

Ну вот типа мечты о рыцарях или принце на белом коне...

В мечтах оно КАК? Всё волшебно и прекрасно... И нигде не упоминается, что рыцарь (принц) - это потный мужик плюс ещё его вонючий конь.... И никакой романтики... абсолютно...
Как вариант. У меня немного иная проблема с мечтами (была), они у меня были неким финалом чего-то, я забывала нарисовать что там дальше за этим будет, а поскольку такой формат фантазий для организма вреден, интуиция не позволяла насладиться воплощённой мечтой.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 23:31   #25
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Хуже всего, когда не понимаешь, что именно не сбылось.

Типа, "жизнь как-то совсем не так сложилась".

.
Жизнь не сбылась!
И вот, здравствуй, кризис. (Личный)
Но, согласись, мы никогда не знаем и не узнаем, что было бы, если бы...По-другому бы...
И ты же знаешь, что чел всегда выбирает лучший для него вариант.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 23:35   #26
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мечтала стать продавцом мороженого. Не сбылось.
Вот, блин!
Хотела просто в отзыв написать, что в детстве мечтала быть дворником, т. К. Дворник много разных пуговиц находит.
А потом открыла рот от изумления. Мое четырехлетней давности хобби, как раз и было завязано на пуговицах, пуговичных панно и прочей такой вот интересной мне мелочи. Я даже тему тут открывала с некоторыми своими поделками.
Что называется, ничто из того, что интересно в детстве у меня бесследно не прошло.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 23:52   #27
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Ой, я еще поняла.
)
Главное стремиться не к тому, о чем мечтается, а к тому, что дает мечта.
Мечтала быть дворником, для того, чтобы что-то делать с пуговицами.
Так главное не дворник, а доступность пуговиц. )))
Это как с завистью. Вот такая вот оригинальная параллель. )) Главное достичь не то, чему завидуешь, а Главное понять, чему именно ты завидуешь. Например, завидуешь чужой хорошей машине.
А ведь одна и та же машина может давать: ощущение престижа одному, свободу передвижения другому, комфорт от поездки третьему. Верно, что-то еще четвертому. Например, внимание к себе другого пола.
И тут главное понять, что же надо себе лично. И возможно ли это достичь не путем приобретения машины, которая может и даром не нужна, а как-то иначе.
Не всякую мечту (наверное) можно так разложить. Но ведь можно и попробовать, если мечта кажется недостижимой.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский

Последний раз редактировалось Пятница; 02.01.2016 в 00:21.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 23:59   #28
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,450
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Ой, я еще поняла.
)
Главное стремиться не к тому, о чем мечтается, а к тому, что дает мечта.
Ага))) под влиянием твоей темы повспоминала выполнение каки-то детских мечт - велосипед, ролики, луна-парк, на-море, и т.д., при получении желаемого всегда возникал трансцендентный вопрос "и чо теперь ?" .
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 00:11   #29
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ага))) под влиянием твоей темы повспоминала выполнение каки-то детских мечт - велосипед, ролики, луна-парк, на-море, и т.д., при получении желаемого всегда возникал трансцендентный вопрос "и чо теперь ?" .

Про детство как-то у меня туго с мечтами было. Велик мне не купили, магнитофон тоже.

Хуже другое. Прямо вспоминаю с каким-то тяжелым чувством. Это когда не мечта, а огромное желание, замешанное на жизненную необходимость.
Две ситуации. Ощущения примерно одинаковые. Диплом в институте и "переселение" бывшего мужа, прописанного у меня, в другую квартиру.
Когда я все это сделала и провернула, мне потребовалось сесть в комнате, из которой вывезли мебель на табурет и попробовать хоть что-то ощущать.
Хоть какое-то подобие радости, какого-то облегчения, не говоря уж о счастье.
Кроме пустоты - ничего. Ни в этот день, ни в другие.
Это оказалось закрыто для меня. И по сей день. Хотя там точно было чему радоваться и чем гордиться.
Может еще найдутся эти чувства.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 00:30   #30
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
Вот, блин!
Хотела просто в отзыв написать, что в детстве мечтала быть дворником, т. К. Дворник много разных пуговиц находит.
А потом открыла рот от изумления. Мое четырехлетней давности хобби, как раз и было завязано на пуговицах, пуговичных панно и прочей такой вот интересной мне мелочи. Я даже тему тут открывала с некоторыми своими поделками.
Что называется, ничто из того, что интересно в детстве у меня бесследно не прошло.
А вот с пуговицами у меня все более-менее в порядке.
В детстве у меня любимой игрушкой была бабушкина деревянная шкатулка с пуговицами. Я в них играла как в кукольный театр. Были пуговицы король, королева, принцы, принцессы, придворные, солдаты...

Видимо, в детстве у меня было пуговиц сколько угодно, а вот мороженого не хватало.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.