Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2008, 11:10   #31
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Странница, я всё-же СыбТыгру писал. Конкретно Женька это умеет .

И вообще, вылазь из роли спасателя .
Вот с этого сообщения начинается тема в саду. Назовите тему как хотите. Между мной и Мохнатым

Приглашаю в эту тему фсех кто желает погрызть Странницу. Если у кого то есть такое желание.

Мохнатый

Твой смайл вот этот ( ) мне не понра, рАвно, как твое предположение/приписывание мне роли спасателя СТ. Особенно меня возмутил смайл.

Я разбираюсь сама с собой, ( Я 115 раз это уже говорила) следовательно, если и есть основания назвать меня спасателем, то - спасателем себя, любимой.

Кто такой СТ? Возможно, для Мохнатого, СТ - чел из реала Мохнатого. Для Странницы СТ - это образ, который я смогла придумать. Зачем то этот образ нужен мне, в игре с этим образом я многое важное понимаю в себе.
Я могу извиниться перед чужим и незнакомым челом, не знаю как его зовут на самом деле, который, возможно, существует где то в реале, если он объяснить мне что я каким то образом задеваю его самолюбие.
Вопрос Мохнатому:
По какому праву ник Мохнатый делает мне замечание не в своей теме и ставит агрессивные смайлы , при отсутствии рационально наблюдаемой реакции автора этой темы?

Отвечай, Мохнатый.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:04   #32
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Странница. Вот уж не думал, что тебя смайл зацепит. Чёртиком я уже 4 года как пользуюсь, и ты первая его расценила как агрессивный. Если хочешь, могу учесть на будущее и не использовать его в сообщениях направленных к твой адрес. Грызть тебя, желания никакого у меня нет, у меня другие хобби. Воевать с тобой в саду тоже не буду.

Про спасателя, Странница, думаю ты сама сумеешь ответить на вопрос, с чем связано моё предположение. Оно очень хорошо коррелирует с данной темой.

Если есть конкретные вопросы, всегда можешь ко мне обратиться, так что wellcome спрашивай .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:11   #33
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Мохнатый


Цитата:
Если есть конкретные вопросы, всегда можешь ко мне обратиться, так что wellcome спрашивай
Какое благородство... Плиз.

Цитата:
Про спасателя, Странница, думаю ты сама сумеешь ответить на вопрос, с чем связано моё предположение. Оно очень хорошо коррелирует с данной темой.
Я затрудняюсь ответить за тебя. Свое понимание я уже изложила. Мож сам озвучишь свое предположение?
Цитата:
Воевать с тобой в саду тоже не буду.

Очень жаль, что Мохнатый отказался прогуляться со мной в сад.
Вздыхаю, но конфликт исчерпан.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:39   #34
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
На волне недовольства, вызванного их некрасивым поведением, я вдруг осознал более глубокий смысл этого выбора.

Можно уточнить, в чем заключалось некрасивое поведение? Одно дело, если она тебе скажем, вилку во время ужина положила не с той стороны, когда стол сервировала. Другое дело, если она вылила тебе кофе на твою белоснежную рубашку, когда ты собирался ехать в офис. И так далее, возможны варианты. Она в магазине вцепилась ногтями тебе в физиономию. Она сказала тебе, что ты плохо выглядишь. Она тебе изменила. Она провела вечер с подружкой, а не с тобой. Она опоздала на свидание. Она.... и так далее......
О, верно Сhe глаголит- конкретики бы побольше твоему рассказу.
Хотя, если ты хочешь выбрать из разнообразных ассоциаций, рождающихся на твои абстрактные фразы, те, которые тебя больше устроят (успокоят, подтвердят тебе нечто, или напротив-возникнет возможность поспорить и убедить себя самого ещё раз в своей позиции), то ну её -эту конкретику, Тигр...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 20:05   #35
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Моя эмоциональная реакция была вызвана моими проекциями, которые я создала на сообщение Тигра, которое действительно содержит ровно столько инфы, чтобы можно было домыслить что угодно по своему выбору.

Короче, Тигр, твою ситуацию я не знаю, ничего не могу о ней сказать.

Я могу рассказать, какие проекции вызвали у меня эмоциональную реакцию. Но это будет здесь офтопик.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 20:37   #36
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
О, верно Сhe глаголит- конкретики бы побольше твоему расск
Это точно. Тигре всегда не хватает конкретики.
Он способен смотреть на ситуацию только с одной точки зрения, причем весьма эмоционально, а значит предельно предвзято.
Но тем интересней его стенания......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:35   #37
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мои стенания.

Начну с главного: я просто боюсь, что меня оставят, лишат помощи в развитии. И потом упрекнут в том, что я не развилась, и что меня оставили как раз потому, что я безнадежна.

Детский сад.

Будешь плохо себя вести, мы тебя в старшую группу не переведем.


Честно говоря, уже не очень это волнует меня.

Достойна-не достойна, достигла-не достигла.

Все будет хорошо.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 22:37   #38
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Начну с главного: я просто боюсь, что меня оставят, лишат помощи в развитии.
Это совсем не больно.

Больно рвать себе жилы, стараясь за кем-то поспеть, догнать, не отставать... Ждать второго дыхания... Хорошо, если наступит... А если нет? Сколько их исчезло за горизонтом?

Мне в СибТигре порой мерещится моя собственная тень. Желание прыгнуть выше головы, вытащить и бездны пропащего и быть собой необычайно гордым.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:41   #39
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мне кажется, что человеку свойственно познавать окружающий мир, можно назвать это развитием. Иногда человек "пробует пределы", т.е. действует с напряжением всех сил. Можно назвать это желанием прыгнуть выше головы.
Цитата:
Это совсем не больно.
Больно, если за отсутствием развития следует наказание. Получил двойку - получишь ремнем, или отключу интернет, или не пущу на улицу гулять. Или буду тыкать носом при каждом удобном и неудобном случае.
Цитата:
Больно рвать себе жилы, стараясь за кем-то поспеть, догнать, не отставать...
Больно рвать жилы в любом случае, независимо от причины. Когда стремишься поспеть, догнать кого-то, сужается область обзора. Не видишь другие возможности, перестаешь замечать свое состояние, свой запас ресурсов, что может повысить вероятность порвать жилы. По сути пытаешься соответствовать чьим-то ожиданиям от тебя или чьему-то мнению о тебе, либо пытаешься быть кем-то другим, а не собой. И это всегда приводит к разочарованию, потому что каждый раз убеждаешься: это не я, это не я, это не я. А где я?


Тут мотивация другая. Либо несешься / стремишься к чему-то, потому что интересно узнать что там за чертой, либо несешься потому, что опасно останавливаться, останавливаться больней, чем продолжать гонку, либо еще как-то.

Может тут дело не в мотивации, а в организации процесса познания-развития. Либо этот процесс самоподкрепляющийся, и идет изнутри человека, либо для него необходимы внешние стимулы-погонялки, либо внешние бонусы, либо процесс идет из-за того, что присутствуют внешние палки-стимулы независимо от желания человека. И так далее.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 00:54   #40
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Может тут дело не в мотивации, а в организации процесса познания-развития.
ЗОЛОТАЯ МЫСЛЬ в контексте этой ветки. Che, респект!

Цитата:
Либо этот процесс самоподкрепляющийся, и идет изнутри человека, либо для него необходимы внешние стимулы-погонялки, либо внешние бонусы, либо процесс идет из-за того, что присутствуют внешние палки-стимулы независимо от желания человека. И так далее.
Угу.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.