Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2017, 18:12   #21
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
хороший анекдот.
--
--
--
Жаль, что с возрастом становишься привередливее в сексе.
.. Лучше бы наоборот.))
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 00:53   #22
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA
Выгорание. У меня допустим распался интерес к чтению. Нет интереса. Помню, был. А сейчас почти удивительно - а зачем?
Знакомо. У меня аналогично.
Кризис мотивации.

....Скажу простыми словами.
В молодости я жадно читал, - во-первых, из любознательности. "Ой, что-то новое!".
Но после многих лет потом стали замечаться повторы ("что-то подобное я уже читал"......"о чём-то подобном я и сам догадывался").

Во-вторых, читал, чтобы стать умным, во всеоружии взяться за жизнь, так сказать.)))
....... когда обогатишь свою память знанием всех богатств, которое выработало человечество (сказал классик).
Но сколько же можно сидеть и читать, так ведь вся жизнь пройдёт !
-
-
-
К другому виду чтения - "пенсионерскому", условно назовём его так, -- я не склонен. Лучше пойти в лес, в поле, на речку !
Жизнь ведь так коротка...


Последний раз редактировалось Алер; 05.12.2017 в 01:56.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 13:28   #23
Нота
Местный
 
Аватар для Нота
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 198
Нота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
К другому виду чтения - "пенсионерскому", условно назовём его так, -- я не склонен. Лучше пойти в лес, в поле, на речку !
Жизнь ведь так коротка...

Пенсионерское чтение -- это журнал "Сад и огород"?))) Ну, типа)

Может ли надоесть слушать музыку?
Вот так и с хорошей литературой, которая больше, чем слова. Художник (если правда он художник) создаёт свой богатый мир, и в нём живёшь. Если это такая литература -- то как она может надоесть?

О старости могу сказать -- глядя на свою маму: Она молодая, по-прежнему молодая в свои почти 80. Только сил всё меньше... Спасение, мне кажется, в любви к жизни. Которая больше, чем ты сам. Те же лес и речка, и интересный фильм, и музыка, и книги.

Последний раз редактировалось Нота; 05.12.2017 в 13:32.
Нота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 13:34   #24
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Нота Посмотреть сообщение
Может ли надоесть слушать музыку?

Вот так и с хорошей литературой, которая больше, чем слова. Художник (если правда он художник) создаёт свой богатый мир, и в нём живёшь. Если это такая литература -- то как она может надоесть?
Она не надоедает. Она становится неподъёмной... Не хватает ресурсов...

Музыка - она не требует взаимности... в отличие от литературы.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:13   #25
Нота
Местный
 
Аватар для Нота
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 198
Нота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Она не надоедает. Она становится неподъёмной... Не хватает ресурсов...

Музыка - она не требует взаимности... в отличие от литературы.
Что значит взаимность? Напрягаться-думать? Участвовать эмоционально?
-- Вещи, тяжёлые эмоционально, можно ведь не читать.
Нота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:17   #26
Нота
Местный
 
Аватар для Нота
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 198
Нота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цветаНота обретший свою ауру цвета
Ещё про возраст.
В каком-то смысле, чем ты старше, тем жить интереснее: опыт и понимание жизни выводят на новый уровень, открывают иные горизонты. В творческих профессиях, например. Если бы ещё сил хватало -- это да. Это правда трагическое противоречие.
Наверное, возраст 50-70 в этом смысле оптимален. Зрелость.
Нота вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 15:04   #27
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Самый старый я был в двадцать три, когда на работу (куда я поступил за полгода до того) пришли практикантки молодые, несовершеннолетние . И потом они же (одна из) меня ненавязчиво убеждали, что я не старый.
К 22 годам мои одногруппницы в институте уже на 60% обрачИлись, а одногруппники на 40%.

А в сОрок, когда пришёл в СИнтон, напротив: дамы разных возрастов включали меня в свои страсти, не заморачиваясь. И я не заморачивался.
Анализировать стал много позже.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 15:24   #28
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,424
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Сообщение от BOBA
Выгорание. У меня допустим распался интерес к чтению. Нет интереса. Помню, был. А сейчас почти удивительно - а зачем?
Знакомо. У меня аналогично.
Чтение - это возрастное. Потом хочется писАть. Передавать накопленное, как до этого принимал.

Или не хочется писАть.
__________________
Если человек лишён чувства юмора, значит было за что. (с) JIuca
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 18:09   #29
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Нота
Пенсионерское чтение -- это журнал "Сад и огород"?)))
Привет, Нота !. Заглядывай на форум почаще... Чувствую в тебе родственную душу. И я тоже меломан.

Под "пенсионерским чтением" подразумеваю такое.... личностное угасание, когда жизнь превращается главным образом, в чтение толстых сентиментальных романов, и просмотр таких же сериалов.

Цитата:
Сообщение от Нота
.
В каком-то смысле, чем ты старше, тем жить интереснее: опыт и понимание жизни ......
....
Если бы ещё сил хватало
-- это да. Это правда трагическое противоречие.
Физиология, чёрт бы её побрал. Разрушаемся...

...
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот
А в сОрок, когда пришёл в СИнтон, напротив: дамы разных возрастов включали меня в свои страсти, не заморачиваясь.
даааа.... вот на форуме Кофейня и 60-летние активно флиртуют. А уж интимно-тематический трёп идёт.... выше крыши !
[не реклама]

.

Последний раз редактировалось Алер; 05.12.2017 в 18:25.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 19:05   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
даааа.... вот на форуме Кофейня и 60-летние активно флиртуют. А уж интимно-тематический трёп идёт.... выше крыши !
Ну, и почему ты здесь, а не там??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:18.