Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2015, 19:09   #1
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Джо Диспенза:Влияние сознания на реальность.

Понравилась статья...




Цитата:
Доктор Джо Диспенза (Joe Dispenza) стал одним из первых, кто начал исследовать влияние сознания на реальность с научной точки зрения. Его теория взаимосвязи между материей и сознанием принесла ему мировую известность после выхода документального фильма «Мы знаем, что делает сигнал».


Ключевое открытие, сделанное Джо Диспензой, заключается в том, что мозг не отличает физические переживания от душевных. Грубо говоря, клетки «серого вещества» абсолютно не отличают реальное, т.е. материальное, от воображаемого, т.е. от мыслей!


Мало кто знает, что исследования доктора в области сознания и нейрофизиологии начались с трагического опыта. После того, как Джо Диспенза был сбит машиной, врачи предложили ему скрепить поврежденные позвонки с помощью импланта, который впоследствии мог привести к пожизненным болям. Только так, по мнению врачей, он смог бы снова ходить. Но Диспенза решил бросить вывоз традиционной медицине и восстановить свое здоровье с помощью силы мысли.
Всего через 9 месяцев терапии Диспенза снова мог ходить. Это и послужило толчком к исследованию возможностей сознания.
Первым шагом на этом пути стало общение с людьми, пережившими опыт «спонтанной ремиссии». Это спонтанное и невозможное с точки зрения врачей исцеление человека от тяжелого заболевания без применения традиционного лечения. В ходе опроса Диспенза выяснил, что все люди, прошедшие через подобный опыт, были убеждены в том, что мысль первична по отношению к материи и может исцелять любые заболевания.

НЕЙРОННЫЕ СЕТИ
Теория доктора Диспензы утверждает, что каждый раз, переживая какой-либо опыт, мы «активируем» огромное количество нейронов в нашем мозге, которые в свою очередь влияют на наше физическое состояние.

Именно феноменальная сила сознания, благодаря способности к концентрации, создает так называемые синаптические связи – связи между нейронами. Повторяющиеся переживания (ситуации, мысли, чувства) создают устойчивые нейронные связи, называемые нейронными сетями. Каждая сеть является, по сути, определенным воспоминанием, на основе которого
наше тело в будущем реагирует на похожие объекты и ситуации.


Согласно Диспензе, все наше прошлое «записано» в нейросетях мозга, которые формируют то, как мы воспринимаем и ощущаем мир в целом и его конкретные объекты в частности. Таким образом, нам лишь кажется, что наши реакции спонтанны. На самом деле, большинство из них запрограммировано устойчивыми нейронными связями.

Каждый объект (стимул) активирует ту или иную нейронную сеть, которая в свою очередь вызывает набор определенных химических реакций в организме. Эти химические реакции заставляют нас действовать или чувствовать себя определенным образом – бежать или застывать на месте, радоваться или огорчаться, возбуждаться или впадать в апатию и т.д. Все наши эмоциональные реакции – не более чем результат химических процессов, обусловленных сложившимися нейросетями, и основываются они на прошломопыте. Другими словами, в 99% случаев мы воспринимаем реальность не такой, какая она есть, а интерпретируем ее на основе готовых образов из прошлого.

Основное правило нейрофизиологии звучит так: нервы, которые используются вместе, соединяются.
Это значит, что нейросети образуются в результате повторения и закрепления опыта. Если же опыт долгое время не воспроизводится, то нейросети распадаются. Таким образом, привычка образуется в результате регулярного «нажимания» кнопки одной и той же нейросети. Так формируются автоматические реакции и условные рефлексы – вы еще не успели подумать и осознать, что происходит, а ваше тело уже реагирует определенным образом.


СИЛА ВНИМАНИЯ
Только вдумайтесь: наш характер, наши привычки, наша личность являются всего лишь набором устойчивых нейросетей, которые мы в любой момент можем ослабить или укрепить благодаря осознанному восприятию действительности!



Концентрируя внимание осознанно и выборочно на том, чего мы хотим достичь, мы создаем новые нейронные сети.
Раньше ученые считали, что мозг является статичным, но исследования нейрофизиологов показывают, что абсолютно каждый малейший опыт производит в нем тысячи и миллионы нейронных изменений, которые отражаются на организме в целом. В своей книге «Эволюция нашего мозга, наука изменять наше сознание» Джо Диспенза задает логичный вопрос: если мы будем с помощью нашего мышления вызывать в организме определенные негативные состояния, то не станет ли в итоге это аномальное состояние нормой?


Диспенза провел специальный эксперимент для подтверждения
возможностей нашего сознания. Люди из одной группы в течение часа ежедневно нажимали на пружинистый механизм одним и тем же пальцем. Люди из другой группы должны были только представлять, что нажимают. В результате пальцы людей из первой группы окрепли на 30%, а из второй – на 22%. Такое влияние чисто мысленной практики на физические параметры – результат работы нейронных сетей. Так Джо Диспенза доказал, что для мозга и нейронов нет никакой разницы между реальным и мысленным опытом. А значит, если мы уделяем внимание негативным мыслям, наш мозг воспринимает их как реальность и вызывает соответствующие

ОТКУДА ГРАБЛИ?
Еще один вывод из исследований Диспензы касается наших эмоций.
Устойчивые нейронные сети формируют неосознанные паттерны эмоционального поведения, т.е. склонность к тем или иным формам эмоционального реагирования. В свою очередь, это ведет к повторяющемуся опыту в жизни.


Мы наступаем на одни и те же грабли только потому, что не осознаем причины их появления! А причина проста – каждая эмоция «ощущается» вследствие выброса в тело определенного набора химических веществ, и наш организм просто становится в некотором роде «зависим» от этих химических сочетаний. Осознав эту зависимость именно как физиологическую зависимость от химических веществ, мы можем от нее избавиться.
Необходим только сознательный подход.


Источник: http://sokrovennik.ru
Сегодня посмотрела лекцию Джо Диспенза «Сломай привычку быть собой» и подумалось: «Таким ученым золотые памятники надо ставить…» Биохимик, нейрофизиолог, нейропсихолог, хиропрактик, отец троих детей (двое из которых по инициативе Диспензы родились под водой, хотя 23 года назад в США этот способ считался полным сумасшествием) и очень обаятельный в общении человек. Лекции читает с таким искрометным юмором, о нейрофизиологии говорит настолько простым и понятным языком — настоящий энтузиаст от науки, просвещающий обычных людей, щедро делясь своим 20-летним научным опытом.
В своих объяснениях он активно использует последние достижения квантовой физики и говорит об уже наступившем времени, когда людям сейчас мало просто узнать о чем-то, но теперь они обязаны применять свои знания на практике:


«Зачем ждать какого-то особого момента или начала нового года для того, чтобы начать кардинально менять свое мышление и жизнь к лучшему? Просто начинайте это делать прямо сейчас: перестаньте проявлять часто повторяющиеся ежедневные негативные моменты поведения, от которых хотите избавиться, например, скажите себе утром :»Сегодня я проживу день, никого не осуждая» или «Сегодня я не буду ныть и жаловаться на все подряд» или «Не буду сегодня раздражаться»….
Старайтесь делать что-то в другом порядке, например, если сначала умывались, а потом чистили зубы, сделайте наоборот. Или возьмите и простите кого-нибудь. Просто так. Ломайте привычные конструкции!!! И вы почувствуете необычные и очень приятные ощущения, вам понравится, уж не говоря о тех глобальных процессах в своем теле и сознании, которые вы этим запустите!


Начните привыкать размышлять о себе и беседовать с собой, как с лучшим другом.


Изменение мышления приводит к глубоким изменениям и в физическом теле. Если человек взял и задумался, беспристрастно посмотрев на себя со стороны:


«Кто я?

Почему мне плохо?

Почему я живу так, как не хочу?

Что мне нужно в себе изменить?

Что именно мне мешает?

От чего я хочу избавиться?»

и т.д. и почувствовал острое желание не реагировать, как прежде, или не делать чего-то, как прежде,- это значит, что он прошел через процесс «осознания». Это внутренняя эволюция. В этот момент он совершил скачок. Соответственно личность начинает меняться, а новой личности нужно новое тело. Так происходят спонтанные исцеления: с новым сознанием болезнь больше не может оставаться в теле,т.к. меняется вся биохимия организма (мы меняем мысли, а от этого меняется набор химических элементов, участвующих в процессах, наша внутренняя среда становится токсичной для болезни), и человек выздоравливает.


Зависимое поведение (т.е. аддикцию к чему угодно: от видеоигр до раздражительности) можно определить очень легко: это то, что вам трудно остановить, когда вы хотите. Если не можете отлипнуть от компьютера и проверяете свою страницу в Facebook каждые 5 минут, или понимаете, например, что раздражительность мешает вашим отношениям, но не можете перестать раздражаться, — знайте, что у вас зависимость не только на ментальном уровне, но и на биохимическом (ваше тело требует вброса гормонов, отвечающих за данное состояние). Научно доказано, что действие химических элементов длится период от 30 секунд до 2 минут, и если вы продолжаете испытывать то или иное состояние дольше, знайте, что все остальное время вы искусственно поддерживаете его в себе, мыслями провоцируя цикличное возбуждение нейросети и повторный выброс нежелательных гормонов, вызывающих негативные эмоции, т.е. вы сами поддерживаете в себе это состояние! По большому счету, вы добровольно выбираете свое самочувствие.


Лучший совет для таких ситуаций — научитесь переключать свое внимание на что-то другое: природа, спорт, просмотр комедии, да что угодно, способное отвлечь и переключить вас. Резкая перефокусировка внимания позволит ослабить и «потушить» действие гормонов, отвечающих на негативное состояние. Эта способность называется нейропластичностью. И чем лучше вы разовьете в себе это качество, тем легче вам будет управлять своими реакциями, что, по цепочке, приведет к огромному множеству изменений в вашем восприятии внешнего мира и внутреннему состоянию. Данный процесс и называется эволюцией. Потому что новые мысли приводят к новому выбору, новый выбор ведет к новому поведению, новое поведение ведет к новому опыту, новый опыт ведет к новым эмоциям, которые, вместе с новой информацией из окружающего мира, начинают менять ваши гены эпигенетически (т.е. вторично). А потом эти новые эмоции, в свою очередь, начинают вызывать новые мысли, и так вы развиваете самоуважение, уверенность в себе и т.д. Именно таким образом мы можем усовершенствовать себя и, соответственно, свою жизнь.


Депрессия — тоже яркий пример зависимости. Любое состояние зависимости говорит о биохимическом дисбалансе в теле, а также о дисбалансе в работе связи «сознание-тело»


Самая большая ошибка людей в том, что они ассоциируют свои эмоции и линии поведения со своей личностью: мы так и говорим «Я нервный», «Я слабовольный», «Я больной», «Я несчастный» и т.д. Они считают, что проявление определенных эмоций идентифицирует их личность, поэтому постоянно подсознательно стремятся повторять схему реагирования или состояние (например, физическую болезнь или депрессию), как бы подтверждая себе каждый раз, кто они такие. Даже если сами очень страдают при этом! Огромное заблуждение. Любое нежелательное состояние можно при желании убрать, а возможности каждого человека ограничены только его фантазией.


И когда хотите изменений в жизни, представьте четко, чего именно вы желаете, но не разрабатывайте в уме «жесткий план» того, КАК ИМЕННО это произойдет, для возможности «выбора» самого лучшего для вас варианта, который может оказаться совершенно неожиданным. Достаточно внутренне расслабиться и попытаться порадоваться от души тому, что еще не произошло, но обязательно произойдет. Знаете почему? Потому что на квантовом уровне реальности это уже произошло, при условии, что вы четко представили и от души порадовались.



Именно с квантового уровня начинается зарождение материализации событий. Так начните действовать сначала там. Люди привыкли радоваться только тому, что «можно потрогать», что уже реализовалось. Но мы не привыкли доверять самим себе и своим способностям к СО-ТВОРЕНИЮ реальности, хотя занимаемся этим каждый день и, в основном, на негативной волне. Достаточно вспомнить, как часто реализуются наши опасения, хотя эти события ведь тоже сформированы нами, только без контроля… А вот когда вы выработаете в себе способность к контролю над мышлением и эмоциями, начнут происходить настоящие чудеса. Поверьте, я могу привести тысячи прекрасных и воодушевляющих примеров.



Знаете, когда кто-то улыбается и говорит, что что-то произойдет, а его спрашивают: «Откуда ты знаешь?», а он спокойно отвечает: «Просто знаю…». Это яркий пример контролируемой реализации событий… Уверен, что абсолютно каждый хоть раз испытывал это особое состояние.»


Вот так просто о сложном рассказывает Джо Диспенза. Всем горячо посоветую его книги, как только их переведут на русский и начнут продавать в России (давно пора уже, по-моему!).


И еще Диспенза советует: никогда не переставайте учиться. Лучше всего информация усваивается, когда человек удивлен. Старайтесь каждый день узнавать что-то новое — это развивает и тренирует ваш мозг, создавая новые нейронные связи, что в свою очередь, будет менять и развивать вашу способность к осознанному мышлению, которое поможет вам смоделировать вашу собственную счастливую и полноценную реальность.
«Самой главной нашей привычкой должна стать привычка быть самими собой».
Joe Dispenza

__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость

Последний раз редактировалось voha5; 16.07.2015 в 19:25.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 19:41   #2
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Спасибо, интересно. Нашла на амазоне три его книги в электронном виде. Приобрету одну из них позже.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 19:50   #3
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Спасибо, интересно. Нашла на амазоне три его книги в электронном виде. Приобрету одну из них позже.
А названия можно? Я читал только про две..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 20:12   #4
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира




__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 20:15   #5
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Спасибо,"Плацебо" поищу!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 20:37   #6
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Джо Диспенза. Настройка мозга на непреклонные решения.



Цитата:
Доктор Джо Диспенза: как настроить мозг на принятие непреклонных решений

В истории Эдди есть уникальный аспект (кроме, конечно, его воли к поддержанию выбранного режима) – это то, что свои решения он принимал раз и навсегда и больше не возвращался к прежнему поведению. Мне это напоминает знаменитую сцену из фильма «Империя наносит ответный удар», в которой мастер Йода говорит Люку Скайуокеру: «Делай или не делай. Для попыток нет места».



Почему некоторые люди дают себе обещания и сдерживают их? Как им удается «делать», а не «пытаться делать»? Доктор Джо Диспенза, автор книги «Развитие мозга: Наука о том, как не передумать», пишет: «Я надеюсь, что в вашей жизни был такой опыт, когда ваши намерения и усилия приходили в равновесие».


Доктор Диспенза подружился с нами и направляет в наши клиники многих пациентов. На мой взгляд, он сказал важную вещь. Вспомните, как вы давали себе какие-то окончательные обещания и что произошло после, что позволило вам сдержать их?



Кто-то, возможно, сказал себе: «Я не дам себя в обиду» – и навсегда перестал общаться с человеком, который плохо к нему относился. Или это был момент, когда вы выбрали профессию, прекрасно зная, что впереди предстоит много труда, учебы и практики, но уверенность в правильности решения помогла не свернуть с пути. В такие моменты намерение, воля и внимание объединяются, чтобы способствовать важной цели. Я верю, что намерение, воля и внимание управляются корой лобных долей (распорядительная часть мозга) и лимбической системой (эмоциональный центр мозга), работающих совместно.



Вместе эти центры помогают вам давать себе продуманные, нерушимые обещания и всегда делать выбор в пользу улучшения работы мозга.


Недавно мы с доктором Диспензой обсуждали, как принимать окончательные решения, позволяющие положительно изменить курс вашей жизни.


1. Отслеживайте свои мысли
Чтобы начать процесс изменения, доктор Диспенза учит «метакогниции». Это означает, что нужно отстраниться от своих мыслей и наблюдать за ними как бы со стороны.


Вопрос «Что если…» открывает перед человеком целый мир новых возможностей, объясняет он. Лобная кора любит такой тип размышлений и находит их стимулирующими. «Почему бы не просыпаться каждое утро, напоминая себе, какими мы стремимся быть и как хотим себя чувствовать? – предлагает он. – И почему бы не напоминать себе, какими мы быть не желаем?»


Доктор Диспенза отмечает, что то, как мы думаем, отражается на том, как мы себя чувствуем (на эмоциях). Эмоциональное состояние создает настроение, и если не отслеживать свои эмоции, они создадут привычку и в итоге повлияют на вашу личность. А личность, несомненно, воздействует на ваше восприятие реальности. Вот так многое начинается с одной мысли. Старая поговорка гласит: «Человек есть то, что он носит глубоко в сердце». Но как настроить свою психику на перемены? Доктор Диспенза говорит, что нужно сформировать непреклонное намерение (с помощью лобной коры), которое будет достаточно сильным, чтобы разрушить старые привычки.


2. Подробно визуализируйте свои новые желательные привычки
Один способ создавать новые привычки состоит в том, чтобы мысленно их подкреплять. Доктор Диспенза рассказал об одном эксперименте, где одну группу не умеющих играть на фортепьяно испытуемых учили серии движений пальцами и они играли на фортепьяно по 2 часа в день 5 дней в неделю. Другую группу не умеющих играть на фортепьяно людей просили повторять те же самые движения мысленно, не без практики игры на самом фортепьяно.


В конце опыта всем испытуемым сделали томографию мозга, и выяснилось, что в мозге участников обеих групп возникли новые структуры благодаря обучению. Таким образом, мозг ответил на воображаемые репетиции тем же способом, что и на реальные. Потратьте некоторое время на то, чтобы визуализировать свой день, и это станет полезным способом принимать решения раз и навсегда.


3. Обеспечьте мозгу новый опыт, чтобы он создавал новые нейронные сети
Работа доктора Диспензы подчеркивает, что чем больше вы даете мозгу непривычных задач, тем больше сигналов испускают нейроны, а чем чаще вы повторяете подобный опыт, тем лучше ваши нейроны координируются между собой и согласуют свои сигналы. Под очень сильным микроскопом отростки нейронов похожи на нити, которые связываются в «рыболовные сети».


Их называют нейронными сетями. Чтобы ваше решение о переменах в жизни стало необратимым, нужно непрерывно нагружать нейроны новым опытом, пока под воздействием повторяющихся сигналов они не объединятся в стабильные новые сети и не будут автоматически выдавать вам желаемые намерения и действия.


Например, чем больше вы читаете и изучаете книг о мозге, наподобие этой, тем больше в мозге создается информационных связей и они, в свою очередь, начинают его изменять. Чем больше вы отваживаетесь на новый полезный опыт – например, решаете есть больше фруктов и овощей или гулять каждый день по полчаса, – тем больше это входит в привычку.


4. Ориентируйтесь на образцы для подражания
Другой способ помочь мозгу измениться – читайте о жизни тех людей, на кого вы хотели бы походить. Доктор Диспенза изучал биографию Нельсона Манделы, потому что этот человек несправедливо пострадал и провел годы в тюрьме, но не озлобился, а простил обидчиков и продолжил совершать великие дела. Тем, кому собственные мечты кажутся невоплотимыми, хорошей поддержкой станет биография братьев Райт. И, разумеется, Авраам Линкольн – пример чести, целостности, веры и юмора в период кризиса. Я рассказываю в этой книге истории реальных людей, которые изменили свой мозг, свою жизнь и свой биологический возраст, дабы помочь вам найти вдохновение и поверить в перемены.


5. Твердое намерение
«Проблема в том, что большинство людей принимают решения измениться неадекватным способом. Они лежат на диване, потягивают пиво, закусывают картофельными чипсами и говорят себе: «Завтра начну действовать», – объясняет доктор Диспенза. «Но тело говорит уму: «Ой, да расслабься ты, ничего не изменится, это он только так говорит, давай пойдем и возьмем еще упаковку пива и пакет чипсов». Однако если ваше намерение изменить образ мыслей или действий действительно нерушимо, то вы знаете, что во что бы то ни стало поступите по-новому, от решимости у вас даже волоски на шее дыбом встанут.


Вы с убежденностью скажете себе: «Мне все равно, что кто-то скажет или сделает. Мне все равно, какие трудности меня ожидают. Мне неважно, насколько это будет сложно. Я намерен это сделать. Я намерен измениться». Когда ваше намерение становится настолько твердым и неуклонным, ваше тело знает это и готово подчиниться. И теперь тело будет слушаться указаний коры лобных долей.

__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость

Последний раз редактировалось voha5; 16.07.2015 в 20:41.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:32   #7
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Еще статья..


Цитата:
Как изменить


свою жизнь.

Сила подсознания.


опубликовано 1 мая 2015 г.

Часто думая, в чём смысл жизни, многие из нас задумывались, как изменить мир, изменяя свою жизнь к лучшему. Почему поверить в то, что «не получится», проще , чем , в то, что мы «сможем всё».?



Продолжаю знакомить вас с авторами мировых книг-бестселлеров, способных изменить нашу жизнь.


В статье использованы исследования доктора хиропрактики, автора мировых бестселлеров "Развивай свой мозг"и " Сила подсознания или как изменить жизнь за 4 недели."


ДЖО ДИСПЕНЗЫ


Наберитесь терпения.
Для начала, посмотрим на нашу жизнь со стороны.


Жизнь в процессе «выживания». Зачем?

Например, по дороге на работу, вы как обычно, заезжаете в любимое кафе и обнаруживаете, что у них нет вашего любимого кофе со вкусом лесного ореха. Вы с разочарованием бормочите себе под нос: ну вот, такая крупная компания и не может обеспечить наличие такого популярного продукта. Подъехав к офису, вы с раздражением замечаете, что ваше место на парковке уже занято.


А потом вы заходите в лифт и уже в полном остервенении понимаете, что кто-то до вас успел понажимать на все кнопки. Когда вы, наконец, появляетесь в офисе, кто-нибудь из коллег участливо спрашивает: - Что стряслось? Ты сегодня явно не в духе. А вы отвечаете: « У меня плохое настроение. Ничего, как-нибудь справлюсь.» Да вот только вам это не удаётся.

Настроение – это химическое состояние, как правило, кратко-
срочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции.


Согласно квантовой модели реальности вся материя существует в виде информационных волн, вибрирующих на различных частотах.


Стрессовые ситуации снижают частоту наших вибраций и делают нас более « материальными» и менее « энергетическими».


Что происходит, если настроение, вызванное эмоциональной реакцией, затягивается? С тех пор вы пребываете в хандре и вот сидите на совещании, смотрите по сторонам и не можете думать ни о чём, кроме того, какой жуткий галстук напялил один из сотрудников и как ужасно гнусавит босс – будто скребёт ногтями по стеклу. И даже хуже.


И вот теперь речь идёт уже не только о настроении. Вы проявляете свой темперамент – тенденцию выражать привычные эмоции через определённые модели поведения.


Иногда эта тенденция длится несколько лет и превращается в свойство личности. На этом этапе окружающие отзываются о вас как о мрачном, вечно недовольном брюзге.


Таким образом, свойства личности зачастую вырастают из прош-
лых эмоций. Наша личность большую часть времени пребываете прошлом. Поэтому, чтобы изменить свою личность, потребуется избавиться от заученных эмоций.








А вот ещё пример того, как заученные эмоции создают аналогичное будущее. Коллега пригласил вас отметить его день рождения. Там будут все сотрудники отдела. Отказаться нельзя. Вы уже бывали на его мероприятии, и это всегда было пыткой для вас, потому что, он доводил вас до белого каления своими выходками.


И вот, вы едете к нему и думаете только об одном, как на прошлой вечеринке он оторвал всех от еды, чтобы публично подарить супруге BMW. У вас нет возможности вручить своей жене такой подарок. Поэтому вы всю неделю твердили жене, что всё пройдет из рук вон плохо. И, конечно же, ваши прогнозы сбываются. Вы не замечаете знак »Стоп» - штраф. Коллега проливает вам вино на брюки, вы заказываете бифштекс средней прожарки, а приносят сырой…


События, просто не могли, развиваться иначе. Вы зациклились на нежеланном будущем. И поэтому снова создали то же самое.


Многие из нас живут в процессе «выживания» и не догадываясь, что можно изменить свою жизнь.


Вопрос: если вы знаете, что живя в настоящем и разорвав цепи прошлого, можно получить доступ ко всем вероятным реальностям квантового поля, зачем вам упорно цепляться за прошлое и создавать предсказуемое будущее?


Почему бы не сделать то, что вполне в ваших силах, - с помощью мысли изменить мозг и тело на физиологическом уровне и стать другим ещё до того, как желаемое событие реализуется?


Вместо того, чтобы постоянно думать о будущих травмах и стрессах, которые вы себе пророчите, основываясь на прошлом, не лучше ли с таким же упорством думать о новых желанных событиях, которых пока ещё нет в вашем эмоциональном опыте?


Позвольте себе погрузиться в вероятное будущее сегодня – до такой степени, чтобы тело поверило, что вы уже испытываете эмоциональный подъём, связанный с будущим событием.


Этим искусством владели величайшие исторические деятели, это проделывали тысячи обычных людей, сможете и вы.
У каждого есть необходимые неврологические механизмы, позволяющие преодолеть время, причём на уровне навыка.


Некоторые назовут это чудом, но для меня всё объясняется планомерной работой человека по достижению такого состояния бытия, в котором тело и разум перестают быть летописью прошлого и начинают активно приближать новое и лучшее будущее.








Вырваться из власти ЭГО.


Как могла бы измениться ситуация нашего героя, если бы, он поменял негативные мысли к своему коллеге, на позитивные. Ситуация бы сложилась совсем по-другому, прояви он сочувствие и радость за друга-коллегу.


Что ему помешало? – Страх и Эго. Большей частью наших мыслей владеет Эго. Это оно всё время переживает : «а что скажу другие?», страшно идти туда снова, там было больно» и т. д. Это наше Эго нашёпывает: « Не верь, обманут» « а как ты можешь узнать правду?», « лучше уж по старинке, так спокойнее».


Избыток стрессовых гормонов приводит к возникновению таких эмоций , как гнев, страх, зависть и ненависть, провоцируя агрессию, тоску, неуверенность и бессилие и заставляет испытывать боль, страдание, грусть, ощущение безнадёжности и депрессию.


Большинство людей почти постоянно погружены в негативные мысли и чувства. Но возможно ли, что в их жизни происходят сплошь негативные события? Разумеется нет. Уровень негатива зашкаливает именно потому, что эти люди заранее погружены в будущий стресс, либо вновь переживают уже испытанный.


Наша личность попадает в плен телесной оболочки. Мы поглощены внешним миром, потому что под воздействием стресс-гормонов фокус внимания смещается именно в эту сторону. Нас заботит , как мы выглядим в сравнении с другими людьми, неудачные причёски, части тела, вес и т. п.


Жизнь в режиме выживания заставляет нас фокусироваться на 0,00001% реальности – скрывая от нас остальные 99,99999.


Но хуже всего , что мы живем в постоянном страхе: ведь если проблемы исчезнут, мы даже не будем знать, что думать и чувствовать, а значит не получим энергетического всплеска не вспомним, кто мы такие.


И збыточные эмоции выживания становятся последней каплей, переполняющей чашу здорового Эго. Естественная функция нормального эго – обеспечивать нашу безопасность во внешнем мире Когда необходимо выжить в экстремальной ситуации.


Изменяя мысли -меняем жизнь.


Вы спросите как же поменять свои мысли? -Очень просто!


Сами того не замечая, в каждый момент времени мы сами выбираем что думать, что чувствовать и как поступить..



Остановите на несколько минут свои мысли и вы убедитесь , как сложно сохранять молчание. Какая порой путаница в вашей голове от ненужного потока осуждений, оценок, напрасных переживаний.



Задумайтесь , то, о чём вы думаете, влияет на вашу жизнь!



Возьмите ответственность за свои мысли!


Дайте оценку своей прежней личности.


Осознайте, что своими прежними мыслями вы сами создали себе ту жизнь, в которой сейчас прибываете.


Вы сами, а ни кто-то за вас!


В тот момент, когда мы анализируем автоматические программы нашей прежней личности, мы перестаём ею быть. Сознательно концентрируясь на своей прежней личности, мы отъединяемся от её подсознательных программ и обретаем контроль над ними.


В процессе анализа новой личности образуются новые нейронные связи. Размышляя над новым вопросом, вы меняете схему активации нервных клеток. Любые изменения в работе мозга ведут к изменению нервных клеток.



Строя планы, исследуя новые, нестандартные возможности и мечтая о новых состояниях разума и тела, вы активируете лобную долю мозга.


И в тот момент мысль обретает реальные черты: нейронная структура реорганизуется, словно вы уже побывали той самой новой личностью.


Если повторять процесс ежедневно, вы начинаете привыкать к своему идеалу. Если вам нравится свой новый образ в ваших мыслях , то возникает эмоция. А это значит, вы уже проникаетесь чувствами своего идеала.


Со временем «идеальное» войдёт в привычку. Убедив своё тело в реальности происходящего, вы подаёте генам новые сигналы и тело начинает меняться. Разум и тело действуют заодно.


Желаемое состояние бытия также войдёт в привычку.
Куда же девается энергия, питавшая прежнее эмоциональное состояние? Она не может исчезнуть в никуда – просто направляется в другое место.


Энергия в виде эмоций поднимается из гормональных центров в область сердца, и тогда мы чувствуем внезапный прилив сил, радости и лёгкости.


Мы освобождаемся от влияния эго.


Мы влюбляемся в процесс созидания.


Когда копившаяся в нас энергия начинает вибрировать на более высоких частотах, тело освобождается от привычных эмоциональных оков. Мы словно приподнимаемся над горизонтом, откуда нашему взору открывается новый ландшафт .


Перестав воспринимать реальность через призму эмоций выживания, мы начинаем замечать новые безграничные возможности жизни









Пример из жизни.
Билл, кровельщик 57 лет, обнаружил у себя на лице подозрительное пятно. Дерматолог поставил диагноз: злокачественная меланома. Несмотря на операцию, лучевую и химиотерапию, рак перекинулся на шею, затем в область бедра и, наконец , голень. И каждый раз Билл проходил аналогичный курс лечения. Разумеется , Билла мучил вопрос, почему это случилось именно с ним. Он постоянно думал об этой несправедливости. После очередного курса лечения, Билл задумался: а если одной из причин болезни послужили его собственные мысли, эмоции и поступки? Покопавшись в себе, он осознал, что более 30 лет пребывает в состоянии озлобленности и все его мысли и чувства вертятся вокруг того, что ему всегда приходилось жертвовать своими желаниями ради других. Он мечтал быть музыкантом. Но его отец был нетрудоспособным, и Биллу пришлось взять на себя семейный кровельный бизнес. Чувства, которые он испытал в тот момент, когда ему сказали, что он должен отказаться от своих устремлений, возвращались к нему снова и снова – так часто, что его тело продолжало жить в прошлом.


Кроме того, у него сформировался паттерн отказа от мечты из-за других людей. Во всех событиях происходящих вокруг, он обвинял всех и вся. Билл настолько хорошо заучил эмоциональную реакцию озлобленности, что она целиком захватила его личность и превратилась в подсознательную программу. Пребывая долгое время в этом состоянии, он постоянно активировал определённые гены, которые создали болезнь, пожиравшие его органы.


Но Билл больше не смог позволить себе плясать под дудку внешней среды.. Ведь всю свою жизнь он мыслил, чувствовал и поступал под влиянием других людей и жизненных обстоя-
тельств. Билл сменил обстановку и уехал в Мексику, на полуостров Баха. Первые пять дней каждое утро Билл наблюдал за тем, какими мыслями сопровождается у него чувство озлобленности. Он стал квантовым наблюдателем собствен- ных мыслей и чувств и вывел бессознательный разум в сферу осознанности. Билл решил пресекать любые мысли, эмоции и поступки, пронизанные негативом . Через несколько недель наступило освобождение – Биллу удалось преодолеть эмоцио-
нальную зависимость от озлобленности. Так как он отказался от мыслей и чувств, руководивших его поступками, тело перестало получать сигналы от эмоций выживания, а значит, больше не ограничивалось рамками прежнего разума. В теле высвободилось огромное количество энергии, которую Билл мог использовать для создания новой судьбы. Он взялся за создание новой личности, нового разума и нового состояния бытия.

Вскоре он заметил, что опухоль на лодыжке отпала. Посетив по приезду врача, Билл был ошарашен мыслью, что рак исчез. Болезнь отступила навсегда.


Продумываем новую версию себя.


Первый шаг на пути к изменениям – это выведение в сферу сознания подсознательных программ, которые движут привычным Я. Вам нужно проанализировать различные стороны былого Я и составить план развития новой Личности.


Например, если ваша цель – стать счастливым, то в первую очередь надо перестать быть несчастным.


Вы должны отказаться от мыслей, причиняющих вам боль, и прекратить страдать, тосковать и печалиться.


Измените чувства!


Если вы стремитесь к богатству, вам придётся воздержаться от действий, которые лишают вас денег.


Тем, кто мечтает о здоровье, потребуется покончить с нездоровым образом жизни.


Всё это показывают, что в первую очередь надо решиться отказаться от прежней идентичности.



Ваша решимость должна создать пространство для новой личности со всем комплексом мыслей












Вы только подумайте, сколько энергии дремлет в нас в виде вины, критицизма, страха и тоски , связанных с людьми и событиями из прошлого.


Медитация поможет очиститься от наслоений негативных эмоций и сбросить привычные маски – именно это и не давало универсальной энергии свободно циркулировать по вашему телу.


Освобождая путь потоку универсальной энергии, вы и сами уподобляетесь этой субстанции. У вас развивается сила воли, вы становитесь более любящим и понимающим, готовы больше отдавать, - ведь теперь в вас говорит вселенский разум.


На этом этапе вы ощущаете целостность и счастье. Вы больше не определяете себя через внешний мир.


Ни один человек не может подарить вам такие ощущения. Ведь радость и вдохновение исходят изнутри – от вашего подлинного самоощущения.


Состояние нужды и неудовлетворённости осталось в прошлом.

И именно теперь, когда вы удовлетворены собой, в вашей жизни начинают происходить настоящие чудеса!


Материализуются различные блага, исполняются желания.
Вы вошли в состояние принятия мира и себя,
Вы вошли в состояние счастья.

И Вселенная открывает вам свои дары.
Вы волны иметь, всё, что пожелаете.

Квантовое поле благосклонно отвечает на ваши усилия.

Освободив своё тело от привычек, и препоручив его квантовому полю, вы снабдите себя энергией, необходимой для созидания.


Медитируя, мы перестаём ощущать собственное тело, устраняем влияния внешней среды и теряем счёт времени. Мы забываем о своей личности.


Закройте глаза, откиньтесь на спинку стула. Сделайте глубокий вдох и выдохните. Почувствуйте, как вы отключились от внешнего мира, аналитический ум затихает.


Нервная деятельность по обработке пространственно-временной информации свелась к минимуму.


Как следствие, мозговые волны естественным образом замедляются и достигают альфа-диапазона..


Из режима выживания мы переходим в режим созидания, и мозг перенаправляется на более упорядоченную и когерентную волну.


Практикуя медитацию, со временем вы сможете достигать тета-диапазона – состояния, в котором тело спит, а разум бодрствует.


Это поистине страна чудес.

Проникая в самые глубины подсознания, мы получаем возможность немедленно заменять негативные ассоциации на более позитивные.


Практикуя медитацию и достижение внутренней когерентности, вы не только избавитесь от многих проблем со здоровьем, но и приблизитесь к идеальной версии себя.


Мною разработана программа медитаций , которая возведёт вас к личной вершине.
Как изменить жизнь за 4 недели
рекомендуемая четырёхнедельная программа:


Неделя 1. Каждый день медитация от 10-20 минут.

шаг 1 : Индукция ( погружение в медитацию).


Неделя 2. Каждый день начинайте с первого шага,

затем добавляйте шаг 2 : распознавание,

шаг 3 : признание и констатация,
шаг 4 : передача проблемы высшим силам.


Неделя 3. Каждый день повторяйте шаги 1-4,
затем добавляйте шаг 5 : наблюдение и котроль
и шаг 6 : перенаправление.


Неделя 4. Каждый день повторяйте шаги 1-6 ,
затем добавьте шаг 7 : созидание и репетиция.


Не торопитесь . Ваша задача - овладеть техникой.


Распахиваем двери в царство созидания!


Статья составлена по материалам книги Джо Диспензы

" Сила подсознания или как изменить свою жизнь за 4 недели"


__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:44   #8
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Читаю книжку, пока тяжело идет. Эта концепция квантового электромагнитного б-га, у которого что ни попросишь - все даст... может на практической части найду больше приемлимого для себя.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:53   #9
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Читаю книжку, пока тяжело идет. Эта концепция квантового электромагнитного б-га, у которого что ни попросишь - все даст... может на практической части найду больше приемлимого для себя.
Вова,из практической части я понял ,что Диспенза считает "квантовым полем"..."Высшей силой" и тд У тебя это будет Будда(тыж буддист,если я правильно понял)..для меня - это Высшая Сила...для кого то это Бог.
Схема полностью рабочая,сейчас уже начал отрабатывать вторую неделю..тяжко,но интересно -что получится!
Индукция-это банальный самогипноз,наведение с водой делал и раньше,а вот с "наведение с пространством"сильно удивило высокая эффективность!! Я так глубоко еще не погружался!!
В общем работаю..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 12:56   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну, я пока только начал. читать. возможно....


http://www.psylib.org.ua/books/dhammap/txt01.htm
1
Дхаммы обусловлены разумом, их лучшая часть – разум, из разума они сотворены. Если кто-нибудь говорит или делает с нечистым разумом, то за ним следует несчастье, как колесо за следом везущего.

2

Дхаммы обусловлены разумом, их лучшая часть – разум, из разума они сотворены. Если кто-нибудь говорит или делает с чистым разумом, то за ним следует счастье, как неотступная тень.

3

"Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня". У тех, кто таит в себе такие мысли, ненависть не прекращается.

4

"Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня". У тех, кто не таит в себе такие мысли, ненависть прекращается.

5

Ибо никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она. Вот извечная дхамма.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:00   #11
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну...... пусть полежит.

http://www.drjoedispenza.com
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:06   #12
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Диспенза все это описал "другим языком"..но да,это тож самое.
Цитата:
У тех, кто таит в себе такие мысли, ненависть не прекращается.
Негативный биохимический фон
Цитата:
У тех, кто не таит в себе такие мысли, ненависть прекращается.
Позитивный биохим.фон..
Привычки создают определенный фон,когда мы начинаем их менять-фон изменяется,и разрушаются нейро-цепочки..и возвращаясь к неготивному фону,сразу чувствуещь дискомфорт там,где раньше было привычное состояние..
Но надо все проверять..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:08   #13
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну...... пусть полежит.

http://www.drjoedispenza.com
У меня дочка англиский язык знает --она у меня закончила фил.фак в Милане! Дам,пусть переведет! ОнажфилалОг!!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2015, 13:55   #14
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Диспенза все это описал "другим языком"..но да,это тож самое.

Негативный биохимический фон

Позитивный биохим.фон..
Привычки создают определенный фон,когда мы начинаем их менять-фон изменяется,и разрушаются нейро-цепочки..и возвращаясь к неготивному фону,сразу чувствуещь дискомфорт там,где раньше было привычное состояние..
Но надо все проверять..
кста.
формулировка "таит - не таит". есть такой сайтег. zadolba.li. там толпами "не таят". таки откуда у тех страдунов позитивная биохимия т?
подозреваю, в оригинале слова были подобраны точнее.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 07:39   #15
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
кста.
формулировка "таит - не таит". есть такой сайтег. zadolba.li. там толпами "не таят". таки откуда у тех страдунов позитивная биохимия т?
подозреваю, в оригинале слова были подобраны точнее.
Перевод,он и есть перевод...какой то лучше,какой то хуже!!)
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 18:00   #16
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну прочел около 2/3 книги. Там на каких то этапах количество квантовых задвигов сильно спадает, и текст становится более разумным.

Но истории про тетеньку которая .... все колупалась, а потом помедитировала, и вдруг купив лотерейный билет вдруг выиграла денег ровно на оплату долгов по кредитам... ну в смысле - квантовый б-г ей так притаранил, посмотрев, как она усердно медитирует. Все же пока с трудом воспринимаю... ((((( наверное - очень сильно привязан к большой тройке....

вообще, это божество кажется не настаивает на правильном и этичном образе жизни. Типа не укради, не спи с чужими. Почитай старших.... Не. Представил так - тотально - нужное. И жди. Пока оно исторгнет, из своих запасов изобилия нечто проблеморазрешающее. Но что оно исторгнет - неизвестно, например - тетенька выиграла по лотерейному билету, а могла бы получить страховку, за домик, который ураганом унесло?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 29.07.2015 в 18:15.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 18:10   #17
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну прочел около 2/3 книги. Там на каких то этапах количество квантовых задвигов сильно спадает, и текст становится более разумным.

Но истории про тетеньку которая .... все колупалась, а потом помедитировала, и вдруг купив лотерейный билет вдруг выиграла денег ровно на оплату долгов по кредитам... ну в смысле - квантовый б-г ей так притаранил, посмотрев, как она усердно медитирует. Все же пока с трудом воспринимаю... ((((( наверное - очень сильно привязан к большой тройке....
Тебе виднее!!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 18:17   #18
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Наши вроде - Симорон. Близок был по духу, но что ли.... Породнее? как то.... понятнее халява? халявистее ...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 18:24   #19
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
вообще, это божество кажется не настаивает на правильном и этичном образе жизни. Типа не укради, не спи с чужими. Почитай старших.... Не. Представил так - тотально - нужное. И жди. Пока оно исторгнет, из своих запасов изобилия нечто проблеморазрешающее. Но что оно исторгнет - неизвестно, например - тетенька выиграла по лотерейному билету, а могла бы получить страховку, за домик, который ураганом унесло?
Вов,а мы одну и туже книгу читаем???
Я много почерпнул про биохимию привычек..про создание и разрушение "нейронных цепочек"..да и сама методика -" не плохая и не хорошая"..--классика самогипноза..с привязкой к работе с привычками..
А ты замечаешь только то,что "что то должно случится" и получишь кучу "добреныкив"!!))
Вов,я не знаю,возможно ли исполнение желаний!..отрицать это тож не могу...хз,может это и работает! Но проработка привычек - это очень интересно..мне,хотябы!!И книга,в общем то,про это!)))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 18:26   #20
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Наши вроде - Симорон. Близок был по духу, но что ли.... Породнее? как то.... понятнее халява? халявистее ...
Ну вот опять -"халява"!!))
Для начала реализуй практику,а потом посмотрим - халява или нет!!))
Разрушишь не нужные стереотипы и привычки - эт уже громадный плюс!!))) Согласен???
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 18:47   #21
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Voha, расскажи, как у тебя это сработало.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 18:54   #22
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Voha, расскажи, как у тебя это сработало.
Сработало в чем? Поясни,а то с Вовой мы о разном говорим!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 19:06   #23
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
То, о чем ты говоришь. Ты практикуешь? Каковы результаты?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 19:21   #24
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
То, о чем ты говоришь. Ты практикуешь? Каковы результаты?
Нуууу результаты!!))
Я ж только начал! Пришло понимание..нашел у себя несколько ошибок...исправляю..
Про результаты - это через пару месяцев можно говорить...но не о какой то "халяве"!)) а про привычки,плохие стороны характера..стереотипы поведения..
Как по мне - очень интересная тема!
А если желания начнут исполняться - это тож не плохо..
Короче -" посмотрим...сказал слепой"!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 19:25   #25
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Ну вот опять -"халява"!!))
Для начала реализуй практику,а потом посмотрим - халява или нет!!))
Разрушишь не нужные стереотипы и привычки - эт уже громадный плюс!!))) Согласен???
дочитаю, может реализую. как там было - те кто нажимали пальцем реально усилили палец на 30%, а те кто мысленно столько же времени - 22%. С одной стороны - круто, с другой = а ведь результат мог быть на 8% лучше? ну да, надо дочитать. до метода дойду, может и попробую. А пока только анонс...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 19:40   #26
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
дочитаю, может реализую. как там было - те кто нажимали пальцем реально усилили палец на 30%, а те кто мысленно столько же времени - 22%. С одной стороны - круто, с другой = а ведь результат мог быть на 8% лучше? ну да, надо дочитать. до метода дойду, может и попробую. А пока только анонс...
Вова,про палец - очень реально...Я когда кун-фу занимался,у нас вся индивидуалка на этом строилась..-- движение-дыхание-мыслеобраз..только никто так подробно не объяснял,что и для чего надо делать! Но движение "забивалось в стереотип" очень быстро...
Индукцию -первую и вторую соедини в ОДНО наведение...- у меня получилось очень мощно..
Дальше - один месяц - одна привычка и одно состояние..начинать лучше с чувства неуверенности в себе..привычки -с меньше "жрать" или "настрой на физические упражнения"..и тд.
Думаю ,все должно получиться..
Ну а желания будут исполняться не просто так,а по тому,что их будет загадывать уже,где то,другой человек!! С другими настроями,привычками и стереотипами..
Я к такому выводу пришел...
Короче - посмотрим!!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 08:27   #27
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Вов,а мы одну и туже книгу читаем???
Я много почерпнул про биохимию привычек..про создание и разрушение "нейронных цепочек"..да и сама методика -" не плохая и не хорошая"..--классика самогипноза..с привязкой к работе с привычками..
А о какой книге идет речь?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 08:32   #28
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А о какой книге идет речь?
http://www.litmir.co/br/?b=192029&p=1
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 08:36   #29
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Спасибо.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 09:12   #30
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну да, последний модуль книги довольно нормальный.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 09:40   #31
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Voha, а можно тезисно пробежаться по опорным пунктам метода?

Я так поняла, что "сиреневый браслет" - это из той же оперы?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:38   #32
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Как я увидел - из прочитанного у практики 2 столба. 1 - трансовые состояния сознания, которые надо неуклонно культивировать сидя с прямой спиной. 2 - е - выявить свои непродуктивные эмоции, к каждой эмоции - сопровождающие ее мысли и действия. И прямо вызубрить назубок. Потом, в трансовом состоянии сказать себе - высший квантовый разум! прошу поменять, состояние. А потом, в нетрансовом - бытовом, только возникла мысль или действие из вызубренного списка неблагонадежного - прямо сказать себе

- стоп кто плывет! не притворяйся рыбой. Здесь даже рыбам плыть запрещено!

(ну или покороче - Меняюсь!) прямо проорать себе. Нейронные цепочки от этого слегка прифигеют и перестроятся, а квантовый разум которому на утренней медитации сделали заказ - подкинет чегой-то нового. Прифигевшие цепочки это воспримут, и практик станет немного другим.

А чтобы квантовый разум знал чего подкидывать - надо в бодрствующем состоянии создавать образ идеального себя - каким я хочу быть? на кого похожим? как он делает то что делает? на каих героев книг или исторических персонажей это похоже? какие они были? - ну и создавать себе катехезис и жития эталонов, перечитывать. И вот так, прокручивать раз за разом.

Пополняя банку знаний полезного, выявляя негативные паттерны, отслеживая их окружение и среду, заучивая наизусть, в случае одбнаружения - стоп куда пресся! а тут квантовый разум опа - из банки знаний новенькое. Прифигевшие нейронные цепи тут - ну и ни хрена себе? а эпигенетические механизмы - че, нормуль!

Там еще чего то осталось, но общий контур вроде вот такой.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:44   #33
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Voha, а можно тезисно пробежаться по опорным пунктам метода?

Я так поняла, что "сиреневый браслет" - это из той же оперы?
Ирис,тезисно метод расписан в посту №7 в этой теме,я лучше не опишу!))
От себя могу добавить,что меня более всего интересует "чистка"мыслей..исправление некоторых черт характера и искоренение вредных привычек и страхов...Будут ли исполняться желания я не знаю..возможно "Да"..мы ведь много не знаем!!
По поводу браслета..в принципе -"Да"..Я воспринимаю браслет,как элемент сталкинга..это для меня "напоминалка"...помошник для удержания контроля над мыслями ... Как только кому то начинаю жаловаться или выслушивать чью то жалобу,внимание сразу цепляет браслет...и я эту тему прерываю..
Интересно то,что этот подход можно применять практически к любым практикам контроля за мыслями,состояниями и тд.
Как то так...))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость

Последний раз редактировалось voha5; 31.07.2015 в 11:16.
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 10:53   #34
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Как я увидел - из прочитанного у практики 2 столба. 1 - трансовые состояния сознания, которые надо неуклонно культивировать сидя с прямой спиной. 2 - е - выявить свои непродуктивные эмоции, к каждой эмоции - сопровождающие ее мысли и действия. И прямо вызубрить назубок. Потом, в трансовом состоянии сказать себе - высший квантовый разум! прошу поменять, состояние. А потом, в нетрансовом - бытовом, только возникла мысль или действие из вызубренного списка неблагонадежного - прямо сказать себе

- стоп кто плывет! не притворяйся рыбой. Здесь даже рыбам плыть запрещено!
Это можно и лежа..даже лучше лежа,на первых этапах..
Не обязательно просить "Квантовый Разум"...это важно для Диспензы,это он так видит,а ты можешь попросить Будду!!))Всего то..
Цитата:
А чтобы квантовый разум знал чего подкидывать - надо в бодрствующем состоянии создавать образ идеального себя - каким я хочу быть? на кого похожим? как он делает то что делает? на каих героев книг или исторических персонажей это похоже? какие они были? - ну и создавать себе катехезис и жития эталонов, перечитывать. И вот так, прокручивать раз за разом.
Для того,что бы измениться - надо знать,каким ты хочешь стать!))То ,что описывает Диспенза - обыкновенные психопрактики...Почти тоже самое описано у Черепановой в "Дом колдуньи" - человек - это текст(миф),хочешь измениться - измени текст(миф)!!))
Цитата:
Пополняя банку знаний полезного, выявляя негативные паттерны, отслеживая их окружение и среду, заучивая наизусть, в случае одбнаружения - стоп куда пресся! а тут квантовый разум опа - из банки знаний новенькое. Прифигевшие нейронные цепи тут - ну и ни хрена себе? а эпигенетические механизмы - че, нормуль!
Сталкинг -не?))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 12:17   #35
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну и я так думаю, что нормальные сталкингообразные практики перемешаны с весьма интересными представлениями о квантовом б-ге, когерентности и всем таком.

вот это все интересное - я условно называю квазинаучным мифом. как и о чем правильно просить б-гов и будд традиционных религий (а о чем лучше не надо) - на то есть традиционные же мануалы. я тут сильно миксовать остерегаюсь. лучше считать что есть специальный отдельный квантовый нейро б-г Диспензы для обращений по Диспензе....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 12:26   #36
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну и я так думаю, что нормальные сталкингообразные практики перемешаны с весьма интересными представлениями о квантовом б-ге, когерентности и всем таком.

вот это все интересное - я условно называю квазинаучным мифом. как и о чем правильно просить б-гов и будд традиционных религий (а о чем лучше не надо) - на то есть традиционные же мануалы. я тут сильно миксовать остерегаюсь. лучше считать что есть специальный отдельный квантовый нейро б-г Диспензы для обращений по Диспензе....
И это тож правильно...Мне,например,удобнее воспринимать как Высшую Силу или просто "Подсознание",под именем,которое оно мне назвало...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 13:48   #37
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Читаю...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 16:56   #38
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Ирис,тезисно метод расписан в посту №7 в этой теме,я лучше не опишу!))
Это вся суть?? ....жаль.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 17:05   #39
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Чтобы побольше сути уловить - может, прочитать? А то "Слыхал я этого Карузо - ничего хорошего..."
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 17:11   #40
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Это вся суть?? ....жаль.
Ирис,что ты хотела бы найти?? Отпишись,может что попадалось!!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 17:12   #41
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Чтобы побольше сути уловить - может, прочитать? А то "Слыхал я этого Карузо - ничего хорошего..."
Конечно лучше прочитать всю книгу,благо не большая! А "выжимки"-это и есть "выжимки"!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 20:27   #42
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Чтобы побольше сути уловить - может, прочитать? А то "Слыхал я этого Карузо - ничего хорошего..."
Может и прочитать... Попадётся в руки живая книга с крупным шрифтом и серой газетной бумагой - с удовольствием пролистаю.

Люблю листать книги с тонкими мягкими страницами.... Желательно уже читанные хоть кем-нибудь... с пометками на полях...

От электронной - такого кайфа не испытаешь...

А бумажные книги сейчас печатают на бумаге плотной и очень белой... бр-р-р... Еще и в экономный размер пытаются втиснуться...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 09:48   #43
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Конечно лучше прочитать всю книгу,благо не большая! А "выжимки"-это и есть "выжимки"!))
voha5 Как успехи, результаты? поделитесь пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 16:36   #44
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
voha5 Как успехи, результаты? поделитесь пожалуйста
Здравствуйте.
Зарегитесь,пообщаемся...А то как то тяжко общаться даже не с "ником",а совсем не понятно с кем!)))
Хорошо??))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 17:55   #45
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Джо Диспенза об управлении реальностью



Цитата:




Книга американского нейрофизиолога (а также по совместительству целителя и преподавателя курсов индивидуального улучшения качества жизни) Джо Диспензы «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4недели» (книга выложена для чтения онлайн в библиотеке "Литрес" для устройств на Android'e, а на ПК можете скачать здесь, зайдя под украинским флагом - с помощью плагина Hola!) - это целая энциклопедия современных научных представлений о том, что представляет собой Реальность и о возможности нашего влияния на неё вообще и о способах этого влияния в частности. О том, что человек безусловно обладает мощью Творца и о том, почему мы этого не ощущаем и как все-таки эту мощь задействовать в своих интересах. Рекомендуется к прочтению всеми интересующимися – эзотериками, практиками, верующими всех конфессий, а неверующими – тем более.

Мы здесь с вами, как всегда, только очень кратко пробежимся по содержанию книги, дадим, так сказать, основные тезисы. Итак.


Самое великое открытие последнего времени сделано квантовыми физиками, и это открытие Безграничного Квантового Поля и так называемого Эффекта Наблюдателя. По современным представлениям, Истинная реальность представляет собой бесконечное энергетическое поле с потенциальной возможностью воплотиться в бесконечное же число вероятных физических реальностей (которые мы по неведению нашему и считаем единственно реальными), при этом ни один квант энергии этого поля без нашего внимания не станет электроном (т.е. материальной частицей - к слову, так называемые «материальные» частицы имеют все ту же волновую, энергетическую, природу, только обладают на несколько порядков более низкой частотной характеристикой.), т.е. проявленная материя возникает только в поле зрения наблюдателя (разума) и абсолютно всегда соответствует его подсознательным ожиданиям (намерениям). В квантовой физике это называется «эффектом наблюдателя».


Иначе говоря, уже точно доказано, что субъективный разум способен производить зримые изменения в физической реальности - более того, он и является единственной причиной существования этой реальности. Проблема в том, что мы (в абсолютном большинстве своем) этим «эффектом наблюдателя» не управляем и не способны сознательно материализовать волны энергетической реальности в желаемом нами ключе. А ведь какое бы событие мы ни вообразили, оно уже существует в форме непроявленной вероятности и только ждет своего наблюдателя. Другими словами, в квантовом поле всегда существуют вероятности, где мы богаты, счастливы, здоровы, даже бессмертны и обладаем любыми желанными качествами. На самом деле сознание и энергия суть одно и то же. Мы являемся энергией, наделенной сознанием, а сознание в свою очередь тоже есть вид энергии.


Итак, Квантовая Вселенная есть непроявленное поле потенциальных вероятностей, которое ждет своего Наблюдателя, который энергией своего разума воздействует на энергию (непроявленную материю), преобразуя волны энергетических вероятностей в физическую материю путем понижения их частотных характеристик. В результате группы частиц обретают физическое существование в виде жизненных событий и объектов.


Еще одна особенность Квантовой Вселенной – одновременное существование прошлых, настоящих и будущих вероятностей, а значит – и возможность воздействовать энергией разума на любую из них из любого временного отрезка. Ибо такое понятие, как время, существует только в нашем субъективном восприятии мира.


Теперь о том, какой способ наблюдения (воздействия) наиболее действен. Лабораторные эксперименты по воздействию на молекулы ДНК несколькими наблюдателями показали одну очень важную закономерность, которую можно выразить следующим образом: квантовое поле практически не реагирует на наши желания в чистом виде. Оно не реагирует и на наши эмоции, пока они не связаны с конкретной мыслью. Квантовое поле реагирует только в том случае, когда мысли и эмоции согласованы друг с другом и передают один и тот же сигнал – т.е. когерентны. Сочетание наших мыслей и эмоций называется состоянием нашего бытия. Т.е. наши мысли и чувства генерируют состояние бытия, обладающее энергетическим излучением определенной частоты. А каждому энергетическому диапазону непроявленной реальности, как например, богатство, счастье, здоровье, также соответствует определенная частота. Настройка нашего излучения на нужную частоту создает резонанс в непроявленном поле с результатом в виде материализации соответствующих событий и явлений.


Отсюда – важный вывод: привычные, повторяющиеся мысли и чувства провоцируют одни и те же модели поведения и одни и те же повторяющиеся события и явления в нашей жизни. Для изменения своей реальности требуется изменение привычных реакций на события, т.е. изменение себя, обретение способности думать и чувствовать по-новому. Увы, без этого о благоприятных изменениях в жизни можно только мечтать.


Наши мысли и эмоции суть излучаемые нами в пространство энергетические волны. При их некогерентности (несовпадении частот и направленности) они взаимно нивелируются, и результирующий сигнал обладает почти нулевой мощностью. Т.е. желая что-то, но одновременно не веря в это, мы не вызовем желаемое явление/событие к жизни. Когда же четкие сфокусированные мысли сопровождаются глубокой эмоциональной вовлеченностью – мы посылаем более мощный энергетический сигнал, притягивающий к нам желаемую потенциальную реальность.
Мысли – это язык мозга, а вот чувства/эмоции – язык тела (об этом чуть позже). И их излучения должны быть согласованы, если мы хотим получить результат.


Новая реальность будет только тогда действительно новой, если она будет непредсказуема с точки зрения текущего нашего состояния, а потому следует отринуть ожидания конкретных событий, которые мы способны предсказать. Только положительные ощущения/эмоции при общем намерении изменить реальность в конкретной сфере жизни - с ожиданием положительных изменений без заданных ограничивающих рамок – ключ к новой, желаемой нами реальности. Эмоции – как положительные, так и, к сожалению, отрицательные при мыслях о грядущих изменениях – важнейший фактор для реализации предполагаемого нами сценария. Эмоциональное ощущение от еще не свершившегося факта в виде радости и/или благодарности – непременная основа выполнения нашего «заказа».


Пара слов о том, чего в книге Джо Диспензы нет – но из теории квантового мышления следует.


Если в Квантовой Вселенной не существует прошлого, настоящего или будущего, это означает возможность реализации ее потенциальных вероятностей в любое из этих времен - а не этим ли объясняются достаточно успешные постоянные попытки переписывания истории – и четко прослеживаемое влияние произвольного изменения исторических фактов на сегодняшнюю реальность и поведение современных людей?


Еще одно интересное следствие, о котором мало кто задумывается. Если мы все, живые мыслящие существа, и являемся творцами окружающей нас материальной Вселенной (а выступаем мы как проводники Вселенского Разума, ибо только через нас, наше мышление и эмоции, он создает окружающий мир), то не будет фантастическим предположение о том, что мир всегда соответствует нашим представлениям о нем – а значит, постоянно, по мере развития наших научных воззрений, усложняется. Например, живые организмы вполне могли не иметь клеточного строения до тех пор, пока древние ученые не предположили существования клеток и не изобрели микроскоп, чтобы их увидеть. А вот нечистая сила и потусторонний мир в самых разнообразных его физических проявлениях, напротив, существовали ранее и стали исчезать из реальности только с того момента, как люди массово перестали в них верить и уделять им соответствующее внимание. Казалось бы, фантастика – однако реальность оборачивается не такой уж однозначной в свете открытия квантового характера нашего мышления.


Наконец, и вовсе крамольная для многих мысль: нам априори внушают как аксиому, что Вселенский Разум есть Любовь. Почему же именно Любовь? Ведь если мы и есть проводники Вселенского Разума в создании нашей реальности, то невозможно пройти мимо того факта, как далек от совершенства и всеобщей Любви окружающий мир. Если предположить, что в определенный момент восторжествует и станет доминирующей философия и ощущение всеми и каждым всеобщей ненависти и потребности взаимоуничтожения, мы сможем констатировать, что то же самый Вселенский Разум проводит в наш мир через наше сознание идеи Зла и Ненависти, т.е. и сам вовсе не является чистой Любовью по определению! Другое дело, что Квантовая Вселенная, как непроявленная Бесконечность, содержит бесконечное количество вероятных реальностей, и наш мир – опять же по существу всего лишь бесконечно, исчезающе малая часть возможных ее проявлений в материальном виде.


Впрочем, возможно, сам факт существования любой проявленной Вселенной всегда и неразрывно связан как с наличием в ней сил Любви и созидания, так и сил Ненависти и разрушения - и одно без другого, как тень без света, просто невозможно? Одно можно сказать определенно – в существующем варианте материального мира Любовь – далеко не единственная фундаментальная сила квантового закулисья. Но при этом, из квантовой теории следует: чем больше индивидуальных сознаний проникнутся идеями Любви, тем большую силу в нашем мире она будет обретать. Где-то так…Впрочем, повторюсь, это только мои домыслы, к содержанию книги никакого отношения не имеющие.

Итак, уже даже учеными доказано, что мы действительно, подобно всемогущим магам, сами создаем окружающий нас материальный мир и в состоянии изменить его в любую минуту так, как нам захочется. То-есть так получается в теории. А в жизни? Почему же на практике мы часто чувствуем свое полное ничтожество и сами зависим от всего и вся? Даже вполне успешные люди пробивают свой путь ценой невероятных усилий, ценой здоровья, нервов и балансируя на краю пропасти, куда частенько вместе с уже достигнутым вроде благополучием низвергаются. Как-то это не вяжется с образом, который нам приписывают многочисленные гуру в своих книжонках, фильмах и лекциях - образом Человека - Повелителя Реальности.


Все дело в двух, казалось бы, положительных наших способностях - способности к обучению и способности к образному мышлению. С раннего детства впитывая знания и модели поведения окружающих (в первую очередь родителей), мы в первую очередь проникаемся системой их убеждений, иначе говоря, верой в некоторые жизненные аксиомы. Всем известно, в каком прагматически-материалистическом мире мы живем. В нем нет места чудесам, мы лишь покорные пешки в руках судьбы. Кто-то поставлен этой самой судьбой внизу пирамиды, где каждая кроха успеха дается тяжелейшим трудом, а кто-то вознесен на вершины и незаслуженно пользуется плодами нашего труда - такие представления о мире сложились у наших предков, передались нашим родителям, а от них - к нам. Эти же убеждения активно поддерживает в нас религия во всех своих ипостасях, призывая не противиться и не поднимать головы, ибо все мы по определению - рабы в руках создавших нас внешних сил - одного или нескольких богов. Самое печальное - всё это, превратившись в убеждения и обуславливая наше состояние бытия, действительно становится реальностью! Мы эту реальность создаем и сами же от нее фатально зависим.


Способность к образному мышлению - то, что выгодно отличает нас от примитивных животных, но именно она играет с нами злую шутку. Дело в том, что наш организм не отличает воздействия реальной жизненной ситуации от наших мыслей о ней - и реагирует практически так же, в смысле выработки тех же химических соединений и задействования тех же комбинаций нервных цепочек и связей (кластеров). Например, пасущийся олень, завидя нападающего хищника, приходит в активное состояние благодаря выделению большого количества адреналина и эффективно спасается бегством, а то и сам атакует хищника, после чего полностью забывает об этом эпизоде и спокойно продолжает пастись. Совсем другое дело человек. Попав в неприятности и с теми же затратами адреналина выкарабкавшись из них, он, благодаря образному мышлению, может еще сотни раз, много дней прокручивать стрессовую ситуацию в воображении - и это вызывает в организме практически ту же адреналиновую бурю! Только вот воспользоваться этими гормонами уже не получается, а ведь без нейтрализации они оказывают разрушительное и истощающее действие на организм. Мало того - повторение одних и тех же негативных мыслеобразов нарабатывает автоматизм реагирования на них. В результате закрепленный многими повторениями ответ организма возникает уже на любую сколько-нибудь похожую жизненную ситуацию, причем автоматически, помимо нашего сознания.


Но человек идет в деле саморазрушения еще дальше! Мы не только реагируем на настоящее и прокручиваем в памяти прошлый негатив - мы еще и рисуем себе картинки таких же, по аналогии негативных будущих событий, и опять же организм, воспринимая это за чистую монету, реагирует на наши мысли так же бурно, как если бы все это происходило здесь и сейчас! При этом стрессовое состояние организма так же автоматом вызывает к жизни негативные эмоции, а за ними - такие же негативные воспоминания и мысли. Получается тягостная картина: мы практически не живем здесь и сейчас, пребывая мысленно либо в прошлом, либо в будущем. При этом раз за разом воссоздается классическое состояние бытия в виде единства мыслей и эмоций - увы, отрицательных - которые единственно и способны формировать новую реальность.


Почему превалируют именно отрицательные мысли и эмоции? Очень просто - этому способствует заложенные в нас с рождения два мощнейший инстинкта - инстинкт выживания и инстинкт страха смерти. Именно они заставляют нас испытывать стрессовую реакцию на многие жизненные события. А благодаря развитому воображению к таким событиям, которые, по нашему мнению, угрожают нашей жизни и нашем здоровью, мы начинаем причислять чуть ли не все, что случается не только лично с нами, но и вообще в мире. И современные СМИ, направляемые чьей-то умелой рукой, старательно поддерживают в нас такие убеждения.


Надо ли говорить о том, что создаваемая таким образом реальность очень далека от желаемой нами, ведь мы по факту раз за разом автоматически воссоздаем мир, полный негатива по отношению к нам самим. Ужасный замкнутый круг, повлиять на который большинство людей просто не в состоянии - хотя бы потому, что не осознают проблемы. Дело в том, что уже к 25-30 годам человек становится на 95% своеобразным биороботом с запрограммированной реакцией на окружающее воздействие. Т.е. 95% наших реакций уже в этом возрасте носят бессознательный характер и относятся к так называемому телесному мышлению. Организм, наработав определенные стереотипы химического и нервного реагирования, делает это быстрее, чем мы успеваем осознать головой. А когда успеваем - то по большей части уже оказываемся захвачены возникшими помимо нашей воли автоматическими отрицательными эмоциями. Бороться с уже возникшей эмоцией, даже осознав её - задача непростая, а ведь большинство из нас вообще себя не осознают бóльшую часть жизни, действуя на абсолютном автомате.

Затянувшееся действие череды отрицательных эмоций создает настроение, затянувшееся плохое настроение создает соответствующий темперамент - тенденцию выражать привычные эмоции через определенные модели поведения, а годы проявления темперамента создают свойства личности - в данном случае, окружающие считают такого человека вечно всем недовольным брюзгой, либо скандалистом, либо нытиком - в зависимости от темперамента. Такая личность фактически пребывает в прошлом - живя эмоциями, что когда-то давно стали автоматическим (на бессознательном уровне) ответом на любые жизненные ситуации. Понятно, что изменить что-то к лучшему человеку, не осознающему причин своего удручающего положения, невозможно.


Между тем, постоянное стрессовое состояние, как состояние боевой готовности, в котором часто пребывает современный человек, пожирает внутренние ресурсы, крадет жизненную энергию у пищеварительной, эндокринной и других систем в пользу мышц (которые тем не менее не задействуются), что быстро разрушает иммунную систему и здоровье в целом, ибо выработка гормонов действия без активной их нейтрализации (как происходит в дикой природе) направляет внутреннюю энергию в совсем нежелательную сторону, быстро делая из нас физических развалин. Немалую роль играет и истощение возможностей организма в синтезе одних и тех же белковых соединений - гормонов, соответствующих одним и тем же отрицательным эмоциям. В свою очередь постоянный избыток стрессовых гормонов провоцирует агрессию, неуверенность, тоску и прочие депрессивные состояния. Но мы не спешим избавляться от этого груза - ибо попадаем еще и в наркотическую зависимость от вырабатывающихся постоянно в теле химических соединений. Их отсутствие вызывает своеобразную ломку, боязнь потерять свою ложную идентичность, потребность в привычных негативных эмоциональных реакциях на негативные события. Фокусировка на ожиданиях негатива не заставляет себя ждать, материализуясь в соответствующую безысходную реальность.

Неприятная особенность отрицательных эмоций - они низкочастотны, т.е. ближе к материи, к массе, чем к энергии. Они заземляют нас на уровне физической сущности и в рамках низкочастотной физической реальности, тягучей и малоизменчивой. Напротив, возвышенные эмоции - любовь, радость, благодарность - являются высокочастотными, они ближе к чистой энергии, чем к материи. Воспроизводя же раз за разом один и тот же жалкий вариант физической реальности, составляющий, грубо говоря, 0, 00001% (в действительности гораздо меньше), фокусируясь на нем, мы оказываемся отчуждены от 99,99999% возможных для нас вариантов реальности, которые мы в таком состоянии тела и духа реализовать не в состоянии.


Плохая новость - никакое так называемое позитивное мышление ("думай о хорошем", "не думай о плохом") которое широко рекламируется нынче, в нашем положении загнанной белки в колесе не поможет. То же касается и не менее рекламируемых аффирмаций. Да, мы действительно творцы своей реальности - но мы же являемся несчастными заложниками своей поистине магической способности! Да есть ли вообще выход из этой черной дыры?



Самый сегодня распространенный и повсеместно рекламируемый способ избежать психологических проблем - это задействование внешних источников удовольствий. Алкоголь, шопинг, различные хобби, интернет, азартные игры, секс и порнография, зрелища, экстремальные виды спорта, новые знакомства и даже работа в таком извращенном виде, как трудоголизм - все это на какое-то время дает людям возможность сбежать от себя и внутренних проблем, получить удовольствие за счет получаемых положительных эмоций и стимуляции выработки соответствующей химии в организме.
Вот только это аналогично тому, как если бы мы раз за разом красили сырую стену, из которой лезет грибок. Наслоения краски растут, а проблема не решается. Но бороться с глубинными причинами сырости не хочется. да и непонятно, как. Результат - в очередной раз покрашенная стена когда-то попросту сгниёт изнутри и рассыплется. Иначе говоря, никакие попытки глушить внутренний негатив внешними "игрушками" нас не спасет. Мало того, "игрушек" будет требоваться все больше, ибо неизбежно наступает привыкание организма к любой дозе удовольствия. Возникает так называемая эмоциональная зависимость от внешних источников удовольствия. Нам кажется, что вот получим не 100, а 200 процентов дохода, купим новый смартфон или автомобиль, выпьем с приятелями или потусуемся в клубе, поиграем в заветную онлайн-игру - и будем счастливы. Да вот надолго ли? Вряд ли это то, что мы хотели бы получить в действительности. Ведь любое отлучение от таких сомнительных удовольствий ввергнет нас в новые страдания, которые никогда не кончатся.
На самом деле каждый человек - в принципе самодостаточная единица, способная создать и организовать окружающую реальность, абсолютно полностью удовлетворяющую ее потребности. Но цивилизация западного толка старательно игнорирует этот факт, веками утверждая в наших умах тотальную зависимость человека от материального мира, от внешнего Бога - тем самым переворачивая сущность нашего мира с ног на голову и заведомо делая нас несчастными игрушками в руках судьбы.


"Тот, кто нам мешает - тот нам и поможет!" - примерно так выразился один из героев знаменитого фильма "Кавказская пленница". О том же говорит нам автор этой книги, Джо Диспенза. Нет абсолютного зла и абсолютного добра. То же Механизм Воспроизводства Реальности может работать не только во вред нам, но и во благо! Смотрите сами - мы формируем нашу индивидуальную физическую реальность хоть и автоматически, но всегда по определенной схеме. Любой триггер (внешнее событие, вызывающее негативную ассоциацию с ранее произошедшими неприятностями) запускает эту схему. Первой реакцией является негативная мысль (иногда настолько мимолетная, подсознательная, что и заметить ее не успеваем) - за ней следует заученная негативная реакция (эмоция) - она вызывает всплеск выработки определенных пептидов (химических веществ белковой природы), в результате чего мы имеем совершенно конкретные, заученные до автоматизма, ощущения в теле. В свою очередь это вновь вызывает к жизни накатанную в мозгу дорогу в виде негативных мыслей (благодаря образовавшимся со временем нейронным связям в коре головного мозга). Все это, являясь вашим привычным состоянием бытия, делает нас источником особого рода излучения, достаточно низкочастотного, чтобы посредством резонанса настраиваться на соответствующий потенциал Квантовой Вселенной, делая его проявленным, т.е. вызывая к жизни события и явления того же низкочастотного плана - проще говоря, все тот же бытовой негатив. И уж, конечно, замечая проявления этого негатива в физической реальности, мы все более укрепляемся в своей вере в плохое.


С другой стороны, вспомним (и автор приводит доказательства в виде конкретных экспериментов ученых), что яркое образное представление определенных событий и ощущений, неважно при этом, негативных или позитивных, воспринимается мозгом точно так же, как и события, происходящие в реальности. Отрешившись от окружающего мира на некоторое время и пребывая в воображаемой действительности (что является одним из вариантов медитативной практики), можно вызывать и соответствующие эмоциональные реакции - а это как раз тот золотой ключик, который отопрет нам скрытую внутри нас дверцу! Опять же, напоминает автор, эмоции - это то, что сопровождается определенными химическими реакциями в теле, что создает новые (или старые) ощущения. В данном случае мы получаем искомое единство мыслей и эмоций, т.е. новое, может быть, не очень привычное состояние бытия.


Например, человек зациклен на ощущении тревоги и перманентного страха, ощущаемых уже даже без каких-либо причин. Многим известно такое состояние, когда даже отсутствие причин для тревоги само по себе парадоксальным образом становится причиной ожидания неприятностей, ибо в такой вот страшной реальности поселил себя этот человек. Но, допустим, этому человеку, как любому из нас, все-таки известны и помнятся еще ощущения хоть и краткой, но беспредельной внутренней свободы, безопасности, эйфории и легкости в теле. Такое может быть после просмотра вдохновляющего фильма или во время прочтения захватывающей книги - пусть даже и ненадолго. Это полузабытое ощущение, образ легкости и защищенности, независимости от окружающего мира можно сделать основой своей медитативной практики - отвлекшись от окружающего мира и рисуя его себе в воображаемых жизненных событиях. Может, не с первого раза, но эмоциональный отклик на мысленную картинку обязательно возникнет, создавая в теле новые ощущения в ответ на новые, положительные на этот раз, эмоции.


Многие возразят, что уже всё это пробовали, и не раз - но это никого не делало счастливым и безмятежным, и уж тем более не меняло их реальную жизнь к лучшему. И будут правы - но только потому, что, во-первых, не умеют использовать для этих целей медитацию, а во-вторых - ждут чуда как по мановению волшебной палочки - в то время как нарабатывали навыки негативного реагирования в течение долгих десятилетий. А ведь если подобную медитацию практиковать достаточно настойчиво ежедневно в течение не столь уж длительного периода, мы будем тем самым неизбежно нарабатывать как новые нейронные связи в коре головного мозга, так и автоматическую реакцию на это нижележащих отделов (например, мозжечка и гипофиза).


Результатом правильно проведенной медитации будет, хоть и недолгое в первое время, изменение эмоционального фона, ощущений в теле, т.е. формирование нового состояния бытия. В эти минуты мы становимся излучателями более высоких частот, что обязательно привлечет, согласно квантовому закону, новые положительные изменения и события в окружающей реальности. Такие изменения, будучи замеченными, создадут у человека значительный эмоциональный всплеск в виде эйфории и воодушевления - и вот уже мы положили начало созданию своей новой личности и своей новой реальности, все более отвечающей на ваше новое внутреннее состояние.


Параллельно придется решать и другую важнейшую задачу - избавления себя от постоянного негативного фона, формирующегося в автоматическом режиме. Для этого придется, опять же не столь уж продолжительное время, заняться другой медитационной практикой - отслеживания эмоций. В принципе все нюансы такой практики описаны в трудах таких разных авторов, как Петр Успенский и Карлос Кастанеда. Джо Диспенза называет это практикой Квантового Наблюдателя. Она не столь уж сложна, но в кратчайшие сроки позволяет наконец пронаблюдать, не сбегая во внешний мир, свою реакцию на те или иные обстоятельства, те или иные мысли.


Подобное самонаблюдение за малейшими нюансами внутреннего состояния быстро позволяет найти те самые спусковые, триггерные точки, которые и запускают привычные негативные процессы и научиться гасить их в зародыше. Одно это позволит высвободить массу ранее задействованной в этих процессах внутренней энергии, вызовет прилив радости и благодарности, придав силы для дальнейшей работы. Мало того, простое избавление от негатива (вины, страха, обиды, тревоги) уже само по себе способно внести в вашу реальную жизнь массу приятных изменений к лучшему! Достигается состояние прозрачности, когда вы смело можете являть миру свою истинную сущность, исполненную радости и благодарности, а не скрывать ее за придуманной маской. Снимается зависимость внутреннего состояния от любых внешних атрибутов. Мы в состоянии проникнуть тем самым в закрытую для нас оперативную систему подсознания и заложить в мозг и тело новые, более продуктивные программы.


Самое же главное и странное на первый взгляд - в тот момент, когда вы перестанете нуждаться во внешних благах для того, чтобы чувствовать себя счастливым - эти самые блага и польются на вас как из рога изобилия! Парадокс, но это так: в состоянии, когда вы ощущаете нужду - вы обречены на нужду, а в состоянии счастья вы обречены на счастье. Это тоже замкнутый круг, но совсем другого уровня, других резонансных частот, соответствующих другим уровням бесконечного квантового поля.


Третья часть данной книги - практическая и посвящена организации конкретной медитационной практики (четырехнедельная программа) для осуществления пошагово важнейших целей:


первое - познание себя и выслеживание внутренних программ, работающих против нас, с целью лишить их энергетической подпитки и высвобождения жизненной энергии на более созидательные цели; переход от бета-волнового состояния мозга к альфа- и даже тета-волновому, позволяющему осознанно проникать в глубины подсознания и уходить от телесного мышления, затопившего нас негативом и постоянным стрессовым состоянием. Главная цель - освобождение от привычной реальности и от мыслей и чувств, присущих нашей личности на данный момента. С этой личностью необходимо как можно скорее распрощаться: пока она существует, мы обречены на повторение одних и тех же кругов ада сегодняшней жизни;


второе - создание, сначала в виде мысленных образов, более совершенной версии себя, "примерка" новых ощущений с целью сделать их привычными, автоматическими. Проникаясь чувствами своего "идеала", мы перепрограммируем собственное подсознание и создаем новое состояние бытия - новое соответствие мыслей и эмоций, что неизбежно начнет находить выражение в окружающей человека реальности.


Автор подробно останавливается на пошаговом освоении правильной медитационной техники и создании навыков когерентного излучения мозга с целью исцеления и приведения окружающего мира в соотвествие своим ожиданиям, а также сохранения такого состояния когерентности даже в повседневной бытовой суете. Медитация, так же как и сложные физические навыки, осваивается отдельными элементами, которые затем по мере развития автоматизма сливаются в одно плавное "движение" мозга и нервной системы совместно с телесными структурами. Автор предупреждает, что такое приятное единение сложится не вдруг - придется преодолевать определенное сопротивление привыкшего нами командовать "телесного разума". Но овчинка определенно стоит выделки - стать мастером конструирования реальности - слишком заманчивая цель, не так ли?


Итак, всячески рекомендую эту книгу всем жаждущим изменений себя и всей своей реальности к лучшему кратчайшим и эффективнейшим способом. Книга достаточно объёмна и рассчитана на хорошо образованного читателя, что, конечно, нельзя назвать недостатком. Автор ничего не предлагает принимать на веру и доказывает каждое своё утверждение, а также приводит примеры из собственной практики.


P.S. Пара замечаний, опять же от себя. Первое - способность человека перестраивать окружающую реальность силой мысли не означает, что весь окружающий мир изменяется по нашему хотению. Всё проще (или сложнее) и описано детально у гениального Зеланда. Ведь, едучи в поезде и меняя место своего нахождения, мы не передвигаем Землю под собой? Так же происходит и в случае изменения окружающего мира по нашему желанию: мы просто перемещаемся в соседнюю параллельную реальность в пространстве вариантов (а их число бесконечно, и каждая чем-то отличается), где досаждающие нам проблемы не существуют, а желаемое нами - наоборот, присутствует.

И второе. Предлагаемый автором способ управления реальностью - лишь один из многих, хотя он, пожалуй, лучше этих многих. Но главное, без чего данной цели - управления реальностью - не достичь - это неуловимое и непередаваемое на бумаге ощущение своего могущества и независимости ни от каких внешних событий - то, что авторы, например, Симорона называют "парением" - и никак не объясняют, что это и каким образом достигается. Чувство, без которого ни одна предлагаемая техника не сработает. Джо Диспенза предлагает ухватить это ощущение и затем наращивать его с помощью обратной связи. Но первый, самый трудный шаг, пуск всего механизма индивидуального творения зависит от того, сумеет ли человек поверить в свое могущество и уловить первое, невесомое, совершенно конкретное, но неописуемое на бумаге ощущение этого своего могущества в теле. Закрепившись в этом ощущении - никакие техники уже не будут иметь значение. Сработает любая!

Всем успехов!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 22:30   #46
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Материализация событий в Вашей жизни начинается на квантовом уровне
Цитата:

Доктор Джо Диспенза (Joe Dispenza) стал одним из первых, кто начал исследовать влияние сознания на реальность с научной точки зрения. Его теория взаимосвязи между материей и сознанием принесла ему мировую известность после выхода документального фильма «Мы знаем, что делает сигнал».



Ключевое открытие, сделанное Джо Диспензой, заключается в том, что мозг не отличает физические переживания от душевных. Грубо говоря, клетки «серого вещества» абсолютно не отличают реальное, т.е. материальное, от воображаемого, т.е. от мыслей!

Мало кто знает, что исследования доктора в области сознания и нейрофизиологии начались с трагического опыта. После того, как Джо Диспенза был сбит машиной, врачи предложили ему скрепить поврежденные позвонки с помощью импланта, который впоследствии мог привести к пожизненным болям. Только так, по мнению врачей, он смог бы снова ходить.

Но Диспенза решил бросить вывоз традиционной медицине и восстановить свое здоровье с помощью силы мысли. Всего через 9 месяцев терапии Диспенза снова мог ходить. Это и послужило толчком к исследованию возможностей сознания.

Первым шагом на этом пути стало общение с людьми, пережившими опыт «спонтанной ремиссии». Это спонтанное и невозможное с точки зрения врачей исцеление человека от тяжелого заболевания без применения традиционного лечения. В ходе опроса Диспенза выяснил, что все люди, прошедшие через подобный опыт, были убеждены в том, что мысль первична по отношению к материи и может исцелять любые заболевания.

( Свернуть )
Нейронные сети

Теория доктора Диспензы утверждает, что каждый раз, переживая какой-либо опыт, мы «активируем» огромное количество нейронов в нашем мозге, которые в свою очередь влияют на наше физическое состояние.

Именно феноменальная сила сознания, благодаря способности к концентрации, создает так называемые синаптические связи – связи между нейронами. Повторяющиеся переживания (ситуации, мысли, чувства) создают устойчивые нейронные связи, называемые нейронными сетями. Каждая сеть является, по сути, определенным воспоминанием, на основе которого наше тело в будущем реагирует на похожие объекты и ситуации.

Согласно Диспензе, все наше прошлое «записано» в нейросетях мозга, которые формируют то, как мы воспринимаем и ощущаем мир в целом и его конкретные объекты в частности. Таким образом, нам лишь кажется, что наши реакции спонтанны. На самом деле, большинство из них запрограммировано устойчивыми нейронными связями. Каждый объект (стимул) активирует ту или иную нейронную сеть, которая в свою очередь вызывает набор определенных химических реакций в организме.

Эти химические реакции заставляют нас действовать или чувствовать себя определенным образом – бежать или застывать на месте, радоваться или огорчаться, возбуждаться или впадать в апатию и т.д. Все наши эмоциональные реакции – не более чем результат химических процессов, обусловленных сложившимися нейросетями, и основываются они на прошлом опыте. Другими словами, в 99% случаев мы воспринимаем реальность не такой, какая она есть, а интерпретируем ее на основе готовых образов из прошлого.

Основное правило нейрофизиологии звучит так: нервы, которые используются вместе, соединяются. Это значит, что нейросети образуются в результате повторения и закрепления опыта. Если же опыт долгое время не воспроизводится, то нейросети распадаются. Таким образом, привычка образуется в результате регулярного «нажимания» кнопки одной и той же нейросети. Так формируются автоматические реакции и условные рефлексы – вы еще не успели подумать и осознать, что происходит, а ваше тело уже реагирует определенным образом.



Сила внимания

Только вдумайтесь: наш характер, наши привычки, наша личность являются всего лишь набором устойчивых нейросетей, которые мы в любой момент можем ослабить или укрепить благодаря осознанному восприятию действительности! Концентрируя внимание осознанно и выборочно на том, чего мы хотим достичь, мы создаем новые нейронные сети.

Раньше ученые считали, что мозг является статичным, но исследования нейрофизиологов показывают, что абсолютно каждый малейший опыт производит в нем тысячи и миллионы нейронных изменений, которые отражаются на организме в целом. В своей книге «Эволюция нашего мозга, наука изменять наше сознание» Джо Диспенза задает логичный вопрос: если мы будем с помощью нашего мышления вызывать в организме определенные негативные состояния, то не станет ли в итоге это аномальное состояние нормой?

Диспенза провел специальный эксперимент для подтверждения возможностей нашего сознания.

Люди из одной группы в течение часа ежедневно нажимали на пружинистый механизм одним и тем же пальцем. Люди из другой группы должны были только представлять, что нажимают. В результате пальцы людей из первой группы окрепли на 30%, а из второй – на 22%. Такое влияние чисто мысленной практики на физические параметры – результат работы нейронных сетей. Так Джо Диспенза доказал, что для мозга и нейронов нет никакой разницы между реальным и мысленным опытом. А значит, если мы уделяем внимание негативным мыслям, наш мозг воспринимает их как реальность и вызывает соответствующие изменения в теле. Например, болезнь, страх, депрессию, всплеск агрессии и т.д.




Откуда грабли?

Еще один вывод из исследований Диспензы касается наших эмоций. Устойчивые нейронные сети формируют неосознанные паттерны эмоционального поведения, т.е. склонность к тем или иным формам эмоционального реагирования. В свою очередь, это ведет к повторяющемуся опыту в жизни.

Мы наступаем на одни и те же грабли только потому, что не осознаем причины их появления! А причина проста – каждая эмоция «ощущается» вследствие выброса в тело определенного набора химических веществ, и наш организм просто становится в некотором роде «зависим» от этих химических сочетаний. Осознав эту зависимость именно как физиологическую зависимость от химических веществ, мы можем от нее избавиться.

Необходим только сознательный подход.

Сегодня посмотрела лекцию Джо Диспенза «Сломай привычку быть собой» и подумалось: «Таким ученым золотые памятники надо ставить…» Биохимик, нейрофизиолог, нейропсихолог, хиропрактик, отец троих детей (двое из которых по инициативе Диспензы родились под водой, хотя 23 года назад в США этот способ считался полным сумасшествием) и очень обаятельный в общении человек. Лекции читает с таким искрометным юмором, о нейрофизиологии говорит настолько простым и понятным языком — настоящий энтузиаст от науки, просвещающий обычных людей, щедро делясь своим 20-летним научным опытом.

В своих объяснениях он активно использует последние достижения квантовой физики и говорит об уже наступившем времени, когда людям сейчас мало просто узнать о чем-то, но теперь они обязаны применять свои знания на практике:

«Зачем ждать какого-то особого момента или начала нового года для того, чтобы начать кардинально менять свое мышление и жизнь к лучшему? Просто начинайте это делать прямо сейчас: перестаньте проявлять часто повторяющиеся ежедневные негативные моменты поведения, от которых хотите избавиться, например, скажите себе утром :»Сегодня я проживу день, никого не осуждая» или «Сегодня я не буду ныть и жаловаться на все подряд» или «Не буду сегодня раздражаться»….

Старайтесь делать что-то в другом порядке, например, если сначала умывались, а потом чистили зубы, сделайте наоборот. Или возьмите и простите кого-нибудь. Просто так. Ломайте привычные конструкции!!! И вы почувствуете необычные и очень приятные ощущения, вам понравится, уж не говоря о тех глобальных процессах в своем теле и сознании, которые вы этим запустите! Начните привыкать размышлять о себе и беседовать с собой, как с лучшим другом.

Изменение мышления приводит к глубоким изменениям и в физическом теле. Если человек взял и задумался, беспристрастно посмотрев на себя со стороны:

«Кто я?
Почему мне плохо?
Почему я живу так, как не хочу?
Что мне нужно в себе изменить?
Что именно мне мешает?
От чего я хочу избавиться?» и т.д. и почувствовал острое желание не реагировать, как прежде, или не делать чего-то, как прежде,- это значит, что он прошел через процесс «осознания».

Это внутренняя эволюция. В этот момент он совершил скачок. Соответственно личность начинает меняться, а новой личности нужно новое тело.

Так происходят спонтанные исцеления: с новым сознанием болезнь больше не может оставаться в теле, т.к. меняется вся биохимия организма (мы меняем мысли, а от этого меняется набор химических элементов, участвующих в процессах, наша внутренняя среда становится токсичной для болезни), и человек выздоравливает.

Зависимое поведение (т.е. аддикцию к чему угодно: от видеоигр до раздражительности) можно определить очень легко: это то, что вам трудно остановить, когда вы хотите.

Если не можете отлипнуть от компьютера и проверяете свою страницу в соцсети каждые 5 минут, или понимаете, например, что раздражительность мешает вашим отношениям, но не можете перестать раздражаться, — знайте, что у вас зависимость не только на ментальном уровне, но и на биохимическом (ваше тело требует вброса гормонов, отвечающих за данное состояние).

Научно доказано, что действие химических элементов длится период от 30 секунд до 2 минут, и если вы продолжаете испытывать то или иное состояние дольше, знайте, что все остальное время вы искусственно поддерживаете его в себе, мыслями провоцируя цикличное возбуждение нейросети и повторный выброс нежелательных гормонов, вызывающих негативные эмоции, т.е. вы сами поддерживаете в себе это состояние!

По большому счету, вы добровольно выбираете свое самочувствие. Лучший совет для таких ситуаций — научитесь переключать свое внимание на что-то другое: природа, спорт, просмотр комедии, да что угодно, способное отвлечь и переключить вас. Резкая перефокусировка внимания позволит ослабить и «потушить» действие гормонов, отвечающих на негативное состояние. Эта способность называется нейропластичностью.

И чем лучше вы разовьете в себе это качество, тем легче вам будет управлять своими реакциями, что, по цепочке, приведет к огромному множеству изменений в вашем восприятии внешнего мира и внутреннему состоянию. Данный процесс и называется эволюцией.

Потому что новые мысли приводят к новому выбору, новый выбор ведет к новому поведению, новое поведение ведет к новому опыту, новый опыт ведет к новым эмоциям, которые, вместе с новой информацией из окружающего мира, начинают менять ваши гены эпигенетически (т.е. вторично). А потом эти новые эмоции, в свою очередь, начинают вызывать новые мысли, и так вы развиваете самоуважение, уверенность в себе и т.д. Именно таким образом мы можем усовершенствовать себя и, соответственно, свою жизнь.

Депрессия — тоже яркий пример зависимости. Любое состояние зависимости говорит о биохимическом дисбалансе в теле, а также о дисбалансе в работе связи «сознание-тело»

Самая большая ошибка людей в том, что они ассоциируют свои эмоции и линии поведения со своей личностью: мы так и говорим «Я нервный», «Я слабовольный», «Я больной», «Я несчастный» и т.д. Они считают, что проявление определенных эмоций идентифицирует их личность, поэтому постоянно подсознательно стремятся повторять схему реагирования или состояние (например, физическую болезнь или депрессию), как бы подтверждая себе каждый раз, кто они такие. Даже если сами очень страдают при этом! Огромное заблуждение. Любое нежелательное состояние можно при желании убрать, а возможности каждого человека ограничены только его фантазией.



И когда хотите изменений в жизни, представьте четко, чего именно вы желаете, но не разрабатывайте в уме «жесткий план» того, КАК ИМЕННО это произойдет, для возможности «выбора» самого лучшего для вас варианта, который может оказаться совершенно неожиданным.

Достаточно внутренне расслабиться и попытаться порадоваться от души тому, что еще не произошло, но обязательно произойдет. Знаете почему? Потому что на квантовом уровне реальности это уже произошло, при условии, что вы четко представили и от души порадовались. Именно с квантового уровня начинается зарождение материализации событий.

Так начните действовать сначала там. Люди привыкли радоваться только тому, что «можно потрогать», что уже реализовалось. Но мы не привыкли доверять самим себе и своим способностям к СО-ТВОРЕНИЮ реальности, хотя занимаемся этим каждый день и, в основном, на негативной волне. Достаточно вспомнить, как часто реализуются наши опасения, хотя эти события ведь тоже сформированы нами, только без контроля… А вот когда вы выработаете в себе способность к контролю над мышлением и эмоциями, начнут происходить настоящие чудеса.

Поверьте, я могу привести тысячи прекрасных и воодушевляющих примеров. Знаете, когда кто-то улыбается и говорит, что что-то произойдет, а его спрашивают: «Откуда ты знаешь?», а он спокойно отвечает: «Просто знаю…». Это яркий пример контролируемой реализации событий… Уверен, что абсолютно каждый хоть раз испытывал это особое состояние.»

Вот так просто о сложном рассказывает Джо Диспенза. Всем горячо посоветую его книги, как только их переведут на русский и начнут продавать в России.

«Самой главной нашей привычкой должна стать привычка быть самими собой». Joe Dispenza

И еще Диспенза советует: никогда не переставайте учиться. Лучше всего информация усваивается, когда человек удивлен. Старайтесь каждый день узнавать что-то новое — это развивает и тренирует ваш мозг, создавая новые нейронные связи, что в свою очередь, будет менять и развивать вашу способность к осознанному мышлению, которое поможет вам смоделировать вашу собственную счастливую и полноценную реальность.


__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 10:23   #47
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
По этой теме есть полезная и увлекательная книга:

Сила мгновенных решений. Интуиция как навык.
Малькольм Гладуэлл
Цитата:

О чем книга


В этой книге Малкольм Гладуэлл анализирует процесс принятия решений. На богатом материале из области искусств, науки, дизайна, медицины, политики и бизнеса он раскрывает закономерности бессознательных решений и анализирует факторы, искажающие этот процесс.
Автор утверждает, что все решения мы принимаем с первого взгляда – за две секунды. «Сила мгновенных решений» - книга именно об этих первых двух секундах.

Почему книга достойна прочтения

Изо дня в день мы разрешаем какие-то проблемы, ищем ответы на вопросы, принимаем важные решения и подчас объяснения всем этим решениям не находим, эта книга поможет ответить на вопрос "Почему?";
интуиция очень сложный инструмент человеческого подсознания, как им управлять известно мало, Гладуэлл как раз и пытается объяснить необъяснимое на четких примерах и экспериментах;
в некоторых ситуациях интуиция, подсознание, первое впечатление нас подводят, ведя к ошибкам, но, по мнению Гладуэлла, и этому обязательно должно быть объяснение, именно поэтому он ищет и анализирует факторы, которые приводят к неправильным шагам.

Для кого эта книга

Книга будет интересна психологам, политологам, маркетологам - всем специалистам, успешность деятельности которых зависит от умения принимать важные решения, а также широкому кругу читателей, интересующихся последними достижениями психологии.

Кто автор

Малкольм Гладуэлл - автор международных бестселлеров "Переломный момент" и "Гении и аутсайдеры". Ранее работал журналистом и писал о бизнесе и науке для газеты "Washington Post", сейчас сотрудничает с журналом "New Yorker". Малкольм Гладуэлл родился в Великобритании, вырос в Канаде, а в настоящее время живет в Нью-Йорке.
Рекомендую.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 12:46   #48
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитаты из «Сам себе плацебо.


Цитата:
Цитаты из «Сам себе плацебо. Сила подсознания» Джо Диспензы

* * *
Недостаточно избегать таких отрицательных чувств, как страх и гнев, – необходимо сознательно культивировать в себе искренний позитивный настрой
* * *
Человеческое тело обладает неким врожденным разумом, который позволяет ему снабжать организм набором химических веществ для естественного исцеления.

* * *
Если можешь представить конкретное будущее событие, которое тебе бы хотелось пережить в своей жизни, то эта реальность уже существует как возможность, пребывающая где-то в квантовом поле – за пределами этого пространства и времени, – ожидая, чтоб ты ее наблюдал.
* * *
Эффект плацебо требует, чтобы человек вдохновился эмоционально, поскольку эмоции напрямую связаны с подсознанием. Именно они позволяют внести изменение в операционную систему и программу, повелевая вегетативной нервной системе начать выработку соответствующей биохимии.
* * *
Ведь пока ты придерживаешься определенных представлений, они будут приводить к одному и тому же выбору и, следовательно, к одним и тем же поступкам, которые создают те же переживания и вызывают те же эмоции, что, в свою очередь, снова порождает те же мысли.
* * *
Чтобы взрастить и закрепить новые нейронные связи, следует сделать сознательный выбор мыслить и действовать по-новому каждый день. Надо укрепить эти связи, неоднократно повторяя этот опыт, пока он не станет привычкой. Необходимо привыкнуть к новым химическим состояниям, испытывая эмоции от нового опыта.
* * *
Нас программируют на неосознанное поведение с утра до вечера – а мы даже не догадываемся об этом.
* * *
Если ты непрерывно анализируешь свою жизнь, судишь самого себя и постоянно зациклен на мыслях обо всем в твоей реальности, то ты никогда не войдешь в операционную систему подсознания, где записаны эти старые программы, и не сможешь перепрограммировать их.
* * *
Чем больше связь с эмоциями, тем сильнее реакция приобретенного (условного) рефлекса на раздражители в окружающей обстановке.
* * *
Когда человек осознанно принимает некоторое представление и вырабатывает твердое намерение, каскад физиологических реакций автоматически осуществляет полное биологическое изменение уже без участия его сознания.
* * *
Затем нужно сознательно сообразовать свои мысли и стремления с такими состояниями приподнятости, как радость или благодарность.
* * *
Когда ты рисуешь в мыслях новую судьбу или мечту, ты воображаешь ее снова и снова, пока она не становится для тебя привычной. Чем больше знаний и переживаний, связанных с новой реальностью, о которой ты мечтаешь, ты вмонтировал в свой мозг, тем больше у тебя ресурсов, чтобы создать ее лучшую модель в своем воображении, и тем сильней твое стремление и ожидание.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 22:51   #49
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Блинннннн!!((((
В Киев 20-го Джо Диспенза приезжает....семинар будет проводить....я не попадаю...Далеко,да и дорого...
Жаль.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 01:15   #50
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А как насчет использовать его метод для материализации желания попасть к нему на занятия?
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 08:26   #51
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А как насчет использовать его метод для материализации желания попасть к нему на занятия?
Тут не его метод нужен,а еще несколько пар рук,что б все переделать по быстрому....
Не ..не успею..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 00:24   #52
Paty
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 7
Paty обретает свой цвет
Voha, здр! ) Судя по тому, что Вы хотели бы лично увидеть Диспенза, значит, он серьёзно повлиял, вернее его мировоззрение, на Вас. :-)
Тема начата три года назад, как и что у вас изменилось, если практиковали? Если не затруднит, то поделитесь своими впечатлениями в изменениях, долговечность их. Насколько тяжело влиться в подобный ритм (имею ввиду постоянного контроля мыслей, ну и тд) делать саму практику. И действительно ли меняются старые установки, зацепки или это действует только пока работаешь, а потом всё таки натура берет своё? Как теоретик я молодец, а вот с практикой не дружу долго))
Последнее время, пытаюсь "внедрить" в себя нейротрансформинг Ковалева С.В., у него тоже всё сводиться к мыслительному процессу, только больше психотерапии. Вообще-то я нормальная ))) иногда даже ловлю себя на мысли, зачем мне всё это нужно, НО! Всё равно хочу изменить свою жизнь, не хочу такую, а хочу другую!)

ПС. В одном посте Вы упомянули книгу Черепановой "Дом колдуньи", почитала, мне очень понравилась, люблю такие вещи, спасибо )
Paty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 10:47   #53
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Voha, здр! ) Судя по тому, что Вы хотели бы лично увидеть Диспенза, значит, он серьёзно повлиял, вернее его мировоззрение, на Вас. :-)
Здравствуйте!))
Для меня Диспенза - это американский Дикуль!Уважаю их обоих!
Мировоззрение Диспензы,я ее называю теорией,очень умная и продуманная...Много чего подтверждается на практике...
А сама методика - не очень.. я пользуюсь другой!
Цитата:
Как теоретик я молодец, а вот с практикой не дружу долго))
Практику нужно выбирать простенькую,и что б эффект был быстрым,тогда и дружить с ней будете!)))
Метод Ковалева когда то читал,но не затронул! Как по мне - фигня!(Но это мое ИМХО)
Я всем советую ПМТ Алексеева...Научится можно за пару недель,простая и эффективная.
Цитата:
НО! Всё равно хочу изменить свою жизнь, не хочу такую, а хочу другую!)
Будете заниматься -все изменится!))) Главное - регулярно!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 22:39   #54
Paty
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 7
Paty обретает свой цвет
Понятно! ))
Цитата:
А сама методика - не очень.. я пользуюсь другой!
Ах...какие капризные фанаты пошли ....
....вот и мне не очень ...а должна быть как раз очень, очень!... чтобы всё по науке было, так сказать))
Вы знакомы с "Сила фокуса внимания" Нико Бауман? Это тоже моё недавнее "открытие", а после Черепановой, лишний раз убедилась, что читая (произнося) несколько раз одно и тоже слово, оно будет открывать новое понимание. Так что, если всё это объединить, выйдет то, что нужно, наверное.
А вот Ваш Алексеев, там же АТ для спортсменов или релаксация, а у них всё просто: представил себе 100м и беги, а вот как его применить для мирских желаний и скромных целей?
Paty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 22:53   #55
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
.вот и мне не очень ...а должна быть как раз очень, очень!... чтобы всё по науке было, так сказать))
Дык у Алексеева как раз все по науке!)))

Цитата:
А вот Ваш Алексеев, там же АТ для спортсменов или релаксация, а у них всё просто: представил себе 100м и беги, а вот как его применить для мирских желаний и скромных целей?
Через релакс вход в транс на контрасте напряжения и расслабления, значительно ускоряет вход в транс,в отличии от "погружения" Диспензы!))
Психика у всех одинаково устроена,что у спортсменов,что у обычных людей...и привычки менять надо...и сознание в порядок привести и здоровье!А АТ - самый структурированный вид самогипноза!
Рекомендую.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 23:08   #56
Paty
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 7
Paty обретает свой цвет
Для меня проблема, уверовать в эти разные "Я бэтмэн! Я здоров!", поэтому не получаются эти внушения. Вот то, что реально, мой мозг понимает, т е когда его не обманывают и всё логически обосновано, воспринимает хорошо, особенно любит отрицание и прекрасно понимает, что частица "не" - есть! А не как все доказывают, что якобы её подсознание не воспринимает, а опускает.
Попробую в качестве транса Алексеева, а там видно будет.
Paty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 23:19   #57
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Для меня проблема, уверовать в эти разные "Я бэтмэн! Я здоров!",
Это надумано! Бетменом никто быть не предлагает! А вот Привести себя в состояние здорового человека - расслабленное теплое тело,спокойное сердце и дыхание,прохладный лоб и тепло в сплетении,то ты сама себе скажешь -"Я здорова!" и поверишь!
Цитата:
Вот то, что реально, мой мозг понимает, т е когда его не обманывают и всё логически обосновано, воспринимает хорошо,
Мы себя постоянно обманываем,пора б твоему мозгу привыкнуть!))))
Цитата:
особенно любит отрицание и прекрасно понимает, что частица "не" - есть!
Когда ты говоришь себе что "не болеешь"- в подсознании всплывает образ болезни,когда говоришь -"Я здорова" - образ здорового чела!
Цитата:
Попробую в качестве транса Алексеева, а там видно будет.
Видно то будет ....надо заметить...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 23:45   #58
Paty
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 7
Paty обретает свой цвет
Цитата:
Когда ты говоришь себе что "не болеешь"- в подсознании всплывает образ болезни, когда говоришь -"Я здорова" - образ здорового чела!
Когда я говорю себе: "Я ничем не болею" - то я в это верю, даже если ОРЗ и никто не докажет мне, что оно у меня есть, я знаю, что я не болею и всё. . А когда я говорю: "Я здорова", то прям слышу, "Ага, а там что скрипит, а там что не болит? дурочка что ли слепая?"

Я люблю девиз Шлахтера: "Я всегда здоров! Болеют только уроды" )))
Paty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 23:46   #59
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
"Я здорова", то прям слышу, "Ага, а там что скрипит, а там что не болит? дурочка что ли слепая?
понятно....вопросов больше нет...
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 23:54   #60
Paty
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 7
Paty обретает свой цвет
Цитата:
в подсознании всплывает образ болезни
кто это придумал и кто видел, что там всплывает?
во сне тоже много чего плавает и где оно? даже не в состоянии материализоваться в состоянии бодрствования индивида. так что все эти подсознания могут быть очередным всемирным обманом, обычные игры разума, в которых участвует человек. Чистое сознание, вот наш друг и помощник! )) его и надо приучить, чтобы командовало и не позволяло всяким подсознаниям мешать человеку радоваться жизни )))
Paty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 00:00   #61
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Paty Посмотреть сообщение
кто это придумал и кто видел, что там всплывает?
во сне тоже много чего плавает и где оно? даже не в состоянии материализоваться в состоянии бодрствования индивида. так что все эти подсознания могут быть очередным всемирным обманом, обычные игры разума, в которых участвует человек. Чистое сознание, вот наш друг и помощник! )) его и надо приучить, чтобы командовало и не позволяло всяким подсознаниям мешать человеку радоваться жизни )))
Мдааааа...ну и каша в голове))))))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 00:09   #62
Paty
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 7
Paty обретает свой цвет
Не больше, чем у Вас!
внесите толику юмора в свою жизнь, легче станет
Paty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 01:21   #63
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У Вохи юмора побольше 10 толик (ов) будет, как минимум

но то, что человеческое сознание не воспринимает частичку "не" подтверждено неднократно

попробуй представить себе не корову, не яблоко, не болезнь
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 07:09   #64
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Paty Посмотреть сообщение
Когда я говорю себе: "Я ничем не болею" - то я в это верю, даже если ОРЗ и никто не докажет мне, что оно у меня есть, я знаю, что я не болею и всё. . А когда я говорю: "Я здорова", то прям слышу, "Ага, а там что скрипит, а там что не болит? дурочка что ли слепая?"

Я люблю девиз Шлахтера: "Я всегда здоров! Болеют только уроды" )))
Хмык.... ну ежли хочешь слушать Воху, который понавнушал себе неиллюзорного озбдоровления от таких же болячек, настоящих - слушай. А хочешь его оспорить - оспаривай. Дело хозяйское..... угу.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:33   #65
Paty
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Сообщений: 7
Paty обретает свой цвет
Цитата:
А хочешь его оспорить - оспаривай
Мне это не интересно. Просто человек когда-то, кому-то заявил

Цитата:
=voha5;833619
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный
voha5 Как успехи, результаты? поделитесь пожалуйста
Здравствуйте.
Зарегитесь,пообщаемся...А то как то тяжко общаться даже не с "ником",а совсем не понятно с кем!)))
Хорошо??))
Я зарегилась, но общаться как выяснилось не о чем, хотя это и предполагала на 99%.


Цитата:
У Вохи юмора побольше 10 толик (ов) будет, как минимум
Сейчас расплачусь, уже и адвокат прибежал.
Наверное Вы - девочка )) Защищаете своего хлюпика-мальчика

Ладно, спасибо за внимание, форум покидаю навеки, потому что интересен был только данный вопрос от "опытного человека", который оказался совсем не опытным, а теоретиком-снобом.
Поэтому, уважаемые форумчане, можете не утруждать себя в написании красноречивых постов, адресованных мне, я их просто не увижу.

Дасиданья, всех благ и счастья Вам всем
Paty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 17:45   #66
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Мне это не интересно. Просто человек когда-то, кому-то заявил
И тебе тем же,туда же и по тому же месту!))Не кашляй!))
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 12:04   #67
PtizaBoing
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 4
PtizaBoing обретает свой цвет
Здравствуйте, уважаемый voha5!
Зарегистрировалась на форуме конкретно ради ваших ответов в теме Джо Диспенза. Благодарю вас за них! Надеюсь, что вас не свернули с пути ничьи мнения и реплики ни здесь, ни где-либо еще, и вы спокойно продолжаете идти своим путем.
Пусть каждый получает радующие результаты от своих выборов. Желательно, конечно, при этом не отвергать выборов других людей. Все мы разные.
Всем успехов и отличного настроения сегодня и forever!
PtizaBoing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 12:21   #68
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Здравствуйте, уважаемый voha5!
И Вам здрасте,Птица Боинг!)))
Цитата:
Всем успехов и отличного настроения сегодня и forever!
И Вам того же!
Есть что сказать по теме?Было бы очень интересно!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 20:04   #69
PtizaBoing
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 4
PtizaBoing обретает свой цвет
Отвечаю. Хотя предполагала пообщаться лично.
Именно по книгам Джо Диспенза только начала работать. И чувствую, что это безусловно моё. Раньше, совсем в юности, был отличный опыт по работе с подсознанием (Аутотренинг по Ханнесу Линдеману). Он позволил полностью перестроить личность и выйти из роли жертвы, практически вытащил к нормальной, интересной и творческой жизни.
Потом было много других практик, а, когда захотела снова заняться аутотренингом, получаться перестало. Правда, к тому времени практически все мои инструменты перестали работать (у многих знакомых практиков со стажем видела ту же ситуацию).
А вот сейчас с радостью окунулась в предложенное этим удивительным человеком - Джо Диспенза, с его удивительной личной историей. Скачала три его книги, слушаю аудио книги и медитации. Пока в голове каша, но мне нужно разложить все по полочкам и понять, как же практиковать лично мне, в моей ситуации.
Так поняла, что у вас есть опыт и хорошие личные результаты по его методам. Поэтому и обратилась к вам здесь.
PtizaBoing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 20:35   #70
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Отвечаю. Хотя предполагала пообщаться лично
Пообщаться лично пока не получится - инет плохой...обрывается часто...и слабая скорость..
Цитата:
Именно по книгам Джо Диспенза только начала работать. И чувствую, что это безусловно моё. Раньше, совсем в юности, был отличный опыт по работе с подсознанием (Аутотренинг по Ханнесу Линдеману).
В книге "Сила подсознания"Диспенза дает свою методику самогипноза...не более!)) Если Вы ей обучитесь,результаты будут те же,что и от аутотренинга!И там и там - работа с подсознанием!!!Почему у Диспензы немного отличная от АТ метода? Ему так удобно..и создавал он ее для себя!
Цитата:
Потом было много других практик, а, когда захотела снова заняться аутотренингом, получаться перестало.
Возможно мешает опыт других практик?
Вспомните,как Вы занимались АТ,и сделайте 3 - 4 погружения в день три дня подряд - и навык вернется!)) Уже испытано!Все получилось))
Цитата:
А вот сейчас с радостью окунулась в предложенное этим удивительным человеком - Джо Диспенза, с его удивительной личной историей. Скачала три его книги, слушаю аудио книги и медитации. Пока в голове каша, но мне нужно разложить все по полочкам и понять, как же практиковать лично мне, в моей ситуации
Чел действительно удивительный!! И есть чему поучиться...а теорию он очень хорошо разложил!!
Цитата:
Так поняла, что у вас есть опыт и хорошие личные результаты по его методам. Поэтому и обратилась к вам здесь
Если чем то смогу помочь - помогу! Обращайтесь...хоть в теме,хоть в лс..
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 20:58   #71
PtizaBoing
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 4
PtizaBoing обретает свой цвет
Согласна с вами, что Д.Диспенза создавал свой метод для себя. С переломанным позвоночником после наезда бабули на красном джипе пришлось найти выход, чтобы не остаться овощем в совершенно молодом возрасте. Любой хороший практик создает свой метод для себя, под какую-то свою трудность или безысходность. Жизнь заставляет вытащить из себя все лучшие способности, чтобы выжить. А когда это помогает (спасает), естественным является делиться с другими, кто тоже попал в какой-то крах.
Сейчас постучусь в личку. Ладно?
PtizaBoing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 23:29   #72
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитаты...пусть будут..

Цитата:
Корни прошлых неудач можно свести к одной глобальной ошибке: вы не были готовы жить с полным осознанием истины о том, что наши мысли обладают столь огромной силой, что буквально создают нашу реальность.

Не забывайте, что мысли – для разума, а эмоции – для тела. Когда в ходе медитации все ваши мысли и чувства приобретают единое направление, вы становитесь другим человеком.

Чтобы окончательно отвыкнуть от прежнего себя, распрощайтесь с законом причины и следствия и переключитесь на квантовую модель. Выберите одну из потенциальных реальностей, начните жить в ней и будьте благодарны еще до того, как она материализуется.

Внимание: пока наши мысли определяются чувствами, пока мы думаем на уровне ощущений, изменения невозможны. Чтобы измениться, нужно мысленно превзойти свои ощущения. Измениться – значит оставить позади заученные чувства привычного Я.

Парадоксально, но факт: желая повлиять на реальность (среду), исцелить тело или изменить то или иное событие в будущем (время), мы должны полностью отрешиться от внешнего мира (погрузиться в ничто), освободиться от ощущения тела (стать никем) и потерять счет времени (окунуться в безвременье) – т. е. фактически превратиться в чистое сознани

Когда мысль становится событием, возникает эмоция. А когда мы начинаем испытывать эмоцию от события еще до его наступления, наше тело (и подсознание) реагирует так, словно событие уже стало реальностью.

Когда мы ведем себя в соответствии со своим намерением, когда наши поступки не противоречат мыслям, когда разум и тело действуют заодно и слово не расходится с делом, мы обретаем поистине великую силу.

Снова и снова репетируйте будущее событие в мыслях, пока оно запечатлеется в мозгу в виде новых нейронных связей; вновь и вновь погружайтесь в эмоцию, которую оно вызывает, пока тело не поверит, что все это происходило на самом деле, и не изменится в нужную сторону…

Нужно и чувствовать себя так, словно то, чего мы хотим, уже присутствует в нашей жизни. В этом случае тело (которое воспринимает только чувства) уже сейчас испытает эмоциональное переживание будущего события.

Желаемый результат был достигнут, лишь когда субъекты удерживали в мыслях четкие цели и подкрепляли их положительными эмоциями. Из книги Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели
Джо Диспенза
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 23:08   #73
PtizaBoing
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 4
PtizaBoing обретает свой цвет
Здравствуйте, Voha5!
Хочу продолжить начатую в скайпе беседу по теме Д.Диспенза, а также о полезных бактериям, о которых говорили тогда. Не сохранила их название, а хотела бы поискать их в этой стране, как вы советовали.
Можем связаться в личке?
Всех вами благ!
PtizaBoing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 08:53   #74
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от PtizaBoing Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Voha5!
Хочу продолжить начатую в скайпе беседу по теме Д.Диспенза, а также о полезных бактериям, о которых говорили тогда. Не сохранила их название, а хотела бы поискать их в этой стране, как вы советовали.
Можем связаться в личке?
Всех вами благ!
Мы с Вами не общались...Вы меня с кем то путаете!
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 16:22   #75
Zamir
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 1
Zamir обретает свой цвет
Добрый день, я только недавно узнал о существовании Джо Диспензы и его теорий, и они меня очень заинтриговали, хотел бы начать читать его. С какой книги надо начать читать? как я понял первая его книга - "Развивайте мозг, научный взгляд на изменения мозга" потом - "Сила подсознания, как изменит жизнь за 4 недели".

Эти книги взаимосвязаны? и объязательно ли соблюдать порядок. А то первую книгу я не нахожу нигде.

Был бы очень благодарен, если бы кто нибудь скинул мне ссылки на скачивание этих книг.
Zamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 17:03   #76
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
хорошая новость - скачать можно с литреза. плохая - за деньги. Хорошая - денег надо немного....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 16:35   #77
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
На рутракере...хорошая новость - бесплатно!))
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5517567

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5515807
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.