Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Гипноз
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2008, 19:18   #21
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Я хочу стрелять. (вот нравится мне это, даже если у меня нет пистолета)
Я готов стрелять. (у меня есть пистолет, я прицелился и держу палец на курке)
Я способен стрелять. (У меня есть руки, глаза, я знаю как целиться, ...)
Велик и могуч и .....неоднозначен русский язык.....

ГОТОВ- может употреблятся и как в смысле физической готовности так и в смысле психологической
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 19:54   #22
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
ГОТОВ- может употреблятся и как в смысле физической готовности так и в смысле психологической
Ага.

Возвращаясь к исходному вопросу.

Мое мнение таково:

Умелый гипнотизер может ввести в транс любого человека, который способен видеть, слышать, чувствовать. При этом желание или нежелание человека входить в транс не имеет существенного значения. В транс можно ввести вопреки нежеланию входить в транс.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 20:09   #23
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ага.

Возвращаясь к исходному вопросу.

Мое мнение таково:

Умелый гипнотизер может ввести в транс любого человека, который способен видеть, слышать, чувствовать. При этом желание или нежелание человека входить в транс не имеет существенного значения. В транс можно ввести вопреки нежеланию входить в транс.
Любого здорового.
Ни один гипнотизер умелый гипнотизер даже не станет пытаться вводить в транс кататимного или аутичного шизофреника.
Так же не станет пытаться гипнотизировать здорового человека, но накушавшегося галоперидола.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 20:12   #24
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Ни один гипнотизер умелый гипнотизер даже не станет пытаться вводить в транс кататимного или аутичного шизофреника.
М.Эриксон делал подобное.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 20:14   #25
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
М.Эриксон делал подобное.
Возможно.
И каков был результат?

Собственно, здравый смысл подсказывает что подобное занятие сродни попытке намочить воду… А потом заявлять что вам это все же удалось сделать.
Подобного рода состояния сами по себе являются трансовыми. Причем весьма и весьма глубокими.
Эриксоновский гипноз ограниченно применяется в клинической практике при некоторых видах шизофрении. Но к ним не относятся вышеперечисленные
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 20:16   #26
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Возможно.
И каков был результат?
Например, выход из кататонии.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 20:18   #27
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Например, выход из кататонии.
Кататония и кататимия — не совсем одно и то же. Сходство примерно такое же как между Бабелем и Бебелем.
К тому же кататонический синдром присущ не только для шизофренических расстройств. Но это, собственно, не принципиально.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 20:21   #28
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Кататония и кататимия — не совсем одно и то же.
О! А я и не заметил, что слова разные. Прочитал "кататония".
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 20:22   #29
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Умелый гипнотизер может ввести в транс любого человека, который способен видеть, слышать, чувствовать. При этом желание или нежелание человека входить в транс не имеет существенного значения. В транс можно ввести вопреки нежеланию входить в транс
Берусь доказать обратное.
Готова прислать на опыт человечка.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 20:23   #30
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Берусь доказать обратное.
Готова прислать на опыт человечка.
Ты этим докажешь только то, что гипнотизер неумелый.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
воля, гипноз, транс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.