Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологос
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологос Раздел для обсуждения психологоса и его статей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2011, 14:46   Пси #11
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Форумчане пошли грызть НИКа ...

А я, самый полосатый, опоздал .

Если серьезно, имеющееся в изначальной статье противопоставление легитимно, - это анализ. Чего там не хватает, - так это синтеза.

Почему?
ИМХО, в силу психотипа автора. По S-теории, есть всего один психотип, для которого воля (другими словами, способность заставить себя/свое бессознательное/организм) является основным инструментом, - и у него это хорошо работает.

А вот остальные ... Остальным такой вот "недосинтез", когда одна часть меня успешно проламывает сопротивление другой части меня, ИМХО не подойдет.

В связи с чем вспоминается Кен Уилбер, и его 3 уровня конфликта:
1) "Маска" - "тень".
Маска - часть своей личности, которую я принимаю, и считаю собой. Тень - то, что не считаю, и вытесняю.

При интеграции мы получаем ЭГО.

2) "ЭГО" - "тело".
Тут "тело" как раз похоже на "организм".

После интеграции этих частей получаем человека.

3) "Человек" - "его окружение".

После интеграции получаем Вселенную.

Надеюсь, ничего не переврал .

И для меня часть моего развития, - это как раз такая вот интеграция.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:37   Пси #12
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
По теме - согласен с Женей, статья, мне кажется, не законченная.
Не хватает идеи, непонятно что с этим делать. А без этой целостности, обсуждать отдельные куски смысла немного. Моделей может быть много, важно как они применяются.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 15:39   Пси #13
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
!
Обсуждение вопроса о корректном общении в разделе Психологоса переехало сюда.

Все прочее не по теме переехало в САД.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 20:12   Пси #14
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я понял так: по (Творец) - это наверное (Личность). А (Паразит) - наверное, это скорее (Организм). Ну и - твори всегда, твори везде, до дней последних донца....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 06:16   Пси #15
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я понял так: по (Творец) - это наверное (Личность). А (Паразит) - наверное, это скорее (Организм). Ну и - твори всегда, твори везде, до дней последних донца....
1 Личность без организма – нематериальная фикция;
2 По данному поводу можно ещё вспомнить тезис Ленина про безмозглую философию идеалистов;
3 Если двигаться далее в направлении сегрегации и апартеида, то можно поговорить о субличностях, дабы ещё раз убедиться в иллюзорности личности.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.