Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Одиночество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2009, 13:12   #121
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
А что ты делаешь для того, что бы в тебе было больше любви?
Я думаю, у меня её много. Просто нелепые жизненные ситуации заставили меня её упаковать поглубже, чтобы не тревожила... А сейчас приходится разгребать завалы этого жизненного мусора, который я когда-то считала более важным, чем любовь. Искать ключи от замков и пароли от архивов. А кое-что, видимо, таки придется взламывать.


Цитата:
Надеюсь ты не заблуждаешься
Всё может быть. Просто я попробовала на вкус разные способы бытия. Теперь могу выбирать - уже на новом, более высоком уровне.

ПС
Несмотря ни на что, безумно хочется, чтобы был рядом человек, который может, в случае чего, прикрыть тебе спину. Потому что в одиночестве, как нигде, развивается паранойя и мания преследования.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 22:45   #122
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Ещё аспект одиночества. Из "Доктора Хауса":
" - Это все что у Вас есть - музыка?
- Да, у меня есть только музыка. Как и у Вас.
- Думаете? Очевидно Вы знаете меня лучше, чем я Вас.
- Я знаю, что означает эта хромота или палец без кольца. Ваша одержимость не такой уж большой секрет. Вы не стали бы рисковать своей карьерой и даже свободой, спасая того, кто не хочет быть спасенным, не будь у Вас что-то ещё. У нормальных людей есть жены, дети, хобби, потому что у них нет чего-то одного, что полностью заполняет их жизнь. У меня есть музыка, у Вас - это. Ни о чем другом Вы даже думать не можете и это делает нас ненормальными. Но и великими, это делает нас лучшими. И теряем то мы всего лишь всё остальное, женщин, например, которые ждут дома с чашкой чая и детьми. Нам это не дано.
- Поэтому Господь создал микроволновки.
- Да. Но когда это кончается, кончается все."
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 01:39   #123
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Поразили рассуждения женщин вначале темы.

Поразили рассуждения женщин вначале темы.

Интересно, вот прошло несколько лет... вы все так же иронично и категорично настроены?
Как женщина, точно попавшая в категорию (в районе 30), и до сих пор у разбитого корыта могу дополнить тему со своей колокольни. Хотя не сижу на сайтах знакомств, и там действительно может быть и другой кантенгент,но.... в жизни, в моей реальной жизни, в работе я постоянно сталкиваюсь с женским одиночеством. Встречаются судьбы, когда женщина, конечно, бывала в периодических попытках отношений, но все зхаканчивалось все равно печально, и она называла это все одиночеством (к таким отношу и себя)... Но есть и женщины РЕАЛЬНО полностью одинокие в смысле отношений с мужчинами. Причем, далеко не уродины.

Так вот, в ответ на категоричность дам: никакого эгоцентризма, никаких завышенных требований... все они просто женщины, разные, со свуоими прекрасными достоинствами и обычными людскими недостатками, просто у них так сложилась судьба. И все. Все они вытаются бесконца найти, что же надо исправить, чтобы встречтить мужчину, с которым чувство будет взаимно, многие из-за этой "работы над собой" становятся ужасными скучными фанатичками в итоге... другие многого добиваются в жизни, ожидая "ну,вот, вот, я становлюсь лучше,я яркая, я состоялась, может быть теперьменя заметят". НО... ничего не происходит.
Тем, с кем такой судьбы не приключалось, никогда не понять. Не понять им и того, что хотят эти женщины не "выскочить замуж" и не потому хотят, что "время поджимает", а хотят они, как и все живые люди любить и быть любимыми....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 18:08   #124
бони
нервана
 
Аватар для бони
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: новозыбков
Сообщений: 62
бони разбитый витраж
привет всем, я Ира. Вот все говорят одиночество это плохо надо из него вытягивать и т.д и т.п. Ток вопрос: ЗАЧЕМ???? Если человек сам себя в него втягивает, отпихивая от себя близких людей.... Я сама одиночечка и через это прошла... По моему мнению самое лучшее, фто может сделать окружающий мир для таких людей ,эт прост оставить их в покое...
бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:54   #125
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Да чеще всего таких и оставляют в покое. Иногда оно ничего получается - умирает себе человек-одиночка в тихушку и все. А иногда устает он быть один и начинает на себя внимание обращать всякими разными способами, а иногда начинает просто убивать других, чтобы не мешали..

Одиночки они тоже разные. Вон Робинзон Пятницу приручил
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:04   #126
бони
нервана
 
Аватар для бони
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: новозыбков
Сообщений: 62
бони разбитый витраж
в этом ты права.Ток Тогда одиночки эт не проблема всего общества в целом... а именно каждого из нас
бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:08   #127
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,624
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Зависит от их количества Наверное в "правильном" обществе должно быть определенное соотношение социальных людей и замкнутых индивидуалистов. Тогда все в порядке. Если равновесие смещается (неважно в какую сторону), то общество начинает болеть. Но это ИМХО, естемтвенно
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:09   #128
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от бони Посмотреть сообщение
в этом ты права.Ток Тогда одиночки эт не проблема всего общества в целом... а именно каждого из нас
Не только...

Общество, социум - создают правила. И эти правила начинают давить на людей-одиночек... Требовать от них соответствия канонам. Из-за этих противоречий с правилами и канонами человек-одиночка или превращается в "борца за права одиночек", либо начинает чувствовать себя изгоем...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:27   #129
бони
нервана
 
Аватар для бони
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: новозыбков
Сообщений: 62
бони разбитый витраж
ну я не соглашусь с тем фто одиночки это изгои... взять даже меня, ко мне всегда тянется общество говоря о том, фто у меня есть силы для борьбы. НО я не хочу мне хорошо в обществе себя, я редко кого к се подпускаю близко. так.как меня все время предавали лучшие друзья. Стать одиночкой-это значит защитить себя от внешнего мира
бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:32   #130
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от бони Посмотреть сообщение
защитить себя от внешнего мира
Не изгой, но борец...

Раз защищаешься - значит чувствуешь угрозу. Если бы на тебя ничто не давило - у тебя бы не возникло желания написать... как тебе хорошо одной.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
одиночество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.