Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2013, 02:57   #51
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Да не об этом......иной раз идёшь...весь в своих мыслях...настроение супер...и вдруг...так отчётлива слышишь...и это в тебя падает...ты можешь даже не видеть того, кто сказал...и это сказанное вовсе не относилось к тебе...но, но, но...оно тебя нашло, достигло и упало в тебя...иной раз даже без твоего ведома...вот я о чём.
ах вот ты о чём...... доходит до меня, конечно..... так это тогда и вовсе просто, полагаю. это фатум. судьба. а не воровство. а ты жеж ведь о воровстве cначала.... вот у меня и не сошлось..... так, тогда и не реплика вовсе, а простая ситуация. вот сидишь в метро, книгу читаешь и слышишь чушь какую-то над ухом. про какие-то полосатые носки, какую-то сумку, косметику и похождения чьи-то...... ну сплетня про кого-то, как народ любит обсуждать всякую чушь. и мешает эта чушь сосредоточиться, да ещё и пара закладок выпала, и надо их поднять, вставить куда надо и карандашом отчеркнуть, пока помнишь. а тут эта ЧУШЬ. и вот поднимаешь глаза и видишь безвкусные белые пластмассовые клипсы в ушах, вытягивающийся в трубочку рот и болтающиеся на шее штуки, которые ну я бы никогда не надела...... и вдруг доходит...... что всё зло в мире оказывается от белых клипсов, безвкусных "бус" и толстых губ, вытянутых в трубочку. и начинаешь просто ненавидеть полосатые носки. вот не выношу их уже 30 лет. никогда не покупаю. ты об этом?




Цитата:
Ненаю......можно ли исправить?....что б недопустить?...как узнать, что впускать?...а что нет?
чёрт его знает. можно по змеиному: что нравится - впускать, не нравится - не впускать. ну нравственность такая примитивная. как уж сложилось. стереотипы. но тут сомнения очень помогают - ДУМАТЬ начинаешь, а вдруг оно полезное, и понаблюдать, и посмотреть. ну и цыкнуть на змею-то. пусть помолчит пока. вот поговорки и стереотипы есть типа "первое впечатление - самое правильное", ну и наоборот: "первое впечатление обманчиво". и что можно по опыту сказать? по разному. в одном случае так, в другом - эдак.... а как чаще не знаю. ты ж и сам говоришь "выбора нет", и доля истины в этом есть, и большая доля, но ДОЛЯ....и тут я скорее фаталистка. "что будет, то и случится". хотя иногда можно его и "случить", чтоб оно стало.



Цитата:
А что...есть разница?
ну для меня пока есть, я ещё далека от просветления. однако, подозреваю, что для некоторых может и не быть. и каждый человек - учитель и образ божий вне нашего выбора. но я пока так не мыслю, не умею.



Цитата:
Неа...с авторитетом ещё сложнее...
почему сложнее? авторитет как раз минует примитивную стадию восприятия нравится-не нравится. раз он авторитет - значит сразу надо думать и понимать. змея и не выползет со своей "нравственностью". ну и противопоставлять что-то надо.



Цитата:
Ненене...счаз не об этом Ирин......вопрос о некой РЕПЛИКЕ, которая неким образом проникает в нас...
а почему проникает-то? в меня вон не всякая реплика проникает. а раз проникает - значит Бог обращается ко мне и проникает. другое дело, что не всякое обращение БУКВАЛЬНО. некоторые в виде сложных метафор или с целью побудить к каким-то осознаниям, может и не связанным с репликой прямо. но раз проникло, значит Бог. а что ещё проникает? дьявол соблазняет обычно.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 09:37   #52
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
laysiКакую веточку ты поднял.
Вернулась назад поностальгировала по ТОМУ форуму и тем любимым участникам. Которые делали форум таким. что на него хотелось лететь на крыльях.

Что я могу сказать. Как изменилось мое отношение к теме. Ну и я тоже изменилась. Отчетливо понимаешь, возвращаясь к старым темам, в которых принимал участие.

1. Сильный человек красть не будет. Сильный потому и сильный, потому что все он уже приобрел сам выработал в себе без всякого воровства.
Ворует слабый у слабого. Просто эти слабости разные. Ну если привести физические аналогии - слепой у глухого.

2. Я называю таких людей еще энергетическими вампирами. Они могут испортить настроение. А испорченное настроение - это утраченное счастье здесь и сейчас. Это какие-то ошибки, которые приводят к другим потерям.

3. Я давно научилась надевать колпак. Большой, стеклянный, защитный. Все, что мне нужно, проникает внутрь, как солнечные лучи. Все, что не нужно, ударяется об этот колпак и отскакивает, как капли дождя от зонтика.

Я не слышу ненужных мне реплик, они не производят на меня впечатления. Я слышу только то и только тех, кого хочу сама слушать.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 18:27   #53
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Цитата:
Сообщение от Трояна Посмотреть сообщение
иногда невежество является силой... живет себе человек, окруженный иллюзиями, собственными стереотипами и кажется ему что порядок вещей такой-то и такой-то.. и радует его этот порядок вещей, радует его эта иллюзия. спроси его "а ты счастлив?", такой человек скажет тут же "счастлив!!!".. пока в прекрасный день не войдет в его жизнь Учитель... вот тут сказке и конец...

некоторые умирают невеждами и вполне себе счастливыми людьми! и спится им хорошо... поскольку все в их земном мире было прекрасно..


буду считать, что мы таки пришли к согласию))
нельзя у человека украсть то, что ему не принадлежит... если человеку принадлежит идея жизни, собственноручно поставленная цель, то вцепись ты в такого человека, хоть вдесятером... не отнимешь, потому что его эта цель... собственного изготовления.. хэнд мейд))
Войдет Учитель! Со своими иллюзиями! А к нему еще учитель - со своими иллюзиями! ....
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 09:10   #54
kassiopeja
Новичок
 
Аватар для kassiopeja
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 18
kassiopeja обретает свой цвет
Да иллюзиями можно до бесконечности наслаждаться, только они не перестанут от этого быть иллюзиями
kassiopeja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 12:01   #55
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А наслаждение наслаждением? Разве важно от чего человек получает удовольствие, если это не за чужой счет и не за счет своего здоровья
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внушаемость, подавление

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:56.